• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лучшие друзья девушек - это бриллианты! Выбираю колечко.

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
M

michael24

Новичок
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Т.е., как поняла SI2 от GIA гораздо лучше выбранного мной ранее SI1 от EGL USA? ps хотя в настоящее время у меня на пальце SI2 от EGL USA и бриллиант чистая слеза, с красивой игрой. Даже не представляю, что ж тогда придет от GIA. Гений чистой красоты?
Ваша "чистая слеза" наверное очень маленькая, ибо на мелких камнях (примерно до 0.4 карата) разница может быть не видна невооруженным глазом вплоть до чистоты I2. Проблема EGL USA в основном не в оценке чистоты, а в оценке цвета - он минимум на одну позицию ниже. А вообще все познается в сравнении, например, для счастливых обладателей цвета D все остальные цвета обладают нацветом, то же самое по огранке.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ваша "чистая слеза" наверное очень маленькая
может быть не видна невооруженным глазом вплоть до чистоты I2.
Ну для кого жемчуг мелок, а для кого ... :) да не 2-3 карата, всего 0,28 , 4,16 мм в диаметре, смотрела с 45- кратным увеличением.
для счастливых обладателей цвета D все остальные цвета обладают нацветом
Счастливые обладатели могут увидеть нацвет Е от цвета D визуально? Тогда что у них в глазу вставлено? :)
 
M

michael24

Новичок
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Moscow
10 крат вполне достаточно, 45 - перебор. D от E отличают, у них есть с чем сравнивать, а вот без эталона точно сказать практически не возможно.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
10 крат вполне достаточно, 45 - перебор
У меня нет на 10, только на 45.
D от E отличают, у них есть с чем сравнивать, а вот без эталона точно сказать практически не возможно.
Так и я про то! И не только D от E, но и от I на взгляд не отличишь. И на игре камня эта разница в цвете не отразится, визуально 1000% не уловить. И с ясностью аналогично, до известных параметров можно опуститься, выиграв в цене и не потеряв в игре. И даже камень с замечаемым желтоватым нацветом, при условии оправы его в желтое золото, теряет на глаз этот нацвет.
В теме речь идет о камнях в кольцах, чтобы красиво смотрелись. А не о камнях, чтобы удачно деньги вложить, сберечь, приумножить. Потому и требования другие к алмазам могут быть.
Людям всегда хочется найти баланс цены и качества , и можно, не задирая характеристик, выбрать камень в колечке, чтоб играл и радовал.

Добавлено спустя 1 мин. 56 сек.
ps а не знаете, если при 45-крат я заметила (с третьего ,правда, раза, вот такой я ювелир :) ) под лапкой одно маленькое пятнышко, то под 10-кратным его видно будет или нет?
 
M

michael24

Новичок
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Moscow
на SI2 будет видно все, даже вполне возможно не вооруженным глазом. просто часть включений возможно скрыто оправой. на бриллианты можно деньги только потратить, ни вложить ни приумножить в обозримой перспективе (если не рассчитывать на потомков) - не получится. Не заметить разницу при сравнении (даже в оправе) между цветами G и I на дневном свете крайне сложно.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
на SI2 будет видно все, даже вполне возможно не вооруженным глазом
Чего все-то? Полчаса опять разглядывала, кроме номера сертификата на рундисте и пятнышка под лапкой ничего не нахожу. Мешают несколько искры в камне, вспыхивающие от лампочки в лупе. Но не вижу чего-то страшного и ужасного. И что можно скрыть под этими цапками-лапками крошечными? вот если бы весь камень закатали в оправу. Увидеть ВСЕ может только специалист. Я вижу прозрачность и микропылинки. Хотя Вы сейчас скажете прозрачность прозрачности тоже рознь, спорить не буду и сравнивать не с чем. Но разница в 1-2-3-4 степени чистоты и цвета не означает, что камень в кольце не наивысшей чистоты и цвета будет плохим и некрасивым.
То, что Шах, Куллинан, Регент, Звезда южной Африки и другие известные алмазы лучше любого кольца с полукаратным бриллиантом итак все знают. Только в этой теме люди обсуждают другое.
 
M

michael24

Новичок
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Moscow
проще у вас в сертификате какие включения описаны? Clouds например можно и не заметить если их очень много.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
у вас в сертификате какие включения описаны?
Не описаны. У меня он в виде кредитки. Я зашла на сайт EGA USA и посмотрела, они приводят несколько разновидностей сертификатов, на листе бумаги, типа кредиток в обложке с карманчиком для кольца (как у меня), еще меньше размером, как пишут для хранения в шкатулке вместе с украшениями, еще какой-то , не запомнила.
Там где-то можно и номер сертификата проверить, но не нашла где. Я не думаю, впрочем, что сертификат липовый, не такой уж у меня ценный алмаз, чтоб подделывать и лазерную гравировку номера сертификата на камне еще делать. Конечно какие-то включения наверняка есть при его параметрах чистоты, облака там наверное, еще чего-то. Полностью любые включения и при самых высоких показателях не исключены, все таки камень природный если, а не лабораторный, то что-то да может быть . Но в моем нет каких-нибудь черных полос или пятен, или какие они там бывают. Камень ясный, играет, а мне другого и не надо. А если еще учесть по какой цене достался, то и вовсе неплохо.
 
