• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

В чем подвох: товаре, скидке или накрутке отзывов?

AndreyDem

AndreyDem

Новичок
Регистрация
16 Фев 2015
Сообщения
196
Баллы
0
Всем привет!
Сразу скажу, что я не очень опытный заказчик с Али, поэтому и прошу прояснить ситуацию, а то я явно чего-то не понимаю.

Выбирая наушники, наткнулся вот на это предложение:
dropbox_7r6n8V.png

Судя по фото, это наушники XIAOMI Piston, хотя в названии и описании лота это не указано почему-то. Ладно, идем дальше...обычная цена $87.88 (!), но с учетом 91% скидки $7.91. Как для оригинальных, текущая цена очень даже заманчивая, но $87.88 - это явно перебор. Ну, ладно там маркетинг: ставим заведомо завышенную цену, перечеркиваем ее, опуская до обычной, и хомячки раскупают по "выгодной" скидке. Но что самое интересное, этот товар не просто был куплен 1200+ раз и имеет хороший рейтинг отзывов, но судя по самим отзывам, люди действительно платили за них $87.88!
Вот этого я не понимаю. В чем тут подвох?
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
AndreyDem, а вы про подделки ничего не слышали?
Вот свежий обзор этих супер-пупер наушников.
 
A

AIIIOT

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
64
Баллы
211
Местоположение
Петербург, Россия
Палево, само собой.
Пистоны стоят 99 юаней(923 рубля еслм верить гуглу) в китае, без учета пересылки и навара перекупщика.
Сяоми очень подделываемый бренд. Палева море, разного качества.
Настоящие не будут стоить дешевле 20 ба3сов никак. И за 20 нужно быть очень осторожным т.к китаец вполне может положить уизуально очень похожую подделку.
У официальных реселлеров 100% оригинал около 25 баксов стоит.
 
AndreyDem

AndreyDem

Новичок
Регистрация
16 Фев 2015
Сообщения
196
Баллы
0
Я прекрасно знаю их стоимость и понимаю что за 8 баксов скорее всего палево (я не утверждал, а лишь допускал обратное, чисто гипотетически), но вот чего действительно не могу понять: почему так много людей покупали их за 88 (!!!) долларов (в любом раскладе, оригинал или нет) и писали хорошие отзывы? Неужели фидбеки можно накрутить как-то?
 
A

AIIIOT

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
64
Баллы
211
Местоположение
Петербург, Россия
Посмотри на отзывы(а точнее на цены в отзывах). Их покупали по 7-8 баксов на протяжении всей истории.
Причем покупали как заведомое палево(продавец не позиционирует их как Сяоми). Вероятно держатели лавок с мобилками на рынках.(себе такое вряд ли кто купит)
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
почему так много людей покупали их за 88 (!!!) долларов (в любом раскладе, оригинал или нет) и писали хорошие отзывы?
Все просто. В истории покупок цена всегда указывается без скидки. В итоге проду выгодно ставить завышенную цену, которая и будет там отображаться, показывая что якобы куча народу купила товар по высокой цене. А в реальности этого никогда нет.
 
AndreyDem

AndreyDem

Новичок
Регистрация
16 Фев 2015
Сообщения
196
Баллы
0
В истории покупок цена всегда указывается без скидки.
вот этого как-то не замечал, спасибо за ответ)

а мне уже другой вариант пришел в голову: возможно, раньше этот лот был оптовым и за 88 продавалось 10 штук, таким образом продавец набил отзывы за эту цену, а теперь продает поштучно и типа по большой скидке
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
раньше этот лот был оптовым
Не-не, это не играет роли. Важно только какая цена была выставлена изначально. Собственно это одна из причин, по которой китайцы на Али очень любят рисовать "большие скидки". История продаж - это ж по сути большая рекламная витрина :) Вот ей и пользуются :) Есть конечно еще одна причина - страницу этого лота потом можно переписать под совсем другой товар, а история продаж с ценами - останется.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live