• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Любители китайских шпионских камер, БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!

A

albar

Начинающий
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
722
Баллы
19
Местоположение
киров
...Ну тогда их раньше чем часа через 2 ждать не стоит...
Трудно согласиться с Вашей иронией. Тревожная кнопка - не семейный скандал и не драка во дворе. И, если, к примеру, ближайшая группа задержания ОВО находится в этот момент на охране (до прибытия хозоргана) объекта - можете быть уверены, что её моментально снимут оттуда (если в ГЗ три сотрудника ОВО - одного, конечно, оставят) на выезд по тревожной кнопке. Это - как Отче наш. Даже с учётом пробок, которые стали в городах неотъемлемой проблемой, - норматив (3 минуты) на такие события выполняется "только так".
 
D

deepdrakon

Новичок
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
34
Баллы
0
Трудно согласиться с Вашей иронией. Тревожная кнопка - не семейный скандал и не драка во дворе. И, если, к примеру, ближайшая группа задержания ОВО находится в этот момент на охране (до прибытия хозоргана) объекта - можете быть уверены, что её моментально снимут оттуда (если в ГЗ три сотрудника ОВО - одного, конечно, оставят) на выезд по тревожной кнопке. Это - как Отче наш. Даже с учётом пробок, которые стали в городах неотъемлемой проблемой, - норматив (3 минуты) на такие события выполняется "только так".
Я понятия не имею как работает ВОВ. Моя ирония связана с тем что я знаю как работает полиция. На практике сталкивался что она приезжает через 4-5 дней или не приезжает вообще.
 
A

albar

Начинающий
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
722
Баллы
19
Местоположение
киров
В таком случае, я рад, что разрушил ЧАСТЬ Ваших стереотипов. ППС (а, видимо, эту службу Вы имели ввиду) - это просто видимая часть айсберга. Соглашусь - далеко не лучшая.
 
E

Eric Cartman

Начинающий
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
833
Баллы
19
Местоположение
ХНР
заказал тоже себе, в сучии чего мол не заказывал не знаю
 
D

DT-TS

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
33
Баллы
206
Местоположение
Рф
блажен кто верует.
И задерживать прибудут не ВНЕВЕДОМСТВЕННАЯ ОХРАНА, а сбу, потом дело передадут следователю по особо важным делам. Это дела шпионские. Рискните, потом раскажете, как у вас получилось
заказал тоже себе, в сучии чего мол не заказывал не знаю
когда по вашей шпионской личности с момента обнаружения устройства на таможне будет идти спецоперация контролируемая поставка силами спецслужб. Рисковать получать судимость за 10$ <_< МНЕ ТРУДНО ПОНЯТЬ ЭТИХ ЛЮДЕЙ, СКОРЕЕ ДУРАЧКИ. сбу вас расколет в ближайший час на признание, это на форуме все смелые.
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Народ, в чём проблема? Если нужен брелок - пишите продавцу письмецо с просьбой отправки разобранного девайса двумя разными посылками. Первая посылка - только одна электронная плата. Без корпуса, объектива, аккумулятора и прочих причиндал. В инвойсе продаван пишет - электронные компоненты, можно - плата автомобильного видеорегистратора и т.д. Спокойно получаете и даёте отмашку на отправку второй посылки с остальными деталями. Получаете, собираете за 5 мин., играете в шпионов и радуетесь. Ни одна из посылок не является СТС и не может вам принести неприятности.
Ну а искатели приключений на свою заднюю оконечность могут продолжать испытывать судьбу. Может и повезёт.
 
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
пишите продавцу письмецо с просьбой отправки разобранного девайса двумя разными посылками
Михаил 026, Не айс. Проблему надо решать кардинально и радикально.
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Проблему надо решать кардинально и радикально.
Venom71, Согласен на 1000 %. Но это совсем другая тема. И эту гнойную проблему смогут решить только наши внуки.
А тем временем Гугловские очки поступили в свободную продажу (но не у нас... :cry: ).
 
