• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.theimagingworld.com - фотоаппараты Canon

avicloud

avicloud

Новичок
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Верхняя Салда (Россия)
Предыстория

Наткнулся я на этот магазин случайно когда искал самые выгодные предложения на камеру Canon 600D (на момент покупки эта камера была новинкой!). До обнаружения этого магазина я рассматривал варианты покупки данной камеры в следующих магазинах: B&H (Американский магазин. Плюсы: цены рекомендованные производителем. Минусы: не было в наличии именно того комплекта камеры который мне был нужен, дорогая доставка); ogt-clan (Японский магазин. Плюсы: 100% Японский товар, быстрая доставка. Минусы: цены на новинки очень большие, меню камеры только на Японском и Английском языках); dzone2 (Китайский магазин. Плюсы: есть в наличии и в разных комплектациях. Минусы: доставка для России в 2 раза дороже чем для остальных стран, вероятность что объектив будет Китайского происхождения, большая цена на новинку). Помимо этих трех основных магазинов так же рассматривались другие менее известные шопы, но о них у меня было очень мало информации, что бы рискнуть связаться с ними.

О магазине theimagingworld.com я узнал через соседнюю ветку этого форума, так же прочитал информацию о нем в другом форуме.


О магазине

И так, чем же выделяется этот магазин среди других? Стоит заметить, что все перечисленные плюсы основаны на моем конкретном заказе, я не сравнивал цены на другие модели камер и объективов с другими магазинами, в моем случае в этом магазине было самое выгодное предложение.

Из плюсов стоит отметить следующее: магазин торгует официальной техникой с РСТ фирмы Canon (а с недавних пор и техникой от Pentax); цены на новинку были установлены рекомендованные производителем; быстрая и не дорогая доставка EMS; хозяин магазина Joel Weiss общителен, отвечает быстро; меню камеры на Русском языке, софт на Русском.

Минусов я для себя не заметил, единственное только то, что товар был отправлен мне спустя 4 дня после моего заказа, но это было связано с тем, что я сделал заказ на кануне выходных + подгадал под праздники, в которые магазин не работал.

Этот магазин так же есть на ebay, только там за частую цены выше чем на самом сайте, а так представленный товар один и тот же, так же как и хозяин магазина.
У магазина очень много положительных отзывов как на ebay так и на resellerratings.com и pricegrabber.com, находится магазин в Бруклине (Нию Йорк). Как я понял, сам по себе магазин не большой но количество заказов у него приличное, возможно из-за этого отправка заказов происходит не мгновенно, а с некоторой задержкой в 1-2 дня (но это всего лишь мои предположения).


Пример заказа

Мой заказ состоял из следующих наименований:
1 Canon T3i 18-135mm IS $1,099.95
1 Canon 67mm UV Filter $4.99
1 Kenko 67mm Circular Polarizer $27.90
Доставка: $45.00
Итого: $1,177.84

1) Заходим на сайт http://www.theimagingworld.com/, и начинаем регистрацию кликнув на ссылку "my account" (поз. 1), переходим на следующую страницу.

0_6715a_63ac52cd_XXL.gif

2) Кликаем на ссылку "New user sign in" (поз. 2).

0_6715b_25fdc_XXL.gif

3) Заполняем ваши данные "Billing Address" (ВНИМАНИЕ! Судя по этому предупреждению билинг адрес который вы вводите в этом шаге должен совпадать с адресом в аккаунте PayPal)
После ввода всех ваших данных кликаем на кнопку "Click Here To Continue" (поз. 3) и продолжаем регистрацию. (Дальше я не буду описывать процесс регистрации, так как дальше идет обычная процедура).

0_6715c_d0829467_XXL.gif

4) И так мы зарегистрировались на сайте, теперь можно приступить к выбору товара. Выбираем необходимый нам товар и кладем его в корзину кнопкой "ADD TO CART" (поз. 4).

0_6715d_e32f5e0f_XXL.gif

5) Откроется следующее окно с списком наших товаров, если вы желаете приобрести еще какой либо товар, то кликните на ссылку внизу страницы "Click Here To Continue Shopping" (поз. 5) и продолжите покупку, если вы хотите оплатить покупку, то перейдите к следующему пункту этой инструкции.

