• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лучшие друзья девушек - это бриллианты! Выбираю колечко.

M

mariya79

Новичок
Регистрация
15 Авг 2014
Сообщения
11
Баллы
0
Спасибо Всем большое за советы, особенно, Vege.
У меня есть бюджет в +-3000, и я хочу подобрать себе достойный вариант кольца, так как это мечта многих лет. Так что не обессудьте - стану с Вами советоваться и буду крайне признательна за любые наводки по моим критериям.

Относительно оправы: эмпирическим путем пришла к мнению, что мне идет более толстая оправа, нежели тоненькая. Оправа, на которой я остановила свой выбор в БН, имеет ширину 2,9 мм. Это средний вариант?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
ширину 2,9 мм. Это средний вариант?
ну да, не самое тонкое, чтоб дохленьким при большом камне не смотреться, но еще и не широкое, чтоб камень максимально выделить.
это мечта многих лет. Так что не обессудьте
не обессудим :) Мечту надо исполнить, мечте крылья резать нельзя, да еще многолетней. Выбирайте камень и заказывайте, а уж блунил не подведет, фирма проверенная.
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
Только тугрики знакомому в штаты переводите, чтобы он заказ делал-ибо с наших карт блюнил деньги не принимает.
 
M

mariya79

Новичок
Регистрация
15 Авг 2014
Сообщения
11
Баллы
0
Доброе утро, уважаемые форумчане, и Vegа, в особенности!


Накопились некоторые вопросы. Прошу Вашего участия.

1. До какого размера я могу "нарастить" вес камня при условии сохранения качественных характеристик и с учетом моего бюджета (+-3000). На сегодняшний момент я остановилась на камне 0,57 кр, E-VVS2-Excellent. Стоимтость 2 500. И стоит ли это делать? Есть пожелание, чтобы камень не выглядел слишком миниатюрным, отсюда и мои терзания. Какие пороговые значения 4 С я могу рассматривать для соблюдения вышеописанных критериев?

2. В октябре 2004, если не будут ужесточены санкции, планирую быть в Испании (Барсе). В связи с этим вопрос: возможно у кого-нибудь имеется позитивный опыт приобретения нужного мне изделия в Испании? Может быть там существует аналог BN? Также рассматривала такую схему покупки: оплата заказа, доставка на адрес в США, затем пересылка мне физлицом на адрес отеля в Испании? Что скажете? Имееет право на жизнь или это небезопасно? Если же сразу закать доставку в Европу, то будет VOT в размере 20%, верно?

Заранее признательна Всем за помощь-участие! Мне нужно уже торопиться с выбором, и я очень уповаю на совете бывалых)))
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
До какого размера я могу "нарастить" вес камня
так понимаю, что для вас все же не "вес" больше важен, а визуальный размер камня. Вот примерное соотношение диаметра камня и каратности. Отсюда и "наращивайте" :)
мм карат
5.00 0,460
5.1 0,490
5.2 0,520
5.3 0,540
5.4 0,570
5.5 0,620
5.6 0,660
5.7 0,690
5,8 0,720
5.9 0,740
6.0 0,800
5.5 0,620
6.5 1,010
7.5 1,500
8.3 2,030
8.9 2,500
9.5 3,040
10.0 3,550

Добавлено спустя 1 мин. 33 сек.
опыт приобретения нужного мне изделия в Испании?
не видела на форуме сообщения или темы о покупке бриллиантов в Испании.

Добавлено спустя 3 мин. 6 сек.
с наших карт блюнил деньги не принимает.
угу :( уж как я их уламывала в оно время... Сорри-сорри, нам так жаль, так жаль, мы с удовольствием вышлем вашему другу или родственнику в другой стране. ага, у меня прям по всему миру друзей и родни понапихано %)

Добавлено спустя 29 мин. 17 сек.
чтобы камень не выглядел слишком миниатюрным, отсюда и мои терзания. Какие пороговые значения 4 С я могу рассматривать для соблюдения вышеописанных критериев?
0,57 карат - 5,3-5,4 мм диаметр, при снижении параметров на пару-тройку "ступенек" можно прикупить и 0,8 карат - 5,9-6 мм диаметр. Много? При этом как вложение средств ни 0,57, ни 0,8 карат рассматриваться не могут. Это все равно как купить бочку бензина и считать себя акционером лукойла :)
Так что речь по сути в данном случае о понтах, как в одной теме сказал юзер, "знаю, что разницы не заметно, но полкарата - это звучит! " :)
 
Y

yarclean

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
335
Баллы
19
Местоположение
Ярославль
Ну, вот чем не камень, например:
Не парьтесь в песчинками, типа VVS, SI2 вполне достаточно будет... :) с таким сертификатом, зато на руке смотреться будет прилично, а не песчинкой!!! Для себе же покупаете, а не на продажу... . Зачем это русское стремление к 2/2, а сами и все остальные все равно ничего не понимают.
По-моему в Испании налог будет приличный, по крайней мере у меня с брата за машину очень много испанцы содрали, когда он ее себе туда домой привез из Германии.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Н

Ночь востока

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
91
Баллы
211
Местоположение
Россия
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ночь востока, спасибо :Rose: сама любуюсь каждый день, не налюбуюсь :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Колечко хорошее за 300 баксов никому не нужно?