A

albar

Начинающий
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
722
Баллы
19
Местоположение
киров
...И задерживать прибудут не ВНЕВЕДОМСТВЕННАЯ ОХРАНА, а сбу...
Тревожная кнопка почтового отделения "выведена" как раз на пульт ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ (ФСБ или СБУ делать больше нечего, как выезжать на тревогу по кнопке). Соответственно, и ПЕРВОЕ ЗАДЕРЖАНИЕ будет произведено ими, а не "чекистами". Не думаю, что за 20 с чем-то лет Украина и Россия в этом разнятся. И ПЕРВЫЕ, кто прибудут на почту, - будут-таки работники вневедомственной охраны. Далее - по ситуации: надо будет - вызовут и спецслужбы - делов-то на гривеник.
 
D

DT-TS

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
33
Баллы
206
Местоположение
Рф
таких наивных и ловят, которые на полном "серьезе" думают, что почтальоны будут нажимать тревожную кнопку по каким-то посылкам. Тревожная кнопка предназначена для разбоев, ограблений и т.п. для вызова милиции и нейтрализации и задержания отморозков. А за шпионами приходят спецслужбы по обычном звонку почтальона и не за 3 минуты, а могут час добираться. Потому что эти преступления в их компетенции и совсем не в компетенции милиции. Разделение труда. И четкий регламент взаимодействия почты с милицией и чекистами. Вы когда температурите, вы же не вызываете пожарных, только потому что они приедут быстрее участкового врача и потом передадут вас врачам (ваша логика про связь ОВО - спуцслужб именно такая). Вы вызываете врача на дом, спокойно по телефону. То же делает и почта. У почты тоже четкий регламент - они оповещают чекистов и по инструкции пытаются удержать клиента на почте. Вместо самоуверенных подчеркиваний, лучше бы в тему бы вникнули, например, поискали материалы как это выглядит практически, вот здесь со слов самого задержанного http://lifenews.ru/news/111288 кто его задерживал и как.
его час почтальоны за нос водили.
Данные преступления (шпионские) в компетенции спецслужб и прокуратуры. Первые ловят, отдают дело вторым и те расследуют. У вас логика есть ? По тревожной кнопке у ОВО единственный алгоритм работы быстро приехать и задержать грабителя. Ну приехали, видят на почте спокойно, никого не грабят и уедут. Или вы думаете им почтальон за ушко шепнет это шпион и они его скрутят ? Чушь. Какие основания у милиции задержать гражданина за получение посылки. Никаких. У них закон о милиции и четкий регламент, кого и за что задерживать. А спецслужбы ведут оперативную операцию с момента выявления посылки на таможне, далее порядочные власти обязаны были отправить запрещенный товар обратно, а непорядочные начинают играть в шпионов. Это палочная система, чем больше преступлений раскрыто, тем больше премия всем. При чем тут ОВО? :shock:
забудьте про милицию, ппс, ово и других. По таким посылкам милиция за вами не приедет ни по кнопке, ни без кнопки. А вот если вы утащили посылку домой, допустим -вам повезло и почта ступила выдала ее вам до прихода че-ка, то ждите с обыском дома, изъятием компа итд. Вы ведь утащили не свое, а то по чем идет спецоперация.

Добавлено спустя 45 мин. 3 сек.
ну а если вы осознали опасность и просто не хотите ее получать, но начальникам хочется новых званий и наград. Раскрыть преступление за час велик соблазн. И как вариант вам могут принести ее добрые почтальоны домой и в момент подписи на извещении, за спиной почтальона появляются чекисти и понятые... вы попались. Срок давности несколько лет, вы и забудете про нее, кода лет через 5 посылочку принесут домой. Срок давности не вышел ведь.

Мне просто удивительно, как люди с такими "глубокими" познаниями пытаются играть в кошки мышки с органами, за ними опыт, за вами - пустые рассуждения. Не заказывайте, за 20 баксов рисковать получить судимость, что может быть глупее.
 
