• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купон, возврат и прочее

К

Кома

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
19 января имела неосторожность купить в Штатах компьютерные прибамбасы в количестве 2 штук на 130 баксов + доставка. Естественно, предварительно списалась с продавцом насчет сроков и стоимости доставки. Продавец обещал ЕМС 6-12 (рабочих) дней для ЕМС. Оплатила доставку ЕМС, продавец прислал через пару дней трек. Сижу, жду. Через 3 недели написала "А где же, мил-друг, моя посылка? Ты же обещал 6-12, а уже сильно больше времени прошло". Он вяло отмазывался, подожди, мол (трек показывал, что посылка покинула США и сгинула, топливо истратив). Звонок в ЕМС дал пищу для размышления. Трекинг ЕМС начинается на Е, а у меня был на С. Звонок на почту подтвердил, что это обычная посылка, не ЕМС, о чем я написала продавцу незамедлительно. Продавец прикинулся ветошью и написал, что да, его ошибка, а 10 баксов разницы за доставку он вернет. Я его трясла раз в неделю, на что он мне писал утешительные письма, что если что - деньги он вернет, у него все посылки застрахованы, он уже подал заявление на почту на розыск и т.п. В итоге, после последнего китайского предупреждения, на 45-й день я открыла claim на ебей. На каждый предмет - отдельно. Один из них закрыли быстро и присудили мне 60 долларов (44 за шмотку+частичная доставка, пропорционально общей стоимости). Второй claim, переведенный в case, до сих пор висит открытый (с 4 марта). Написала продавцу, на что он ответил, что у него стоит автовозврат, и как только закроют второй case, он мне немедленно все вернет. Дело висит открытым, я начинаю волноваться, писать продавцу, что если он не вернет мне немедленно, то будут проблемы с возвратом денег на палку (60 дней). Клянусь ему, что как только получу посылку, я ему обратно все отправлю, отправляю ссылки на форум ебей с видео-обращением российских покупателей и пр. В это же время мне приходит купон от ебей на сумму закрытого case - 60 баксов. Поскольку дело закрыто в мою пользу, я ничего не могу больше сделать, как только вместить всю мою истерику по поводу этого купона в 110 знаков вопросов к ебею. Второе дело висит открытым. В последний возможный день продавец отправляет мне полный возврат денег - 180 долларов и следом шлет письмо, что он ошибся, я должна отказаться от принятия денег и он мне пришлет правильную сумму. На мой вопрос, что он считает "правильной суммой возврата" продавец отвечает, что я должна получить на 60 баксов меньше, ибо я уже получила купон на 60 долларов. Не прошло и двух месяцев, как 20 марта в половине седьмого утра моя посылка достигла берегов России. 180 баксов зависли в статусе pending на палке, а продавец, прочухав, что посылка-таки доехала до России, требует с меня возврата 240 баксов - 180 те, что он мне возвернул + 60 за купон (типа, ебей снял с него эти деньги).

Купон пришел от ебея и я восприняла его как компенсацию лично от ебея из-за того, что продавец не возвращает деньги.
Я готова при получении посылки (если в ней все будет в надлежащем качестве, не поломанное и не разворованное) вернуть продавцу 170 баксов (за вычетом 10 долларов, которые он сэкономил при отправке не-ЕМС). 60 долларов за купон я не собираюсь возвращать, потому что это не деньги, которые я могу потратить где угодно, это местная валюта, которую я могу потратить только на ебее и не факт, что товар, купленный на ебее за купон, не сгинет в черной дыре Почты России в очередной раз.
Но некоторые моменты в поведении продавца меня настораживают. Отправил не ЕМС - сэкономил 10 баксов, нажил всем геморроя (как в детском стишке "все из-за того, что в кузнице не было гвоздя"), сначала писал, что посылки застрахованы, теперь пишет, что в страховую не обращался.
Теперь, внимание, вопросы.
Действительно ли, купоны, которые присылает ебей - за счет продавца?
Что мне грозит от ебея, если я не верну деньги продавцу? Вообще. Ибо поведение продавца мне весьма подозрительно и смахивает на желание и рыбку съесть, и на люстре покачаться.

