• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лучшие друзья девушек - это бриллианты! Выбираю колечко.

landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
таможенные пошлины свыше 1000евро
и поторопиться бы, а то выйдут наши слуги народные на осеннюю сессию да еще зафигачат этот чертов лимит в 150 евро. Вот веселуха будет со 100 тыщ платить.
 
M

mariya79

Новичок
Регистрация
15 Авг 2014
Сообщения
11
Баллы
0
и поторопиться бы, а то выйдут наши слуги народные на осеннюю сессию да еще зафигачат этот чертов лимит в 150 евро. Вот веселуха будет со 100 тыщ платить.

Спасибо за отклик! У меня есть родственники в США, которые периодически бывают в РФ.

Мне нужна практическая помощь в выборе кольца, поскольку я в этом деле дилетант. Если рассматривать Голубой Нил - нашла отдельно камни, а оправы не могу найти. Помогите, пожалуйста, практическим советом.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
M

mariya79

Новичок
Регистрация
15 Авг 2014
Сообщения
11
Баллы
0
Например, вот это камень. Что скажете? Не могу найти на их сайте отдельно касты.

http://www.bluenile.com/diamond-details/LD04750030?keyword_search_value=LD04750030
Добавлено спустя 1 мин.
0.50-Carat Round Diamond
$2,465
LD04750030
Carat 0.50
Shape Round
Cut Ideal
Color E
Clarity IF
GIA Certified
thumbnail_0801_GIA-certified-205x75v2.jpg

Depth % 61.0%
Table % 57.0%
Polish Excellent
Symmetry Excellent
Girdle Medium to Slightly Thick
Culet None
Fluorescence Medium
Measurements 5.14 x 5.13 x 3.13 mm


 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
mariya79, больше так не копируйте , сейчас я отредактировала ваше сообщение выше, а впредь редактируйте свой пост сами, чтобы выглядел читабельно, а не на 9 экранов, а у меня монитор еще не самый маленький

Добавлено спустя 7 мин. 8 сек.
Не могу найти на их сайте отдельно касты.
 
M

mariya79

Новичок
Регистрация
15 Авг 2014
Сообщения
11
Баллы
0
Уважаемая Vega, прошу меня извинить за неправильный формат сообщений - впредь буду бдительна. СПАСИБО за наводку на касты, я их смотрела, но не поняла, что это оправы в силу плохого знания языка. Очень прошу Вас оказать мне практическую помощь в выборе кольца и прокомментировать выбор камня. Я очень доверяю Вашему мнению. СПАСИБО.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
mariya79, камень с сертификатом ГИА в комментах не нуждается :) да еще с такими высокими параметрами.
У него средняя Флуоресценция, мне это фиолетово, но есть и ярые противники этого явления :) погуглите в сети и примите свое решение
Если хотите купить камень подешевле, то сойдите немного с 0,5 карата вниз, это пороговое переходное значение (0,5-1-1,5-2 карат и т.д.), на котором цена резко подскакивает, смотрите в интервале 0,46-0,49, размер камня будет практически такой же.
Вот например сравните:


Stock number LD04672699 http://www.bluenile....ails/LD04672699
Price $2,038
Carat weight 0.47
Cut Ideal
Color E
Clarity IF
Depth % 61.7%
Table % 58.0%
Polish Excellent
Symmetry Excellent
Girdle Medium to Slightly Thick
Culet None
Fluorescence None
Measurements 5.00 x 4.99 x 3.08 mm

а вот ваш камень

Stock number LD04750030
Price $2,465
Carat weight 0.50
Cut Ideal
Color E
Clarity IF
Depth % 61.0%
Table % 57.0%
Polish Excellent
Symmetry Excellent
Girdle Medium to Slightly Thick
Culet None
Fluorescence Medium
Measurements 5.14 x 5.13 x 3.13 mm

как видите разница в цене выше 400 долларов, а камни по параметрам практически одинаковы и по размеру тоже, десятые и сотые доли мм никто на глаз не заметит, это невозможно
ps у первого камня флуоресценции нет совершенно
 