A

albar

Начинающий
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
722
Баллы
19
Местоположение
киров
1. Мне глубоко наплевать, как на сами шпионские камеры, так и на то, каким образом вычисляют и вылавливают любителей их приобрести. По той простой причине, что, как девайс они просто для меня неинтересны. Со всеми вытекающими...
2. Прежде чем набивать посты, Вы бы удосужились глянуть, - с чем именно я был несогласен. Повнимательнее читайте, плиз. С какого Вы решили, что в задержании на почте я отдаю приоритет тем или иным силовым структурам? Мне как-то фиолетово до этого, в силу того, что эта информация мне просто не нужна. Я априори не занимал в своих постах ту или иную сторону (или предположение, как хотите назовите). Мне это НЕ-ИН-ТЕ-РЕС-НО (Вы уж извините, что Вас не спросил про регистр).
3. Было высказано мнение, что в случае, который затрагивает эта тема - оператор на почте нажимает кнопку. Комментарий был по кнопке, и точка.
4. Перечитал Ваш пост. "Волга впадает в Каспийское море". И на это 12 минут? :shock: Бывает...
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
Вроде уже где то петиция за отмену этой 138.1 статьи. Уже идет голосование.. как то так)))
 
D

DT-TS

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
33
Баллы
206
Местоположение
Рф
albar,
Мне глубоко наплевать, как на сами шпионские камеры, так и на то, каким образом вычисляют и вылавливают любителей их приобрести. По той простой причине, что, как девайс они просто для меня неинтересны.
НУ так что вы тут мозги людям парите, причем вкидиваете ложную информацию, болезнь такая лишь бы что откомментировать ? Человек увидит, что за 5 минут никто не приехал и пойдет спокойно домой ловить статью, из-за того что какому-то ***аку охота поумничать в посторонней для него теме.

Добавлено спустя 10 мин. 47 сек.
Получаете, собираете за 5 мин., играете в шпионов и радуетесь.
статья в том числе и за изготовление СТС. Осудят за то, что вы называете "собираете за 5 мин". Как вычислят ? та хоть по интеру за ваши активные призывы. Ждите когда к вам прийдут домой после получения второй посылки. Но вы то пенсионер, вам эта статья по барабану, а вот молодым ее получить - поставить крест на своей карьере. Мало кто из работодателей захочет брать к себе в контору осужденного по статье "изготовление и приобретение стс". А статья она навечно в базах и СБ работодателя к ним имеют доступ, так как сами все "бывшие".
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
DT-TS, Я так понимаю, что Вы, (у которого в профиле стоит УКРАИНА), очень хорошо знакомы с Российским законодательством, возбуждением дела, следственными действиями..... как будут вычислять и производить задержание.. ДА, я прав??? :D:D
 
D

DT-TS

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
33
Баллы
206
Местоположение
Рф
raiser, для юриста это не имеет особого значения, законодательство обеих стран имеет общую базу с времен распада союза. Задержание будут производить одинаково. Например, УКУ скопирован с УК РФ в большинстве статей. УК РФ даже проще, там всего 360 статей, УКУ же прирос несколькими десятками. Если это был бы УК Зимбабве, было бы значительно сложнее. Но судя по глубокомысленным рассуждениям многих в этой теме уровень правовой грамотности граждан обеих стран не выше уровня обывателя, смотрящего сериалы про ментов. Например, рассуждения будет засада или не будет и т.п., основаны на бытовой логике, а не на практике.
 
A

albar

Начинающий
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
722
Баллы
19
Местоположение
киров
DT-TS, болезнь, видимо у Вас, причём прогрессирующая. Если Вы так же невнимательны в юриспруденции, то Вы такой же юрист, как я - испанский лётчик. Пример вкидывания ложной информации с моей стороны - в студию.
P.S. Чего Вы стесняетесь, заменяя буквы точками? Дураком меня назвать? Валяйте... "Ви хочете песен? их есть у меня" (с)
 
