• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лучшие друзья девушек - это бриллианты! Выбираю колечко.

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Graduate,
Вам-то, москвичу, как раз очень даже хорошо. Из рук в руки передадут. Взяли под мышку ювелира или геммолога да и пошли выкупать.
 
Graduate

Graduate

Новичок
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Москва
Vega2, зависть дело такое )))
На самом деле всю голову сломал как сделать лучше. Однозначно решил брать с сертификатом GIA. Почитав и вашу полемику и туземные сайты, все склонны к одному - остальные завышают характеристики. Предварительно остановился на данной оправе: http://jewelry.brills.ru/?212. Кстати мнение самой прекрасной половины человечества очень хотелось бы услышать. Сам камень решил брать цвета F-G и чистоты VV1-VV2. А вот с весом пока маюсь. )4 или 0.5. Вот тянет к 0.5, хотя понимаю, как сильно взлетает ценник при переходе границы 0.5.
Поскольку читаю и изучаю данную тему не первый месяц, хоч поделиться вот чем: говорил с ювелиром. Пришел и говорю хочу кольцо такое и такое. Далее он сказал за саму оправу (кольцо). сказал так: наиболее удачная и практичная модель - модель с 6 лапками, не 4! говорит лапки хоть и крепкие, но поразительная способность женщин их отгибать самым экзотическим способом привод к потере камня. 6 лапок - нет. камень немного шатается, это любой ювелир исправит в миг. Еще что: классические модели когда закреп сверху как бутон - тоже не самое суперское. цепляет все и вся, особенно чулочно-колготочные изделия) поэтому говорит лучше когда слегка закреп углублен, а с боков на кольце к нему подходят закругленные края. Тем самым происходит поддержка и самого крепления и выглядит эстетично, а главное камень играет также прекрасно. Просто для меня практическая сторона вопроса очень важна, кольцо должно приносить радость, а не неловкие моменты в жизни.
И все же мне интересно мнение форумчан относительно данного заведения. В принципе я уже и на http://www.thediamondsfactory.com подобрал кольцо. просто думаю, магазины в интернете все примерно одинаковы, вопрос только где с тебя сдерут. или я не прав?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
остановился на данной оправе
мнение самой прекрасной половины человечества очень хотелось бы услышать
:good: :good:

И 4 лапки еще круглый камень "оквадрачивают", на 6 лапок круглым остается.
мнение форумчан относительно данного заведения
Похоже никто из форумчан там не отоваривался еще :) По thediamondsfactory иогу сказать - нормально работаю, но была задержка у меня с поступлением выбранного камня , но предложили замену.
Насчет 0,5 и не менее - не понтуйте :) чесслово не стоят десятые доли мм такой переплаты. Визуально диаметры с такой разницей не отличить. Мое 0,45 карат смотрится на глаз в оправе на 6 мм ,не менее.
По поводу
вопрос только где с тебя сдерут
что имеете в виду? где дешевле-дороже?
ps насчет колготок и зацепок имейте в виду, что если камень закреплен на высоких лапках, то не зависимо от других факторов может цепляться именно за счет высокой выступающей части, какие-бы закрепки не были. Но не волнуйтесь, у нас технология надевания отработана :) вот мужчина если надевает, то точно скорей затянет или порвет и без всяких колец :)
pss насчет ГИА согласна, но у меня было кольцо от EGL USA, очень красиво играло, не хуже ГИАшного.
 
Graduate

Graduate

Новичок
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Москва
EGL USA - это нормально, а вот остальные на 1-2 пункта завышают прозрачность. Чему я не раз встречал в нете, когда люди покупают с сертификатом, а потом приходят к гемологу и им сообщают характеристики ниже. но цвет, как правило нормально ставят.
 
L

Lestred

Новичок
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
пришло от диамондсфактори колечко :)
отправлено 16 августа, вчера (30 августа) прибыло на урал, сегодня забрал.
трекалось отлично и по америке и по россии.
таможню прошло всего за три часа а вот на сортировке в москве 5 дней провалялось.