Кстати, на жалобу в Администрацию Президента я получила ответ. Пока по эл. почте, жду оригинала %) Будет, о чем рассказать внукам
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
Ух многабукав
Я окончательно запутался во всем

Скажите просто сколько вы заплатили, сколько вам вернулось купоном и сколько вернулось реальных денег.

а то я никак не могу дебет с кредитом свести

по поводу купона как вариант его ввели в минус в его ибейном счете
 
К

Кома

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я попыталась расписать все подробно.
заплатила 180
купоном вернулось 60
на палке висят 180
Товар я еще не получила.
Продавец хочет 240. Хотя сам дурак, отправил не той доставкой, за которую я заплатила, и писал, что посылки у него застрахованы.
Сколько возвращать и возвращать ли вообще?
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
Так как я не отличаюсь принятыми на данном форуме нормами морали, скажу так, как поступил бы я.
Когда придет товар все проверить, если вас что-то не устроит окажется сломанным и прочее, Поставить негатифф а деньги оставить деньги себе...
Причины - моральный ущерб.

Если все будет тип-топ, то отправить 180 евро, а 60 оставить себе так же как моральный ущерб чтобы человек сдерживал слово.
Фидбек положительный но без звезд.

Я очень трепетно отношусь к тому что продаю, и хочу чтобы ко мне относились также. Всех заверяю сразу что деньга вернется если товара не будет без диспутов и прочее. Если человек хочет мегасуперпупер доставку то с удовольствием еду на другой конец Москвы чтобы оформить именно того оператора которого выбрал покупатель... А в нашем случае если прод ошибся причем 2 раза наглым образом вел себя с покупателем считаю что так будет по совести))
 
К

Кома

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо. Фидбек поставлен уже положительный (он все-таки не виноват в проблемах нашей почты). Я так и собиралась сделать - вернуть 170 (минус десятка за не ту доставку, за которую я заплатила). Вопрос, который меня волновал - откуда купон на 60 баксов? Личная инициатива е-бея в качестве компенсации или эту сумму слупили с продавца?
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
сняли с него конечно)))
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
Кома
Веселая история, ничего не скажешь.
Я бы поступил так: при получении посылки проду перекинуть 170 (при условии что с ней все тип-топ), на купон что-нибудь прикупить и когда товар придет перекинуть ему еще 60 бачей. Прод натупил - пусть теперь ждёт. Но это в случае, если 180 бачей "разPENDят". В общем, какие бы суммы не фигурировали в этой формуле, ИМХО стоимость купона возместить надо и в итоге прод получил бы 230 бачей, не более.
 
К

Кома

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
Tr00tEHb
я, честно говоря, не собиралась в ближайшее время ничего покупать на е-бее. А теперь сижу и голову ломаю, как мне реализовать этот купон, что купить, чтобы деньги свои вернуть. Фактически, меня заставляют купить что-то еще и опять потратить деньги (это если возвращать деньги за купон продавцу), чего я не собиралась делать. Ну и смущает меня факт страховки. То посылки застрахованы, то в страховую он не обращался. :D Тогда пусть ждет до 2015 года, когда я еще что-нибудь куплю и потрачу купон.
Кстати, деньги с палки якобы перевели на карту, но на карте они не появились, даже в незавершенных транзакциях. В банк звонить? Или ждать? Ну, и на разнице курсов я потеряла больше 10 баксов - заплатила 5540, получила 5200.
 
T

Tryam

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
396
Баллы
19
Местоположение
Москва
Кома
Ну купите у него же что-то на эти деньги, заплатите купоном, но пусть он вам не отправляет...В качестве наказания он потеряет на fee пару баксов. Но лучше, чем всё потерять
 
К

Кома

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
Tryam
точно. Я об этом не подумала.
 
L

lorik139

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Украина
привет помогите мне ебей прислал купон на 50 баксов за не присланный товар, я купила за 10 баксов товар и мне закрыли этот купон, а как еще 40 баксов списали, что ли???
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
L

lorik139

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Украина
а я написала продавцу что верну деньги так как получила товар, что теперь делать?
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
lorik139, ну раз уже обещали, значит надо вернуть. А купон нужно тратить за раз, лучше даже вещь подороже выбрать и немного доплатить, чем потерять - это на будущее.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live