• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Любители китайских шпионских камер, БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!

Т

ты не прав

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
36
Баллы
204
а можно заказать отдельно корпус от камеры?
 
P

Pertusin

Новичок
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Здраствуйте как решились ваши проблемы, чем все закончилось? Отпишитесь пожалуйсто попал точно в такую же ситуацию! Страшно на самом деле!!!
 
S

spec84

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Тула
"При заказе я указал свой полный адрес и фио, если таможня будет проверять ее, смогу ли я доказать что отменил заказ раньше."

Спакуха, если не получать, то ничего не будет.
 
P

Pertusin

Новичок
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
4
Баллы
0
L

Lexus74

Новичок
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
104
Баллы
0
Бред кокойто. Когда поймают за руку тогда пускай и предъявляют претензии. А за покупку штрафовать...
 
K

krueger3

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Томск
Была такая история у меня, год назад с ручкой. Вызвали на таможню писать объяснительную зачем ко мне шла ручка с камерой. Я им сказал ничего не знаю, выписываю по 2-5 вещей в месяц, и что там идет не в курсе. Просили показать выписки по моим покупкам, на что сказал я их не храню, а письма стираю чтоб почту не захламлять.
Сказали что теперь заведут административное дело и мне потом скажут о результате. Я ждать не стал еще сам написал в Оренбургскую таможню письмо, по новому изложив свои мысли. Полгода ждал ответа, не дождавшись, написал им еще с требованием отправить мне ответ.
В письме прислали ответ, дело не возбуждалось. По трек номеру посмотрел, отправили ручку назад
Уже потом, подумав, думал им написать а на каком основании они решили что ручка была спецсредством ? На руки я её не получал, бумаг мне не показали
История трека такая Обработка 29.02.2012 17:39 460981 Оренбург PI-1 Сортировка - - - Возврат 05.07.2012 15:56 460981 Оренбург PI-1 Иные обстоятельства 0,068 - - 104000 Гонконг Таможенное оформление 05.07.2012 15:56 460981 Оренбург PI-1 Выпуск таможни 0,068 - - Гонконг Экспорт 05.07.2012 16:22 460982 Оренбург PI-2 0,068 - - Гонконг
Всё это тянулось почти год, я уже и сомневаться стал ручка там с камерой была или просто ручка
 
C

Carbohpos

Новичок
Регистрация
29 Окт 2013
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
РФ
krueger3 молодец. Не жалей, а то бы мозги пое**али нехило. Через Москву всё нормально идёт, там есть чем таможенникам заняться, а вот Новосибирск , Оренбург - эти да...
 
V

vchesalin

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
665
Баллы
221
Местоположение
россия брянск
ЧАСЫ С КАМЕРОЙ: 4 ГОДА ТЮРЬМЫ ИЛИ ШТРАФ 250 000 РУБЛЕЙ


Как известно, ряд «умных» часов, которые можно найти на рынке, имеют камеру, при помощи которой можно незаметно делать снимки и даже записывать короткие видеоролики. Этот факт, видимо, и смутил российских таможенников, которые приравняли аксессуар к шпионской технике.


Городская прокуратура Сургута вынесла обвинительное заключение в отношении 21-летнего жителя города, который имел неосторожность заказать часы со встроенной камерой на одном из китайских сайтов. Часы так и не доехали до своего владельца — их задержала новосибирская таможня. http://hi-tech.mail.ru/news/misc/galaxy-gear-jail.html?last_page=1&comment_id=68#comment_68
 
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
А если на адрес алкаша заказать? Паспорт он еще не пропил
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Venom71,
А при получении его синюшнюю рожу на себя примерить? :D
Можно гораздо проще. Просите продавана проверить девайс, затем разобрать и разделить на 2 пакета. Пакет № 1: - только одна электронная плата и ничего больше. После его получения даёте отмашку продавцу на отправку второго пакета, в котором отправляется все остальные причиндалы (корпус, аккумулятор, объектив со шлейфом, кабеля). Мануал вообще выкидывается. После получения второго пакета, собираем в течении 5 минут и радуемся покупке. Метод отработан на брелках. Удорожание всего 8 баксов, а по времени - на 2-3 недели. Содержимое обеих пакетов не подходит под категорию СТС, так что ничего не опасаемся. Важно: Пакеты не должны встретиться на таможне, поэтому второй пакет отправляется после получения первого!
 
5

518

Новичок
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
8
Баллы
0
Помогите советом!
Заказала очки на ибее, с камерой пинхол, прочитала о запрете, попросила отменить - китаец сказал, что уже выслал. Получать не пойду однозначно, как бы ни хотелось мне эти очки. Поначиталась про новосибирскую таможню, вопрос в следующем: если явятся ко мне домой (если дело заведут), как быть? 1. Сказать что не заказывала ничего? Удалить учетную запись ибеевскую или адреса и данные изменить? Чистить комп? Или 2. Сказать, что заказала, а потом отказалась - узнала, что запрещенное, и переписка есть.
Это была моя первая покупка на ибее. И, думаю, последняя. Потому как месяц, а то и пять (судя по рассказам) тревожного ожидания я наверное не вынесу...
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
518,
Ничего страшного не произошло. И не произойдёт, если вы не будете свидетельствовать против себя и своих близких. А вообще вам почитать форум http://forum.klops.r...720#entry303463
Там ответы на все ваши вопросы. Насчёт компа: его следует убрать или сменить жесткий диск, т.к. чистка не поможет. Всё на раз восстанавливается.
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Помогите советом!
Заказала очки на ибее, с камерой пинхол, прочитала о запрете, попросила отменить - китаец сказал, что уже выслал. Получать не пойду однозначно, как бы ни хотелось мне эти очки. Поначиталась про новосибирскую таможню, вопрос в следующем: если явятся ко мне домой (если дело заведут), как быть? 1. Сказать что не заказывала ничего? Удалить учетную запись ибеевскую или адреса и данные изменить? Чистить комп? Или 2. Сказать, что заказала, а потом отказалась - узнала, что запрещенное, и переписка есть.
Это была моя первая покупка на ибее. И, думаю, последняя. Потому как месяц, а то и пять (судя по рассказам) тревожного ожидания я наверное не вынесу...

Смотря какие очки.
 
5

518

Новичок
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
8
Баллы
0
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Да, это техническое средство для негласного получения информации.
 
5

518

Новичок
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
8
Баллы
0
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
5

518

Новичок
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
8
Баллы
0
C

Carbohpos

Новичок
Регистрация
29 Окт 2013
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
РФ
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
518, Если Вы посылку не получили - то кто к Вам придёт то ? Мало ли кто чего кому посылает. Если вот Вам мексиканский наркокартель посылку с запрещёнными препаратами отправит (ну например, взяв Ваш адрес наугад из интернета), или ещё какую бяку - то Вы то тут причём ?
И - посылка принадлежит отправителю до получения. А поскольку Вы её не получите, то злодеем в первую очередь будет являться отправитель. А он далеко. И для нашей Фемиды недоступен.
Хотя конечно при должном хотении можно Вас вызвать и попробовать проверить Ваш аккаунт Ибей на предмет заказа этой штуки. Но Вы же сами себя не сдадите, не так ли ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live