• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лучшие друзья девушек - это бриллианты! Выбираю колечко.

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
В

Вадим+

Начинающий
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
322
Баллы
21
Местоположение
Ставрополь
Vega2,
:Rose:
 
S

svvov

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
102
Баллы
19
В

Вадим+

Начинающий
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
322
Баллы
21
Местоположение
Ставрополь
Y

yarclean

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
335
Баллы
19
Местоположение
Ярославль
Вадим+, уговорите продавца послать USPS Priority Express Int. Mail Service и у Вас не будет никаких проблем. Идеально работает сервис по ювелирке сейчас. За одну неделю!
Кстати, я тут прикупила кластер на 3 карата - Фальшивый!!! Ух угораздило, сейчас пытаюсь разобраться в ситуации, как получу деньги назад - сделаю фото и покажу здесь. Бриллианты подлинные!, а золото - нет, даже не серебро.... Армянская тема - геммолог сказал...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
S

svvov

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
102
Баллы
19
конечно я сделаю выбор в пользу ЭПЛ. Кстати, у них можно купить камушки отдельно.
с ростом карата выбор будет в сторону ТDF. Попробуйте прикинуть например серьги с камешками в 0.4-0.5 кар за штуку. И сразу становится понятно для чего нужен TDF.
В России стойкий дефицит крупных камней по мировой цене....Знающие покупатели все сметают быстро.Пройдитесь по магазинам - что стоят изделия с камнями от 0.5 кар(хорошей чистоты и белого цвета) и есть ли вообще ассортимент.
ЭПЛ-по моим наблюдения предлагают наиболее взвешенную ценовую политику на крупные камни. Остальные сети вообще торгуют мелким песком.
 
В

Вадим+

Начинающий
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
322
Баллы
21
Местоположение
Ставрополь
Vega2,
Какой нибудь STAUB или Lodge :wub: .

Добавлено спустя 44 сек.
Спасибо за советы , буду общаться .
 
Y

yarclean

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
335
Баллы
19
Местоположение
Ярославль
Огранка 102 лучше обычной? Дороже или так же?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
yarclean, чем больше граней, тем выше цена
 
K

Klenin

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
258
Баллы
16
Местоположение
Московская область
с ростом карата выбор будет в сторону ТDF
Посмотрел - да, так и есть. Но такой выбор тянет на весьма солидную сумму. Я больше 800 у.е не осилю, поэтому пойду к ЭПЛ.

Пройдитесь по магазинам - что стоят изделия с камнями от 0.5 кар(хорошей чистоты и белого цвета) и есть ли вообще ассортимент.
Из четырёх магазинов, которые я посетил вчера, только в одном оказались серьги 2X0.25к. Да и то камни были 7/9.
 
Н

Ночь востока

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
91
Баллы
211
Местоположение
Россия
Подскажите знающие люди, пожалуйста.Я знаю что рядовой человек купить бриллианты россыпью не может.Я хочу заказать изделие у ювелира, и вставки думала купить сама, нужно много мелких (1 мм.) бриллиантов. Есть ли способ купить их, получить и не вляпаться в неприятности? :oops:
 
В

Вадим+

Начинающий
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
322
Баллы
21
Местоположение
Ставрополь
Купить в изделии .
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
0

01th

Новичок
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
19
Баллы
0
Эхх, а мне не повезло, колечко так и не нашлось((( Вернули деньги сегодня, только подскажите 2а момента, во 1-х мне переслали деньги в у.е., потом сконвертировалось, и получилось что именна та сумма в рублях которую снимали переслали на карту, а на счете PayPal остался остаток, так вот, можно как нибудь объединить или вывести этот остаток? и во 2-х, кольцо то так и нужно, и так много времени потерял, вот думаю теперь заказывать с того же акка палки, или лучше новый, на другого человека оформить, а то TDF то убыток понес, вдруг обидется и в черный список какой нибудь меня внесет, как думаете? P.s.: Блин вот не повезло, потерял около 3-х месяцев, и около 1.5-2к рублей ( в январе курс у.е. гораздо ниже был).

Добавлено спустя 1 ч. 4 мин. 21 сек.
svvov, Поздравляю, хорошее колечко! А если не секрет сертификат чей? А то смотрю ищу, а камень в районе 600-670 у.е. 0.45-0.5 приличного никак не найду(Кстати если кто увидит такое на TDF ( мало ли, может встретите) ссылку дайте пжалуста). Покупал когда, выбирал 0,41 был GIA сертификат. Vega2, подскажите, я вот много читал и понял что GIA сертификаты самые лучшие и точные, но вот все думаю, а стоит ли переплачивать 100 у.е. за этот сертификат, или не будет огромной разницы если купить колечко, скажем IGI? Вот между этими, как по вашему, уже профессиональному, мнению будет ли визуальная разница, и если будет то какая? http://www.thediamondsfactory.com/C...tid=57847&shankshapeid=9&shankproductid=58526http://www.thediamondsfactory.com/C...tid=57847&shankproductid=58526&shankshapeid=9 Заранее спасибо!
 
Н

Ночь востока

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
91
Баллы
211
Местоположение
Россия
мне тоже нужно, рылась в таможенных документах - не радует :( легко вляпаться выходит...
Неужели совсем совсем никак? А карго или стюардессы не могут провезти? У моей сестренки подруга летает, только как ей там получить, если она пол-дня допустим проведет в стране... :ph34r:
 
S

svvov

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
102
Баллы
19
А если не секрет сертификат чей? А то смотрю ищу, а камень в районе 600-670 у.е. 0.45-0.5 приличного никак не найду.....
TDF страxует содержание посылки, поэтому плакать не станет. Тем более высокая вероятность того, что посылка найдется. Деньги подвисшие на палке можно использовать в новом заказе

Я сознательно брал сертификат TDF. Мой, клиент был ограничен суммой (а даму нужно было удивить.) Ориентировался на камень в 0.5 кар. В итоге выбрал не самые лучшие параметры(цвет H- чистота I1) определяющим стала хорошая огранка. Все остальные недостатки планировал убрать за счет оправы и цвета золота.
камень типа такого http://www.thediamon...hcriteria= 0.50
Визуально камень оказался чистым, темных включений, еле заметные перья ушли под лапки. Результат виден на фото- заказчик уехал довольным.
Наиболее достоверный сертификат-GIA. За него вы переплатите не 100 , а где то 250$. Если камень большой ,с хорошими параметрами , то смысл в сертификате есть....А если выбирать эконом вариант...но конечно покупать GIA нецелесообразно. IGI часто завышают параметры
 
K

Klenin

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
258
Баллы
16
Местоположение
Московская область
Я знаю что рядовой человек купить бриллианты россыпью не может.Я хочу заказать изделие у ювелира, и вставки думала купить сама, нужно много мелких (1 мм.) бриллиантов. Есть ли способ купить их, получить и не вляпаться в неприятности?
Всё возможно. Здесь продают мелкие бриллианты: http://www.epldiamon...diamonds/round/ Правда не знаю, дорого это или дёшево.
 
Н

Ночь востока

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
91
Баллы
211
Местоположение
Россия
S

svvov

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
102
Баллы
19
хочу заказать изделие у ювелира, и вставки думала купить сама, нужно много мелких (1 мм.) бриллиантов
у нормального ювелира в столе стоят майонезные банки, полные таких камней. Если хотите самостоятельности- поищите например на этом ресурсе http://molotok.ru/brilliant-d-1-1-mm-3-4-g-h-vs-i4067423349.html
 
Live

Similar threads




Вверх
Live