• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лучшие друзья девушек - это бриллианты! Выбираю колечко.

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
И ювелир сделает серьгу точь-в точь.
у троих была, не берутся. там желтое и белое золото в комбинации, а основное - золото от времени изменило цвет, сказали ни за что не подогнать , будет заметна весьма разница, только время может.
В случае отсутствия у физического лица, перемещающего товары для личного пользования, необходимых документов и (или) сведений о стоимости этих товаров либо при наличии обоснованных причин полагать, что представленные лицом документы и (или) сведения не являются достоверными,
Разве вы под это подпадаете? Таможня не принимает за достоверные данные скрин вашего заказа, подтверждение оплаты?

Добавлено спустя 31 сек.
за уши таможня имхо притягивает
 
A

Alex-M-M

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2015
Сообщения
119
Баллы
221
Разве вы под это подпадаете? Таможня не принимает за достоверные данные скрин вашего заказа, подтверждение оплаты?
Печаль заключается в том, что они представления не имеют сколько это кольцо может стоить, так как никогда не сталкивались с этим. А так как посылка пришла с таможенным уведомлением, они должны отчитаться по ней (с их слов). Чтобы не брать на себя ответственность они хотят бумажку. В нашей насквозь бюрократизированной стране их мотивы мне вполне понятны...
Банковская выписка, скрины заказа по факту ничего не доказывают... это все обходится прямой договоренностью с продавцом, что им (таможенникам) отлично известно и о чем они мне прямо сказали.
Ирония судьбы заключается в том, что договорись я с продовцом о том чтобы он указал цену менее 1000 евро, то с вероятностью 99% посылка прошла бы без проблем. В нашем государстве если ты хочешь жить с государством по честному, тебя же первого государство и обдерет по полной. )))
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
посылка пришла с таможенным уведомлением, они должны отчитаться по ней
Блин! так посылка-то пришла с тамож уведомлением из-за ПРЕВЫШЕНИЯ лимита.
И весь отчет по ней - подтверждение оплаты пошлины имхо.
 
A

Alex-M-M

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2015
Сообщения
119
Баллы
221
Vega, осталось только убедить в этом местных таможенников....
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Alex-M-M, А попробуйте вопрос на сайт ФТС закинуть. Типа пришло с таможенным уведомлением, что от вас требуется? Только оплатить пошлину? что ваша таможня хочет свою оценку проводить, хотя вы предоставили все документы, согласно
 
A

Alex-M-M

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2015
Сообщения
119
Баллы
221
Vega, я звонил в справочную ФТС.... уже дважды. ) Тетенька говорит, что если на таможне нет соответствующего специалиста, то сами они не выпустят мое кольцо. В лучшем случае они могут отправить документы на другой пост, где есть такие специалисты. Но в этом случае ждать 30 дней, а в некоторых случаях до 90 дней.
Еще посоветовала обратиться на местную таможню по телефону указанному у их на сайте в разделе консультации. Но данный телефон более не обсуждается. )))
 
S

Sol.Ax

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
798
Баллы
18
Местоположение
Moscow
Sol.ax , а у Вас то почему были вопросы? у Вас же 790. что тут спрашивать?
наша доблестная тамотаможня всегда найдет что спросить ))
В инвойсе магазина камни идут отдельно от оправы. Перемещение драг камней запрещено. Отсюда и вопросы появились.
 
Y

yarclean

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
335
Баллы
19
Местоположение
Ярославль
Привет, всем!
наконец-то я получила свой First Class. Переживала...все-таки 800 сотен заплатила, платила за Экспресс 60, а продавец ошибся и послал Фёстом, но с трэком на R. Указал 50$ всего :) . Хочу сказать, хороший оказался сервис! Прод, кстати, извинился и все вернул, т.е. ехало бесплатно. Доехало ровно за 14 дней, едет Нью-Йорк-Лондон-Москва. Очень быстро, вполне хороший конверт. Даже рекомендую Фест теперь, снова им же заказала еще ... . Доовольнаа!
А кто-нибудь знает как таможня лимит считает? календарный месяц или от посылки до посылки или еще как??
 
0

000zip

Новичок
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
44
Баллы
1
Местоположение
Уфа
Всем привет, собираюсь заказать кольцо с сайта Brilliance, бюджет 700$, есть вопросы.