Чистота металла: 14К
Общий вес в каратах (ОВК): .38
Стиль: Один камень
Огранка: Отличная
Металл: Белое золото
Сертификат/оценка: Геммологический институт Америки (GIA) Форма основного камня: Круглый
Чистота: VS1
Натуральные/Искусственные: Натуральные
Цвет бриллианта: I
Измеримый: Да
Обработка основного камня: Неоздоровленные

Про размер только не поняла, чего там прод нащебетал
Ring was never sized, so its resizable
 
Y

yarclean

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
335
Баллы
19
Местоположение
Ярославль
Vega, подскажите, пожалуйста, а где Вы отслеживали треки с "L" (first class), хотя это Priority, но трек как у First. А то мне тут отправили пару колец такими треками... :), как не объясняла, но видать не могут они без собственной инициативы :)
Ваше верхнее забрала. Спасибо за наводку и еще такое же с принцессой.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
где Вы отслеживали треки с "L"
сначала здесь http://www.17track.net/en/ (также на сайте USPS , но там как встало на сортировке в Чикаго, так и застряло), а на китайпочте экспорт показало и далее тоже. После импорта в РФ трекалось на разных трекерах в сети, на ПР в т.ч.
Но я слышала, что не 100% будто отслеживаются, но точно не знаю.
Поздравляю, славное колечко.
еще такое же с принцессой
Расскажите потом, как принцесса играет, не видела никогда.

Добавлено спустя 7 мин. 9 сек.
Спасибо за наводку
вот еще маркиза 0,91 карат. ГИА
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
вот еще маркиза 0,91 карат
По мне так дело не чисто. Точнее сформулировать не могу, но кажется так
У прода позитивы от одних новичков. А у кого отзывов нормально- негативы шпарят и товар возвращают
PS/
Да , точно, он индиец. Вот например его лот http://www.ebay.com/itm/NATURAL-WHI...D&orig_cvip=true&rt=nc&_trksid=p2047675.l2557
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
он указывает на сертификат, если покупать, надо запросить и убедиться что и как
ну "индиец" само по себе не синоним плохих брилиантов :) Индия очень много продает бриллиантов на биржах. Были бы хреновые, не покупали бы.
 
Y

yarclean

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
335
Баллы
19
Местоположение
Ярославль
Расскажу :)
Странно он пишет, то США, то Индия в своем адресе.
Да, Индия, это не значит плохо...., но лучше для нас, чтоб Антверпен или Нью-Йорк :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Да, Индия, это не значит плохо....
Смею предположить, что у него все отзывы от земляков. Видал я такие аккаунты.
А сертификат - ну сунет он бумажку какую нибудь. Ксерокс от другого кольца например.
А потом морока с возвратом, как у него помечено в репутации.
Я бы короче и 50 не поставил . Это для любителей кубики циркония туда-сюда по миру гонять :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Видал я такие аккаунты
долго наблюдала за одним индийцем. у него красивые украшения с камнями хороших характеристик и весьма божеской ценой. И на каждом аукционе постоянно разгоняли цены пачки новичков с рейтингами 2-3-5 отзывов. А потом на ящик приходили сообщения "лот перевыставлен". Короче я ничего не поняла, плюнула и следить перестала.
 
G

Gulpeleng

Новичок
Регистрация
8 Авг 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Не подскажите, хороший ли это камень? А то я совсем в них не разбираюсь.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
хороший ли это камень? А то я совсем в них не разбираюсь.
там написано ниже:
I1 (чистота) алмазы содержат очевидные включения под 10-кратным увеличением, которые обычно можно увидеть невооруженным глазом. Эти алмазы могут отображаться плохой прозрачности и отсутствие блеска.

Поднимите планку по чистоте хотя бы до SI2, для ГИА нормально будет. А цвет можете наоборот на пару ступенек опустить для сохранения бюджета.

Добавлено спустя 6 мин. 8 сек.
Gulpeleng, http://www.brilliance.com/diamonds/...ood-cut-gia-certified-loose-diamond-D12972017 этот лучше взять по той же цене
 
Live

Similar threads




Вверх
Live