0_6715e_f3e5b3f1_XXL.gif

6) Теперь мы определились с нашими покупками и хотим оплатить товар, конечно же оплачивать будем через PayPal, для этого нажимаем на яркую кнопку "Check out with PayPal" (поз. 6) и переходим к нашему аккаунту в PayPal. (ВНИМАНИЕ! Обратите внимание на то что за дополнительный товар вам придется оплачивать дополнительно стоимость доставки, но доплата не значительна (поз. 7) "S/H: $3.00" - это дополнительно стоимость доставки. Так же не обращайте внимание что каждая четная строка с товаром в таблице желтого цвета, это такой дизайн таблицы, который ни на что не влияет.)

0_6715f_fa8e17da_XXL.gif

7) На страницы PayPal проверяем свои данные, если они верны то переходим к выбору доставки.

:) На этой странице выбираем доставку "Europe USPS Express" (поз. :) и нажимаем на кнопку "Confirm Order" (поз. 9).

0_67160_9d62d56e_XXL.gif

9) Оплачиваем заказ! После оплаты к вам на электронный адрес должно придти два письма, одно от PayPal, второе с магазина theimagingworld, с подтверждением вашего заказа.

Теперь пару слов о моем заказе. Мой заказ был сделан 18 марта, оплачивал сумму $1,177.84 через Paypal с привязанной карточки QIWI Visa Card, ни каких проблем не возникло, на электронный адрес сразу пришло уведомление о сделанном заказе и я начал ждать его отправку. Нужно ли говорить, что волновался я очень сильно, до этого я совершал дорогие покупки стоимостью до 12 т.р., но заказ на сумму 34 т.р. у меня был впервые, да к тому же в магазине не популярного в наших краях. В день заказа мне ни выслали мою посылку, я думал вышлют на следующий день, но и на следующий день ее не выслали, от этого мое волнение возрастало, еще к тому же при переходе в свой аккаунт в магазине на сайте у меня красовалась надпись "No orders found" (заказ не найден). Утром на третий день я решил написать продавцу письмо и поинтересоваться когда отправят мне посылку. Ответ к моему удивлению я получил быстро (через полтора часа), Joel Weiss сказал, что магазин был закрыт в выходные и еще он празднует праздник Пурим, по этой причине он не отправил посылку раньше, и заверил, что после выходных он обязательно отправит. После этого ответа мне сразу стало как то легче.
И действительно, вечером на четвертый день после заказа моя посылка была отправлена, на электронный адрес я получил письмо от Joel с трек номером.

Посылка дошла довольно быстро, за 14 дней. Через 11 дней после отправки, она была в моем соседнем городе (35 км. от меня) на сортировке, остальные 3 дня она добиралась до моего города (целых 35 км. за 3 дня! :) ). Трек чуть ниже.

0_67167_b8922523_XL.gif


От покупки и магазина я остался доволен.

P.S. Большая просьба к модераторам форума, перенесите эту тему в форум "Успешно опробованные Западные", так как это успешно опробованный мной и не только мной магазин, + инструкция по заказу.
 
A

abaggins

Новичок
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
98
спасибо за обзор, цена действительно получилась довольно вкусной:)

если не затруднит, измерьте пожалуйста габариты коробки с фотоаппаратом и её вес. (по треку видел).
сделан в Японии или Тайланд?

магазин торгует официальной техникой с РСТ фирмы Canon

:) t3i выпускается же для юсы, действительно РСТ?
 
avicloud

avicloud

Новичок
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Верхняя Салда (Россия)
Габариты коробки (именно) фотоаппарата: ширина - 240мм, высота - 135 мм, глубина - 165 мм. Вес не могу измерить не чем.

Сама камера сделана в Японии, объектив в Тайване, фильтры в Малайзии.

У меня на камере стоит значок РСТ, кстати а это очень важно, просто знаю что если он есть то это хорошо, но вот почему хорошо не знаю.

Позже сделаю обзор посылки, выложу фотки.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
. Большая просьба к модераторам форума, перенесите эту тему в форум "Успешно опробованные Западные"
с удовольствием как только она будет соответствовать критериям для опробованных магазинов. прочитать их можно в Диспетчерская ВСЕМ ЧИТАТЬ ТУТ
в частности :
2. оформление темы включает себя рекомендации по регистрации, поиска и выбора интересуещего товара, оценку работы саппорта, логистики (упаковка и отправка), скрин заказа, скрин трека, фото полученной посылки и соответствие заказанного - полученному. (читать так же п.3 выше)
ну и всё остальное.
 
avicloud

avicloud

Новичок
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Верхняя Салда (Россия)
BigDad
Хорошо, а как мне лучше поступить тогда в следующей ситуации? Я хотел дополнительно о самом товаре написать в форуме "Хвастаюсь покупкой - электроника". Может я там создам тему о своем (купленном) товаре, а здесь в этой теме в первом посте сделаю пару фотографий и дам ссылку на ту тему, так можно сделать или лучше оформить все в одной (этой) теме?
 