M

mariya79

Новичок
Регистрация
15 Авг 2014
Сообщения
11
Баллы
0
Уважаемая Vega, спасибо огромное за Ваш комментарий и за наводку на более дешевый вариант, но, не менее достойный!!! Пожалуй, присмотрюсь к нему серьезно.
Подскажите, пожалуйста, какой размер касты мне необходим, если российский равен 17?
Каков алгоритм моих действий, если я определюсь с камнем и с кастом? Прошу просить меня за возможно нелепые вопросы, но я в этом деле профан и очень уповаю на помощь!
Спасибо!
ps Буду рада Вашим любым комментариям и наводкам)))
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
какой размер касты мне необходим, если российский равен 17?
на первых страницах темы есть таблица первода размеров колец, но я обычно округляю размер чуток в большую сторону:16=6 USA, 17=7USA, 18=8USA и т.д.
Каков алгоритм моих действий, если я определюсь с камнем и с кастом?
Зарегиться, выбрать оправу и камень и положить в корзину. Затем оплатить и ждать отгрузки. Как обычно во всех магазинах.
 
M

mariya79

Новичок
Регистрация
15 Авг 2014
Сообщения
11
Баллы
0
Vega, спасибо Вам. Понравился каст, под которым надпись "специальный заказ", и его невозможно положить в корзину - просят связаться с ними. Не знаете, что это может означать?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
M

mariya79

Новичок
Регистрация
15 Авг 2014
Сообщения
11
Баллы
0
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
T

tirpir

Начинающий
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
598
Баллы
19
Местоположение
мск
Может пригодится кому.
На brilliance.com размер кольца больше 9 US, стоит дополнительные 100$
 
M

mariya79

Новичок
Регистрация
15 Авг 2014
Сообщения
11
Баллы
0
Добрый вечер!
Vega, интересует Ваше мнение относительно такого камня от блюнил:
0,57 кр, цвет-E, частота - VSS2, огранка - идеал, полировка и симметрия - экселенс. Будет ли он, выражаясь Вашим языком, веселеньким? :p
Спасибо!
 
Y

yarclean

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
335
Баллы
19
Местоположение
Ярославль
Он будет " пипец" каким веселеньким по цене :), что я б аж 1.5 взяла бы :):)
 
M

mariya79

Новичок
Регистрация
15 Авг 2014
Сообщения
11
Баллы
0
Я хочу новое изделие.
[/left]
Vegaпредложила мне отличный вариант от Блю Нила - 0,47 кр-стоимость 2034, этот же 0,57 кр - стоимость 2 500. Хочется камень побольше, поэтому чуть опустила характеристики частоты. Вот и размышляю....​
[/left]
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
mariya79,
Слушайте только Вегу. Новичкам на ебей лучше не соваться за драгоценностями.
Обдурят в один момент. А тут серьёзный магазин, в котором и не поймут, новичок вы или заядлый шопоголик
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
цвет-E, частота - VSS2, огранка - идеал, полировка и симметрия - экселенс. Будет ли он, выражаясь Вашим языком, веселеньким?
куда ж оно денется при такимх-то параметрах? тут не захочешь, а веселым будешь :)
Но я хочу вам сказать, что идеал от экселенс и очень хорошая вы на глаз на игре камня не отличите. Только в деньгах различие заметите :) Главное для бриллианта именно огранка, симметрия и полировка. Если эти параметры будут плохими - угробят и "чистейшей прелести чистейший образец" (с). Чистота камня тоже не на последнем месте, "грязный" (мутный) камень хоть как ограни - свет отражаться плохо будет, "запутается" во включениях. Но у ГИА и SI2 хорошие камни.
4 кита бриллианта именно огранка, симметрия, полировка и чистота. А вот цвет уже вторичен. Просто при низкой цветности будет желтоватый или кофейный оттенок. Но и на такие цвета есть любители, не говоря о редкостях - цветных бриллиантах. Там уже и цены другие ибо редкие.
Разницу в цвете от Е до Н-I на глаз тоже не заметить. Так что подобрать себе хороший камень под свой бюджет у многих имеется возможность.
будет " пипец" каким веселеньким по цене
вопрос цены, как понимаю, в данном разе особо не стоит.

Добавлено спустя 2 мин. 2 сек.
Слушайте только Вегу.
нет, не согласна :) я уже язык стерла тут повторять, что я ни разу не ювелир! "Слушать" надо сертификат, когда он есть. А я так - сбоку припека :D

Добавлено спустя 2 мин. 32 сек.
поэтому чуть опустила характеристики частоты. Вот и размышляю....
можете еще чуть опустить на 1 ступеньку огранку, симметрию и полировку (причины см выше), больше вариантов выбора будет
 
Live

Similar threads




Вверх
Live