• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Любители китайских шпионских камер, БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!

Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Цель предположительно - запугать население и предотвратить заказы spy-camer.
Ну цель но неплохая.
А то как бы Вы узнали про существование в УК РФ интересной статьи ?

Статья 138.1. Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации

Незаконные производство, приобретение и (или) сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
 
D

deepdrakon

Новичок
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
34
Баллы
0
А то как бы Вы узнали про существование в УК РФ интересной статьи ?
А еще есть статья о пиратсте, по которой можно посадить на 6 лет минимум 2/3 населения России. Нужно понимать, что в России статья это одно, а ее реальное выполнение совсем другое.
Строгость российского законодательства компенсируется необязательностью его исполнения (с).
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
А еще есть статья о пиратстве
Есть. И по ней чуть активистов Гринписа не посадили - 227 УК РФ . Так что с 2/3 населения Вы явно переборщили. Это единичный случай в РФ.
Та статья, которую Вы имеете в виду, выглядит как "нарушение авторских и смежных прав" 146 УК РФ.
Так вот - пока Вы этого не знаете и путаетесь в понятиях, Вы так и будете думать, что Законы в РФ не работают.
Работают. Ещё как. А уж оштрафованных и получивших условно за SpyCam - предостаточно. Ибо привлечение по этой статье не требует особых усилий - посветили на таможне, затем приняли клиента на почте и всё. Как говорится "клиент созрел".
А со своим "пиратским" набором Win/Word/прочее Вы просто никому не нужны, пока не полезете это продавать либо устанавливать за деньги. Поэтому и случаев привлечения мало. Им проще организации по этой статье привлекать - там и деньги другие и масштабы. А с 2/3 населения что взять то ? Кормить их потом в тюрьме, посадив туда из-за выложенной в соцсети песенки или скачанной на торренте киношки ? Да не смешите.
 
D

deepdrakon

Новичок
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
34
Баллы
0
Есть. И по ней чуть активистов Гринписа не посадили - 227 УК РФ . Так что с 2/3 населения Вы явно переборщили. Это единичный случай в РФ.
Та статья, которую Вы имеете в виду, выглядит как "нарушение авторских и смежных прав" 146 УК РФ.
Так вот - пока Вы этого не знаете и путаетесь в понятиях, Вы так и будете думать, что Законы в РФ не работают.
Работают. Ещё как. А уж оштрафованных и получивших условно за SpyCam - предостаточно. Ибо привлечение по этой статье не требует особых усилий - посветили на таможне, затем приняли клиента на почте и всё. Как говорится "клиент созрел".
А со своим "пиратским" набором Win/Word/прочее Вы просто никому не нужны, пока не полезете это продавать либо устанавливать за деньги. Поэтому и случаев привлечения мало. Им проще организации по этой статье привлекать - там и деньги другие и масштабы. А с 2/3 населения что взять то ? Кормить их потом в тюрьме, посадив туда из-за выложенной в соцсети песенки или скачанной на торренте киношки ? Да не смешите.
Большинство россиян используют нелегальный софт - факт. За использование грозит тот же срок что и за распространения - факт (6 лет). Что это если не "необязательность законов"?
Я не знаю на сколько работает или не работает закон об "спай-кам", просто сообщил что встречал де факто случаи подделки информации об его эффективности и "неизбежности".
 
N

NewMen

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
268
Баллы
0
Местоположение
Оренбург Россия
на днях получил очередной брелок в пакете с надписью спай-кам. все норм, возможно до поры, до времени.
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Это не игрушки.
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Точно...это рабочий инструмент. Я всегда с собой таскаю и всегда предупреждаю собеседника, что ведется видео-аудио запись. Правда, иногда после окончания съемки :D .
Но моя камера никуда не встроена...просто миниатюрный девайс(похожа на MD-80, но не она). И еще 2 штуки дома лежат, наготове. В свое время они были в свободной продаже(может и сейчас есть) и назывались, типа- портативный видео регистратор.
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Вас будут ждать на почте при получении
Я вот пытаюсь представить как это технически возможно. Т.е. два сотрудника должны сидеть на почте от рассвета до заката. Сколько? Неделю, две? Не говоря о том, что через 3 дня вся округа будет знать о засаде.
 