1. Нужно ли регистрироваться на сайте?
2. Обязательно ли использовать палку при оплате, ведь в случае оплаты с карты и кражи посылки, можно сделать возврат через банк?
3. Последняя транзакция с палки была 3 года назад, имеет ли это значение?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Введите внизу слева в окно Искать по теме слово Brilliance и посмотрите , может что полезное для себя найдете. Посредник понадобится.

1. регистрация на некоторых сайтах не обязательна, можно в т.н. гостевом режиме заказывать
проверьте. Но в чем проблема зарегистрироваться?
2. Имеете в виду чарджбек? Теоретически возможно. Но я бы ни за что бы не променяла диспут палки на чардж.
3. не имеет, главное, чтоб акк рабочий был
 
littledrew

littledrew

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
21
Баллы
31
PЗдравствуйте! подскажите пожалуйста это нормальная цена за эти кольца? или может есть смысл поискать что-то лучше за эти деньги и не только на ибей а на других ювелирных сайта? большое спасибо!
хочу promise или помолвочное девушке подарить)
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
littledrew,
Едва ли вашей девушке понравятся выбранные варианты.
Почитайте про классификацию чистоты камней, и посмотрите, что же вы выбрали http://www.крупные-б...arity-diamonds/
По английски чистота- Clarity:в ваших лотах I1 - I2
По русски- хуже НЕ бывает
 
littledrew

littledrew

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
21
Баллы
31
littledrew,
Едва ли вашей девушке понравятся выбранные варианты.
Почитайте про классификацию чистоты камней, и посмотрите, что же вы выбрали http://www.крупные-б...arity-diamonds/
По английски чистота- Clarity:в ваших лотах I1 - I2
По русски- хуже НЕ бывает
Другие источники говорят, что разница на мелких камнях не видна глазу с плохой чистой, а ясность эта такая же как в большинстве отечественных ювелирках по городу, только там за такое кольцо 500$ просят не меньше.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
littledrew,
У нас не продают ювелирку с такой чистотой. Вообще.
Но вам конечно, виднее, что выбрать. Плясать надо от доходов
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Дело в том, что при столь низкой чистоте, даже при отличном цвете, игры камня ожидать не приходится. А бриллиант это в первую очередь игра камня.другой такой нет у других камней. И тогда смысл покупать бриллиант?
Помолвочное кольцо не обязаловка покупать именно с бриллиантом. Можно с тем же сапфиром, например. Может лучше подобрать что другое тогда?
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Да можно за 200 долл выловить нормальное помолвочное кольцо.
Только это будет или аукцион, или б/у . Вот, например, хотя конечно у каждого свой вкус. И размер . http://www.ebay.com/...9AAAOSwLF1X5tDp
littledrew
Главный недостаток низкой чистоты это не то, что кто то сможет рассмотреть внутри какие то черные точечки. А в том, что эти точечки мешают игре света в гранёном камне . И камень не искрит, а больше похож на обычное стекло
Все лоты, которые вы выбрали, не поставляются в Россию. У вас есть опыт покупок в Америке на посредника ?
Или вообще, есть опыт покупок в US ?
 
littledrew

littledrew

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
21
Баллы
31
Да можно за 200 долл выловить нормальное помолвочное кольцо.
Только это будет или аукцион, или б/у . Вот, например, хотя конечно у каждого свой вкус. И размер . http://www.ebay.com/...9AAAOSwLF1X5tDp
littledrew
Главный недостаток низкой чистоты это не то, что кто то сможет рассмотреть внутри какие то черные точечки. А в том, что эти точечки мешают игре света в гранёном камне . И камень не искрит, а больше похож на обычное стекло
Все лоты, которые вы выбрали, не поставляются в Россию. У вас есть опыт покупок в Америке на посредника ?
Или вообще, есть опыт покупок в US ?
Да, с посредниками без проблем, мне нравится Ваш вкус, я буду примного благодарен, если вам не составит труда и вы поможете выбрать что-нибудь, аукцион я выйграю снайпером думаю тоже, проблема выбрать оптимальное и не переплатить, максимальное по чистоте и ясности. С быушкой не прислали чтобы в ужасном состоянии или с деффктом каким-нибудь) за это есть переживания.