I

IneedCocainum

Новичок
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Поздравляю! А похвастаться? тоже у GSK брали, или у кого другого?



Спасибо. Брал у гск. вот фото
[attachment=p:149670:08b6596e68e9]

камень 388$, кольцо 195$, и доставка 34.
если есть какие вопросы спрашивайте. хотя в этой теме инфы уже с головой
п.с. Девушка очень довольна))
 

Вложения

  • 08b6596e68e9.jpg
    08b6596e68e9.jpg
    33.2 КБ · Просмотры: 190
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
I

IneedCocainum

Новичок
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Сколько времени изготавливали? Какие характеристики у камня? сертифицирован кем?
Сертификат GIA, между оплатой и отправкой прошло 5-6 дней, и ко мне шло ровно две недели. в лупу, которая была у меня, включений ни каких рассмотреть не удалось. камень такой 0.30 CT J VS2.

Добавлено спустя 7 мин. 48 сек.
А посему прошу порекомендовать колечко с брюлликом в районе 500 баксов. Если за 500 ничего путевого не взять - то можно и дороже, но не желательно.
:) Я изначально в 350-400 хотел уложиться, но за эту сумму увы.. так что пришлось увеличить бюджет до 650))
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
включений ни каких рассмотреть не удалось.
При такой ясности понятно не разглядишь :)
Бюджет хороший при таких параметрах, у нас за эти деньги вполовину Вашего по каратам если только купить можно.
 
A

artvio

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
306
Баллы
221
Местоположение
SPb
при ввозе ювелирки проблем не возникло с таможней?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
artvio,
нет, не возникает, превысите таможенный лимит - уплатите пошлину
почему-то существует стойкое убеждение у очень многих, что ювелирка и таможня несовместимы :)
 
galina62

galina62

Продвинутый
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
58
Баллы
391
Местоположение
belarus
уважаемые знатоки, пожалуйста подскажите дилетанту совершенному, что можно сказать об этом кольце http://www.ebay.com/itm/EGL-CERTIFI...ith_Accents&hash=item43b2515a2c#ht_9619wt_978, - кольцо подержанное, но никак не могу уяснить почему при таких параметрах сертификации, такая небольшая цена, понимаю, что тема потихоньку превращается в ликбез, но нам начинающим тоже где-то нужно учиться, так что не обессудьте уж...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
почему при таких параметрах сертификации, такая небольшая цена
какая в итоге будет цена неизвестно, до конца торгов еще более суток, цена взлетает на последних часах и минутах
 
galina62

galina62

Продвинутый
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
58
Баллы
391
Местоположение
belarus
Vega2, и всё-таки, можно ли рассматривать такой вариант приобретения *или искать новые вещи? хочется бриллиант в желтом золоте до 0,5с с неплохими характеристиками и с хорошей *бриллиантовостью*
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
можно ли рассматривать такой вариант приобретения *или искать новые вещи
Да уж обсуждали вопрос, что "поношенный" бриллиант не ношенные штаны :) Я лично очень хочу ношенный бриллиант из Золотой кладовой, хотя бы его два века носили. Но никто не дает :)
Новый бриллиант покупать или "поношенный" дело личного предпочтения.
 
P

PavelReno

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
59
Баллы
0
Добрый день. Читал тему довольна подробно, к выбору кольца готовился наверное на протяжение 4 месяцев. В итоге мой выбор остановился чистота VS2, цвет J, огранка Good, сертификат GIA, камень 0.4 стоимость кольца вместе с доставкой мне обойдется порядка 18 500-19 000 р. Очень много товаров приобретал за границей, но с ювелиркой сталкиваться не приходилось.

Подскажите какая есть специфика отправки ? Допустим в случае покупки телефона, на моей практике крайне рекомендуется не указывать "подарок", а указать марку и серийный номер это дает шанс при получение предъявить претензию и составить акт в случае отсутвия в посылке заявленного. Как следует поступить в отправкой здесь ?

Выбрал способ УСПС ЭКСПРЕСС, с продавцом оговорил тщательность упаковки, слои пленки с пузырьками, бумаги и прочее, что бы в посылки не было прямого доступа в случае вскрытия.

Что посоветуете вы ? Как упаковать ? Как указать в отправочный документах, как принемать?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live