• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Levis 501x2, 514, 559 [jeanandtop]

T

tirpir

Начинающий
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
598
Баллы
19
Местоположение
мск
Первый раз заказываю джинсы, много читал на тему размеров и уже стал сомневаться т.к. часто народ пишет о несоответствии длины и пр. в одной размерной сетке.
В итоге решил забить на все предостерегающие отзывы и заказал трое джинс себе и одни знакомому.
До заказа сходил в местный магазин левайс и прикинул с размерами. В магазине мне подходило не менее двух размеров одной модели, при условии, что джинсы после носки все равно начинают сидеть совсем по другому чем в магазине.
Сопоставив померенные варианты с размерной сеткой американских джинсов выбрал среднее 32х32, вообще длина у меня всегда была 32,
а вот талия (в магазине сносно сидели три варианта) бывает и 31. Но в итоге на практике все потом растянется и будет не так красиво, по этому я и решил заказать средний вариант.
Продавца выбрал проверенного "Jean and Top Designers", не смотря на последние негативные отзывы в его адрес я получил все что заказывал и без ошибок.
1.Levis 501 Original Basic 32х32 Dark Stonewash 0194
2.Levis 501 Original Fashion Jeans 32х32 Medium Iconic 0427
3.Levis 514 Slim Straight Premium Jeans 32х32 Blue Collar 00514-0266
4.Levis 559 Relaxed Straight Jeans 36х30 Range 2765
Цвет конечно оказался не тот, что на картинках и совсем не то, что хотелось.
Первые джинсы это вообще как я понимаю классика по цвету :), по качеству джинсы только мне показались самыми настоящими
(плотная, добротная ткань)
Вторые по цвету в принципе ничего, но все равно далеко от того что я ношу. Ткань тоже достаточно плотная.
Третьи -514- очень тоненькие, точно летние, от того, что продают в наших магазинах типа Poolandbear по качеству не отличаются (мне так показалось)
Все трое джинс оказались одинакового размера - никаких расхождений в см. сделаны все в мексике. Сели нормально, но думаю, что можно в талии было и 31 брать. 514 вариант немного пузырится спереди.
Доставка вышла 53$, оплатил 18.2, отправили 4 марта пришло 24 марта.
img5353q.jpg

img5354i.jpg
img5355k.jpg
 
V

vangog12345

Новичок
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Moscow
скорее всего 514 большие в талии, если пузырятся спереди, еще и разносятся немного.
для определения размера талии самая нормальная методика - это сравнение со своими текущими джинсами путем измерения полуобхвата, разложив их на ровной поверхности. как вот здесь описано http://uslevis.ru/razmery.html?PHPSESSID=79ab8c9a764d0128ce361b2522e7b481.
только можно еще 1 дюйм отнимать, если текущие джинсы сильно разношены или сильно свободны в талии.
и потом у продов узнавать реальный размер waist size.
 
vlad1973

vlad1973

Новичок
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
273
Баллы
0
Местоположение
Санкт-петербург
tirpir
Здрово :ROFL: А 514 который ты пишешь тонкий материал,они как по форме как 501,я имею в виду просто прямая штанина,не зауженная точно? Да друг и сравни пожалуйста в районе колена сама штанина у 514 шире 501 модели или нет ? А так все отлично,поздравления)
 
egel

egel

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
862
Баллы
211
Местоположение
kostanay
tirpir
спасибо за обзор, тоже думаю купить себе 501, и определился с цветом, буду покупать - Dark Stonewash
 
T

tirpir

Начинающий
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
598
Баллы
19
Местоположение
мск
514 в талии такие же как и 501, просто по форме, положив штаны рядом, видно что в районе (горизонтальная линии) пениса они шире чем 501 при такой же талии. Ткань тонкая - летний вариант. Сидят ниже чем 501 - как раз я люблю такую посадку.
В районе колена по ширине они больше на 1 см чем 501 этого же размера.
На фотографии я сложил штанину 514 в район колена - видно и длину и зауженность.
На фотографиях - (первые 3) 501 модель цвет Dark Stonewash 0194 - мне лично не нравиться, совсем не модно, так сказать оригинальный цвет, плюс на ощупь как замшевые
Следующие это как раз 514 модель.
Фотографии большие, аккуратней!

img5360p.jpg
img5361p.jpg
img5364m.jpg
img5365w.jpg

 
vlad1973

vlad1973

Новичок
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
273
Баллы
0
Местоположение
Санкт-петербург
tirpir
Огромное тебе спасибо,как раз думал какие потоньше себе купить на лето. А по поводу Dark Stonewashed не парься за такие деньги нормально,сносишь :)
 
vazo

vazo

Продвинутый
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
389
Баллы
211
Местоположение
Сургут
tirpir
А талия у вас в объеме сколько сантиметров? Ну и если можно то и рост...
 
iWrong

iWrong

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
280
Баллы
311
Местоположение
Подмосковье
а чем отличаются Levis 501 Original Basic от Levis 501 Original Fashion?
по поводу цвета Dark Stonewash - они будут линять (до голубого цвета, если выживут, конечно) при каждой стирке.
 
dimonttt

dimonttt

Новичок
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Московская область Гжель
Спасибо за обзор!Отличные джинсы,поздравляю,а мне нравятся 527 тоже классные особенно цвет indigo!
 
T

tirpir

Начинающий
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
598
Баллы
19
Местоположение
мск
Спасибо всем за интерес.
vlad1973
Это точно, смотрю народ ходит в таком цвете и много %)
vazo
Талия у меня 90см. Но как пишут везде в инструкциях по размерам, по обвертыванию себя метром вы с размером не угадаете.
Если не смотрели тут - почитайте
Рост вообще считаю фигней, у меня 175 у знакомого 176, я ноше 32 рост он 30! Тут все зависит от длины ног.
iWrong
Тканью наверное - у Basic ткань плотней и на ощупь добротнее (это я говорю по тем, что пришли мне)
dimonttt
Знакомый взял 559 модель - выглядят как на него шили :) Так, что тут кому чего.
Я думаю заказать себе еще черные и на год остановиться :)
 
C

ciberpunk

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
moscow
Оплатила заказ 24 сентября. Через две недели связалась с продавцом, выяснилось, что 3 позиций из моего заказа нет. Заменила на другие. Прошла неделя – тишина. На мой вопрос о состоянии заказа – тишина. Открыла диспут в PayPal с требованием вернуть деньги и аннулировать заказ – тишина. Перевела диспут в Claim. Несмотря на просьбу аннулировать заказ – продавец все равно выслал посылку, по факту не в полном комплекте. Не хватало все тех же трех позиций. В итоге продавец отказался возвращать деньги за неотруженный товар, в связи с чем мне пришлось потратить время на беготню в полицейский участок, общение с оперуполномоченным, беготню на почту. Кроме того, я попала на стоимость пересылки недокомплектованного товара обратно продавцу. Результат: осталась без вещей плюс без денег за обратную пересылку. Магазин КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендую!
 
C

ctqrj

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
РФ
покупал там несколько раз, иногда не было всех позиций в наличии , что то менял, что то ждал от поставщика.
Адекватно общался, отвечал на вопросы - в целом был доволен. Год там не покупал, возможно там что то изменилось.
 
EXECUTOR13

EXECUTOR13

Новичок
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Москва
514-е это в каком-то смысле лотерея. Из 4-х купленых мной на ebay одни не 100% хлопок (прод не указал в описании), а сшиты все в разных частях света
 
Live

Similar threads




Вверх
Live