Z.y.H.e.L.

Z.y.H.e.L.

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2006
Сообщения
694
Баллы
1 001
avicloud
Спасибо за наводку на магазин.
Только эту фразу уберите, чтобы не позориться
вероятность что объектив будет Китайского происхождения
Сравнил цену на оптику, цена у нас ниже, от туда нет смысла везти. Если только недорогие комплекты, как у автора.
 
avicloud

avicloud

Новичок
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Верхняя Салда (Россия)
Z.y.H.e.L. чем же я позорюсь, чем не понравилась эта фраза? Объясните пожалуйста.

P.S. Почему я не могу редактировать (править) свои сообщения?
 
Z.y.H.e.L.

Z.y.H.e.L.

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2006
Сообщения
694
Баллы
1 001
avicloud
Потому что нет китайских объективов, а только Японские.
Тушка может быть тайваньская и японская.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
avicloud если цена больше 1000 евро они могут отправить так, чтоб не было проблем с таможней? :)
 
avicloud

avicloud

Новичок
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Верхняя Салда (Россия)
Z.y.H.e.L.
Имелось ввиду не то что вы увидите надпись на нем "Made in China", а то что это может быть как подделка, но и не исключено, что есть и полностью официально сделанные в Китае (это всего лишь мое предположение).
Теперь по поводу вашего утверждения, что все объективы сделаны в Японии - это не так, есть объективы сделанные в Малайзии или как у меня в Тайване, могу даже фотографию показать где на моем объективе написано made in taiwan. А вы говорите "Бывают только Японские", может L-серии делают только Японские.

len1501
Вот уж не знаю, это надо разговоривать с продавцом, у меня в сопроводительных документах вообще он написал сумму $1200, округлил ведать. :)
 
Q

qweqaz199

Новичок
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
москва
у меня точно такой же фотик
 
avicloud

avicloud

Новичок
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Верхняя Салда (Россия)
К сожалению первый пост этой темы я не могу править, пришлось в отдельной теме написать обзор о посылке, его можете прочитать здесь.

P.S. Модераторы условия оформления темы я исполнил, о товаре который я получил написал, фотки посылки и камеры есть в другой темы, это может быть тему перенесете в Опробованные магазины?
 
SashOK45

SashOK45

Новичок
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
я бы не сказал что магазин общителный. Оплатил заказ 17 июня и все еще не отправлен. на письма не отвечают :D может кто подскажет как до них достучаться?
 
D

Dynabrade

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
175
Баллы
219
Местоположение
Питер
просто позвонить. Аналогично вашему случаю - письма игнорируют. По телефону сказали когда отправят и потом выслали трекинг.
 
I

ilyams79

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
146
Баллы
16
Местоположение
москва
Dynabrade ему выслали через 6 дней аж
мне отвечают только через Ебей
,походу почту никто и не смотрит :wink:
Но меня бесит ,зачем писать на сайте отправка 1-2 дня
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
I

ilyams79

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
146
Баллы
16
Местоположение
москва
Продавец просто кошмар , фотик оплаченный в четверг ,
обещал выслать сначала в понедельник, теперь обещает выслать в среду :)
 
I

ilyams79

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
146
Баллы
16
Местоположение
москва
Продавец просто кошмар , фотик оплаченный в четверг ,
обещал выслать сначала в понедельник, теперь обещает выслать в среду 8)

View Print Order # Date Total Status Date Shipped Tracking Number Comments
View Print 004267 6/23/2011 $1,170.94 In Process
Я просто фигею , прошла неделя отправки нет,
каждый день врут что отправят завтра :twisted:
Придется напрягать человека в нью-ойрке чтобы сходил к ним разобрался в магазин :)
 
S

sag-artur

Новичок
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
уфа
6.07 оплатил заказ. Пока глухо)
 
C

Chubaka

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Россия
Кто покупал у них: вы посылку страховали?
или селлер сам страхует посылки?
нужно ли страховать и сколько это стоит?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live