красивое :) я доволен. надеюсь девушке тоже понравится
 
galina62

galina62

Продвинутый
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
58
Баллы
391
Местоположение
belarus
Vega2, подскажите, а как относится вот к этому колечку на предмет его сертификации, можно ли доверять такого рода докУментам?
 
L

Lestred

Новичок
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
а как относится вот к этому колечку на предмет его сертификации, можно ли доверять такого рода докУментам?
Почему нет? особенно если сертификат от авторитетной компании.
 
galina62

galina62

Продвинутый
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
58
Баллы
391
Местоположение
belarus
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
Созрел приобрести колечко, списался с Brills.ru.
Камушки контрабасом из Израиля... Вроде не семечками торгуют, а количество грамматических ошибок на сайте просто зашкаливает))
 
Graduate

Graduate

Новичок
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Москва
Камушки контрабасом из Израиля... Вроде не семечками торгуют, а количество грамматических ошибок на сайте просто зашкаливает))

Честно говоря читал не весь сайт, но в глаза не бросилось.
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
В разделе расчёта цены:
При покупке бриллианта у нас в офисе на алмазной биржи Израиля или с ограного предприятия...
Ну и потом, покупать по предоплате у таких перцев я бы не рискнул. Чернуха ведь самая что ни на есть. В том же Израиле туристов-лохов на покупку брюликов разводят (с завышенными характеристиками), вот и тут филиалы открылись :D
ЗЫ ещё помощь ихнего геммолога умиляет... звучит примерно как "А наш квалифицированный автомеханик абсолютно бесплатно поможет выбрать Вам на нашей площадке б/у автомобилей самый ушатанный из всех" :lol:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Да, знаю. Ну что с ними делать, силой не заставишь. Поэтому народ ищет альтернативы. На Ибее, на других сайтах.
И по-моему, вариант покупки в Москве, "из рук в руки", в офисе фирмы еще не самый плохой вариант.
 
Graduate

Graduate

Новичок
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Москва
А вот http://www.thediamondsfactory.com там вообще доставка бесплатная? я просто сколько смотрел не нашел. на Blue nile я так и не понял как брать, может подскажите?
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
На блюниле, в идеале, нужен человек в одной из стран, куда они поставляют и откуда принимают оплату. Знакомый/родственник/посредник и т.д.
 
Graduate

Graduate

Новичок
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Москва
с этим у меня пролет. буду через http://www.thediamondsfactory.com заказывать. он, вроде бы и в Россию поставляют и цены нормальные.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
thediamondsfactory.com там вообще доставка бесплатная?
Да, бесплатно, но у них Федекс. Потому сразу предупреждайте, чтоб грузили только! ЕМС. Сразу при заказе, и перед отправкой напомните. Я им подробно расписывала "прелести" федекса в России. Отгрузили ЕМС без проблем.
Но может у Вас попадется другой менеджер.
на Blue nile я так и не понял как брать,
Только через посредника или знакомого в другой стране, куда грузят. Я их долго ломала, но получила сочувствующий отказ, нет и точка :(
 
Graduate

Graduate

Новичок
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да, бесплатно, но у них Федекс. Потому сразу предупреждайте, чтоб грузили только! ЕМС. Сразу при заказе, и перед отправкой напомните. Я им подробно расписывала "прелести" федекса в России. Отгрузили ЕМС без проблем.
Но может у Вас попадется другой менеджер.
Только через посредника или знакомого в другой стране, куда грузят. Я их долго ломала, но получила сочувствующий отказ, нет и точка :(
А как написать? просто при покупке? в какой момент?

Я просто думал происходит так:
оплата покупки
приход на почту письма-уведомления с трек-номером
отслеживание на почте
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А как написать? просто при покупке? в какой момент?
Словами :) Когда заказ оформите черкнете, потом в процессе с менеджером в переписке. Они уведомляют о готовности изделия.
Процесс: Вы сперва оплатите, потом Вам сделают изделие. Если камень будет в наличии, то быстрее, если нет, то подольше, пока получат камень. Они их с биржи заказывают.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live