• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Легендарные Clarks Desert boot

W

w01f

Новичок
Регистрация
21 Окт 2013
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Тбилиси
oskol75,
Может быть дело в том,что у меня широкая нога(если есть выбор я беру обувь шириной ЕЕ(W),на дезертах одна ширина M(D)) и поэтому мне в моих 10,5US дезертах комфортно,а были бы они меньше ,то быть им мне маленькими.
 
Z

zinziver

Новичок
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Ufa
zinziver, Да есть.

т.е. большой палец касается носа обуви?
Это не правильно.
может быть не правильно, но когда впереди есть свободное место - мне не комфортно.
 
M

Mafia13

Новичок
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
21
Баллы
0
При выборе обуви из-за рубежа наткнулся на эту тему, ботинки понравилось, решено было заказать. Руководствовался советом, что стопа 27см это 9US.

Заказал с Amazon. Начальная цена 74,49$ минус 25% купон = 55,8$. Доставка до посредника, там собралась большая посылка, поэтому доставка была поделена и сколько пришлось на ботинки конкретно трудно судить.

Приехали вчера, качеством доволен. Очень необычная подошва, на ощупь мягкая. Размер скорее подошел чем нет. Может быть 8,5US сидели бы более плотно или совсем плотно.
Удобством ходьбы по квартире пока впечатлен, надеюсь что в соотвествующую погоду на улице испытаю удовольствие)

IMG_6651.JPG

IMG_6652.JPG

IMG_6653.JPG

IMG_6654.JPG

Просто радость от покупки была может быть полнее, если бы не сравнение со второй парой обуви, приехавшей в той же посылке. А сравнение было безоговорочно в пользу как раз таки второй пары обуви. Речь идет о Timberland Men's Earthkeepers City Chukka Boot
 
W

w01f

Новичок
Регистрация
21 Окт 2013
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Тбилиси
Удобством ходьбы по квартире пока впечатлен, надеюсь что в соотвествующую погоду на улице испытаю удовольствие)

Не сомневайся,зы их надо плотно завязывать, т.к .дырок для шнурков 2 и они низко сидят.
Если завязав посильнее,пятка ходит-значит большие ботинки
 
F

FromMars

Новичок
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Руководствовался советом, что стопа 27см это 9US.
Timberland Men's Earthkeepers City Chukka Boot. Стопа 27см, размер 8.5US. большие оказались

Вообще не представляю как вы их носите если вам тимберлэнды большие. Мой опыт: стопа длинной 27см, шириной 9.5, тимберлэнды,RW chukka и moc-toe ношу 8.5, другая обувь обычно 42Eu-8UK-9US, купил дезерты размера 8,5US - велики, особенно в подъёме, пробил третью пару дырок и ношу на толстый носок(благо что кожаные, с замшевыми на тёплую сухую погоды такое бы не прокатило), взял 8US - вообще отлично.
 
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
При выборе обуви из-за рубежа наткнулся на эту тему, ботинки понравилось, решено было заказать. Руководствовался советом, что стопа 27см это 9US.

Я на 27 см брал 9 UK это как я понимаю 10 US, и они нормальные а у вас 9 US большие. У вас российский размер какой?
 
M

Mafia13

Новичок
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
21
Баллы
0
Тимберленды 8,5US хорошо сели. Можно сказать, также как и Кларксы 9US. Так что я все же считаю, что Тимберы большемерят значительнее, чем Кларксы.
Вполне допускаю, что Тимберы 8US и Кларксы 8,5US сели бы вообще идеально, однако не могу быть в этом уверен, может получится так, что будут впритык.
Честно говоря, размер российсий гуляет 42-43. Были летние ботинки 41размера от Svetsky, но вполне возможно это европейский.
 
S

Serge'V

Новичок
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
567
Баллы
0
Местоположение
Москва
w01f,
Подскажите пожалуйста как правильно называется цвет ботинок (и Ваших и Вашего брата)?
 
W

w01f

Новичок
Регистрация
21 Окт 2013
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Тбилиси
Писал вроде уже,ну да ладно..
Color: Beeswax
 
S

Serge'V

Новичок
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
567
Баллы
0
Местоположение
Москва
Nimezida

Nimezida

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
406
Баллы
401
Местоположение
Набережные Челны
Пришли мои desert'ы :). Заказывал размер 10US, стопа у меня 28-28,3см. Немного большеваты вышли, но носить можно. В коробке была карточка на 50 долларов скидка при покупке на сайте nakedwines.com. Так что если кому надо могу в личку сбросить данные на карточке, мне самому она не нужна.
 
yurdos

yurdos

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2012
Сообщения
61
Баллы
103
Местоположение
Тольятти
Самое интересное,что на коробке обуви Clarks Roar Chukkas размер Euro43 - это 9-9,5 US и 8-8.5 UK. Реально 43 Российский.Не подошли на мою узкую стопу. В продаже, если интересно -рядом ветка.
 