D

DT-TS

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
33
Баллы
206
Местоположение
Рф
albar, ваша болезнь называется флудерство,
1. Мне глубоко наплевать, как на сами шпионские камеры, так и на то, каким образом вычисляют и вылавливают любителей их приобрести. По той простой причине, что, как девайс они просто для меня неинтересны.
но как флудер, то есть не имея о проблеме ни малейшего представления, считаете отметится где можно со своими дилетантскими утверждениями, например, что 1. по посылкам выезжают при нажатии кнопки ОВО, 2. спецслужбы на задержание не ездят, 3. доблестные овошники передают злоеяей чекистам. Такое возможно только в сериалах где полиция отбирает работу у фбр, а менты у прокуратуры. :good: Человек почитает и подумает, ага, пронесло раз получил посылку и никто не приехал. :bravvo: Так вот никто кнопки не нажимает и в засадах не сидит, все не торопясь по звонку. В худшем случае, если проморгали на почте, то прийдут домой с обыском без предупреждения, когда успокоившись, понял, что "пронесло", но оказалось не пронесло, так как подпись на извещении о получении предмета по которому идет спецоперация достаточное доказательство

Добавлено спустя 32 мин. 6 сек.
тут еще михаил советовал стирать информацию в компе. Некоторые заказывают эти игрушки вообще через посредников, понятия не имеют об ибее, а оплачивают через электронные деньги. У них и компы чистые, так как могли заказывать через компы знакомых, на работе и т.д. Но если расписался в извещении - попался.
 
A

albar

Начинающий
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
722
Баллы
19
Местоположение
киров
Вы что, серьёзно считаете, что Вам удастся в перепалку вступить?. Не того Вы птица полёта. Теперь по делу. Если Вы хорошенько учились, то усвоить должны были непреложную истину: Ваше интерпретирование сообщений никого не интересует. Где "прямая речь" с моей стороны по Вашим пунктам? Не думаю, что Вы совсем "ку-ку": всё Вы понимаете - просто, когда доказать невозможно, в ход вступает демагогия. А вообще, - надоели Вы мне. Сделаю так: пусть решает модер. Если Вы правы - влеплю себе "плюху". Не считайте, что обращение к третейскому судье - сиречь слабость. С Вами по-другому - нельзя.
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
так как подпись на извещении о получении предмета по которому идет спецоперация достаточное доказательство для возбуждения дела и проведения обыска по делу
Да ну?? ерунду Вы пишите. Нет признательных показаний- нет состава преступления- нет возбужденного дела и т.п.
Ведь заказывал я обычную ручку, а китаец что то напутал и выслал с камерой. Я заказывал обычные часы, они без камеры были, а прислали.. ошибся продавец. Всё зависит от того, что Вы скажите. Конечно, если вы как на духу все расскажите, да еще согласитесь на особый порядок(Вам там скажут что это заблаго) то базару нет. И дело возбудят, и судимость у Вас будет.

Добавлено спустя 4 мин. 6 сек.
Но если расписался в извещении - попался.
Я быть может, жду десяток мелпакетов с Китая. И не знаю всегда знаю точно, что именно там пришло, особенно если это безтрек. Да и с треком тоже не знаю. Китайским не владею. А ручку я однозначно не заказывал.
Информацию они никак не проверят, ебей им информацию не предоставит(домен как никак .com)
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Информацию они никак не проверят, ебей им информацию не предоставит(домен как никак .com)
Вы сами предоставите. И пароль от Ибея, и логин, и электронку и доступ в онлайн-банкинг. А не предоставите - комп изымут (если уж действительно Вы им так будете нужны) и оттуда всё сами достанут.
Ведь заказывал я обычную ручку, а китаец что то напутал и выслал с камерой. Я заказывал обычные часы, они без камеры были, а прислали.. ошибся продавец.
У нас конечно есть презумпция невиновности (по крайней мере на бумаге), но если Вы действительно этого не заказывали - то скорее всего сами согласитесь на осмотр компа и проверку аккаунта на Ибее и прочего, лишь бы побыстрее отвязаться. А если не согласитесь - возможен вариант, описанный мной выше.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live