E

EpiVasya

Новичок
Регистрация
30 Мар 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Я вот пытаюсь представить как это технически возможно. Т.е. два сотрудника должны сидеть на почте от рассвета до заката. Сколько? Неделю, две? Не говоря о том, что через 3 дня вся округа будет знать о засаде.
сотрудник почты может и время потянуть, типа вы тут не так заполнили и т.п. Мне вот она спросила почему я не позвонил заранее по телефону, который она на извещении написала. и вообще вот пацана час на почте мурыжили пока нужные люди подъезжали
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
привлечение по этой статье не требует особых усилий
ну да. как говорят: если Вы не сидели- это не Ваша заслуга, а чья то недоработка :D:D:D:D . Вообще конечно наидурнейшая статья. За убийство меньше дают. Да и будь это какая то специализированная техника... а то какой то конструктор из 90-х - собери сам.
там аккумулятор из фольги от шоколадки!! его минут на 10-15. чего за это убожество людей наказывать и людям самим подставляться - ума не приложу.
 
D

deepdrakon

Новичок
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
34
Баллы
0
сотрудник почты может и время потянуть, типа вы тут не так заполнили и т.п. Мне вот она спросила почему я не позвонил заранее по телефону, который она на извещении написала. и вообще вот пацана час на почте мурыжили пока нужные люди подъезжали
Ну так если начнут тинуть время можно развернутся и уйти, вы же не дерево.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
можно развернутся и уйти
Наряд полиции "по кнопке" приезжает за 3-5 минут, а они Вас уже передадут в заботливые руки по назначению. Так что "тянуть время" - величина относительная. Плюс Вас же не обязательно Вас брать в отделении, можно и на улице, по дороге домой или прямо у дома .
А 5 минут на выдачу посылки минут без подозрений - легко. Например, оператор может сказать - сейчас Манька из соседнего окошка пойдёт за посылками другим людям и заодно и Вашу поищет, а я пока "чай пойду пить" . И всё - приплыл чижик :rolleyes: .
Проще - не связываться.
 
D

deepdrakon

Новичок
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
34
Баллы
0
Наряд полиции "по кнопке" приезжает за 3-5 минут
По кнопки приезжает не полиция, а ГБР и не 3-5 мин. В всерьез верите что для брелка с камерой будет операция "захват"? :)
Ситуация в целом далеко не так ужасно как Вы ее описываете. Куча народа заказывает эти камеры и я пока не видел на практике что бы кого то арестовывали.
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
D

deepdrakon

Новичок
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
34
Баллы
0
Россия отвела войска от границ Украины, вероятно с целью стянуть силы вокруг почты, для захвата покупателей брелков с камерами.
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Ну, в общем, как я и предполагал, засада на почте это все-таки бред.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
По кнопки приезжает не полиция, а ГБР и не 3-5 мин. В всерьез верите что для брелка с камерой будет операция "захват"? :)
ерунду не порите. По кнопке приезжает ОВО, а это подразделение полиции. Нахватался слов где-то, ГБР... группы быстрого реагирования при дежурных частях вызжают на вызов по 02 по направлению дежурного, и они тоже - полиция. К слову.

Добавлено спустя 53 сек.
Ну, в общем, как я и предполагал, засада на почте это все-таки бред.
можете рискнуть. У 100 человек получилось проскочить, а у вас, 101-го, может не получиться.
 
S

Small92

Новичок
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Москва, Зеленоград
В переходах торгуют подобным брелками свободно, и вы думаете что на почте будут отлавливать?
 
D

deepdrakon

Новичок
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
34
Баллы
0
ерунду не порите. По кнопке приезжает ОВО, а это подразделение полиции.
Ну тогда их раньше чем часа через 2 ждать не стоит. :lol:

Нахватался слов где-то, ГБР... группы быстрого реагирования при дежурных частях вызжают на вызов по 02 по направлению дежурного, и они тоже - полиция. К слову.
С каких это пор ЧОПы стали полицией, что бы не писать подобную охинею почитай здесь

Вообще это не более чем домыслы. Получатель может не знать что в посылке. Ее получение не доказывает факт покупки шпионской камеры. Да и сама идея что вас будут захватывать, "вызывая войска" полный бред, нужно совершенно не понимать что такое полиция и как она работает, что строить такие гипотезы.
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Да и сама идея что вас будут захватывать, "вызывая войска" полный бред,
Вы совершенно правы. И этот бред продолжается с 2010 года. А как это происходит, кто делает экспертизы, кому и сколько дают, почитайте тут. Хотя бы последние листов 20 - 30. Заодно и узнаете, что нужно делать, чтобы не попасть под раздачу.
можете рискнуть. У 100 человек получилось проскочить, а у вас, 101-го, может не получиться.
Абсолютно верно!!!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live