F

FromMars

Новичок
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Я на 27 см брал 9 UK это как я понимаю 10 US, и они нормальные а у вас 9 US большие. У вас российский размер какой?
Конечно может у меня одна или две пары атипичные, но на стопу 27 см дезерты никак не 9 UK, приедет третья пара - проведу сравнение.
Российский ношу 41, может 41,5 - давно не покупал и не мерял ничего, остались только одни берцы 41 размера.
 
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Конечно может у меня одна или две пары атипичные, но на стопу 27 см дезерты никак не 9 UK, приедет третья пара - проведу сравнение.
Российский ношу 41, может 41,5 - давно не покупал и не мерял ничего, остались только одни берцы 41 размера.

Я не про дезерты говорил, а вообще про обувь кларкс. Конкретно туфли, брал на 27.3 - 9UK
 
S

satumuro

Новичок
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
48
Баллы
4
Местоположение
Иркутск
Сегодня забрал на почте свои Desert Boot Beeswax Leather. Покупал на ebay у этого прода, шипит напрямую в РФ.
Отличный продавец, относительно быстрая доставка (купил 16.12.2013). Обошлись в 85.5$ сами ботинки +33$ доставка.
Взял на половину размера меньше как и написано на страничке товара у продавца. На свою стопу 260 мм кларксы всегда беру 7.5UK и 8US. Дезерты взял 7.5US. Сели отлично, а когда разносятся по ноге и вообще будет здорово. Походил по квартире - очень мягкий и комфортный ход :good:.
Какой нужен уход за ними? Перед ноской стоить нанести аэрозольную пропитку от воды наверное? Какой крем использовать?
 
W

w01f

Новичок
Регистрация
21 Окт 2013
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Тбилиси
Какой нужен уход за ними? Перед ноской стоить нанести аэрозольную пропитку от воды наверное? Какой крем использовать?
Пропитку от воды нанести стоит включая край подошвы,крем нужен бесветный с большим содержанием пчелиного воска,где будет царапина - там наносим чутка крема и растираем щеткой,все.
Больше ничего не надо.

Я использую для всего этого натуральный крем(рекомендуют нанесение руками)made in USA,он и ухаживает за кожей и делает ей водонепроницаемой.
image_73864.jpg
 
Б

Богородская

Начинающий
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
78
Баллы
6
Местоположение
Москва
Пропитку от воды нанести стоит включая край подошвы,крем нужен бесветный с большим содержанием пчелиного воска,где будет царапина - там наносим чутка крема и растираем щеткой,все.
Больше ничего не надо.

Я использую для всего этого натуральный крем(рекомендуют нанесение руками)made in USA,он и ухаживает за кожей и делает ей водонепроницаемой.
image_73864.jpg

Интересная вещичка,не подскажите где покупали?
 
W

w01f

Новичок
Регистрация
21 Окт 2013
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Тбилиси
S

satumuro

Новичок
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
48
Баллы
4
Местоположение
Иркутск
Пропитку от воды нанести стоит включая край подошвы,крем нужен бесветный с большим содержанием пчелиного воска,где будет царапина - там наносим чутка крема и растираем щеткой,все.
Больше ничего не надо.

Я использую для всего этого натуральный крем(рекомендуют нанесение руками)made in USA,он и ухаживает за кожей и делает ей водонепроницаемой.

Благодарю.
Наносили на нагретую феном обувь? Скажите, цвет обуви этот крем меняет? Читал отзывы про кремы с пчелиным воском - после нанесения оного цвет обуви становится темнее.

P.S. Глянул на ебэй Obenauf's Heavy Duty Leather Preservative (LP) - крем то недорогой, а вот доставка в несколько раз дороже самого продукта :(
 
W

w01f

Новичок
Регистрация
21 Окт 2013
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Тбилиси
Благодарю.
Наносили на нагретую феном обувь? Скажите, цвет обуви этот крем меняет?
Я наносил и пропитку от воды в виде спрея,а в дальнейшем наношу только вышеуказынный крем в очень маленьких кол-вах.
Никаких фенов,что вы...
Да он при нанесении(если намазать на всю поверхность) сначала немного темнит обувь,но цвет опять светлеет - через пару суток.
Ведь эта модель дезертов пропитана пчелиным воском с завода.
Все вышенаписанное относится к вышеуказнному крему.
Предлагаю вам попробовать стандартный бесцветный крем с хорошим содержанием пчел-воска,только не мажьте много,а там где появятся царапины.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live