Добавлено спустя 25 мин. 20 сек.
Дело в том, что при столь низкой чистоте, даже при отличном цвете, игры камня ожидать не приходится. А бриллиант это в первую очередь игра камня.другой такой нет у других камней. И тогда смысл покупать бриллиант?
Помолвочное кольцо не обязаловка покупать именно с бриллиантом. Можно с тем же сапфиром, например. Может лучше подобрать что другое тогда?
А что можно например? Я просто только о бриллиантах что-то знаю сейчас по статьям, а по другим камням ноль) что-нибудь эффектное хотелось бы, за эту цену конечно же) около 200$, жёлтое белое золото, но не ниже 14К и с природным камнем) я по сайтам искал на скидках хороших, но ничего нет пока такого выгодного на сэйле(
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
С быушкой не прислали чтобы в ужасном состоянии
Всё на фото видно обычно.Что видите, то и получаете. Да и нормальные крупные продавцы делают предпродажную подготовку, чтобы и на фото выигрышно смотрелось.
То есть,для простого обывателя это практически новое состояние.
По вариантам, глянул сейчас, б/у в основном.
1) Вот так выглядит вживую с увеличением камушки, которые вы сначала смотрели, в фотошопных картинках. Согласитесь, в России такое не продаётся http://www.ebay.com/itm/28cts-4-21m...064451?hash=item3f7af8c943:g:bygAAOSwezVWulH~
2)http://www.ebay.com/itm/14k-white-g...602045?hash=item2f01ad5e7d:g:RNMAAOSwc-tY8QUs абсолютно шикарнейшее кольцо, за сколько уйдёт не знаю, но ориентировался бы на на 315
3) http://www.ebay.com/itm/14k-Yellow-...227757?hash=item489bc81a6d:g:BnMAAOSwTM5Y3p3~ обычненько, на любителя. Но камень большой
4)Тоже бюджетненько http://www.ebay.com/itm/Ladies-14k-...857853?hash=item5d703ac37d:g:F2AAAOSwRUhY-18o

Ну и главное, кольца покупают по размеру.Вы должны его знать Полразмера туда -сюда ещё можно вытянуть в мастерской, но не более
 
littledrew

littledrew

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
21
Баллы
31
Всё на фото видно обычно.Что видите, то и получаете. Да и нормальные крупные продавцы делают предпродажную подготовку, чтобы и на фото выигрышно смотрелось.
То есть,для простого обывателя это практически новое состояние.
По вариантам, глянул сейчас, б/у в основном.
1) Вот так выглядит вживую с увеличением камушки, которые вы сначала смотрели, в фотошопных картинках. Согласитесь, в России такое не продаётся http://www.ebay.com/...ygAAOSwezVWulH~
2)http://www.ebay.com/...NMAAOSwc-tY8QUs абсолютно шикарнейшее кольцо, за сколько уйдёт не знаю, но ориентировался бы на на 315
3) http://www.ebay.com/...nMAAOSwTM5Y3p3~ обычненько, на любителя. Но камень большой
4)Тоже бюджетненько http://www.ebay.com/...2AAAOSwRUhY-18o

Ну и главное, кольца покупают по размеру.Вы должны его знать Полразмера туда -сюда ещё можно вытянуть в мастерской, но не более

Даааа, жесть, мутное такое, понял теперь, что такое I1 I2 I3) спасибо большое Вам за то, что тыкнули носом и открыли глаза!
Первое конечно, как по мне, роскошное и видно как сияет на фото! второе тоже нравится, а первое понятно, что дешевле, но глядя на второе и третье кажется есть смысл переплатить!) что-то вроде смотришь на третье, есть смысл переплатить за второе, смотришь на цену второго - есть смысл переплатить за первое)
А с размером завтра перемеряем каким-нибудь образом в ювелирке, это дело техники, был 16.50 где-то российский это соответсвует 6ке, никаких особенностей в замере нет? или вот эта таблица кривая может?
 

Вложения

  • inostrannie-razmeri-kolec_6.jpg
    inostrannie-razmeri-kolec_6.jpg
    73.3 КБ · Просмотры: 52
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Да, 16.5 мм это 6 размер
 
Live

Similar threads




Вверх
Live