• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купил вещь, но таможня отказала в импорте.

uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
т.е. Вы считаете, что я должен оплатить доставку на Украину, и такую же доставку обратно - с Украины к продавцу? я правильно понимаю?
"Жалко прода."
Еще одним для нас стало меньше.
Небось навесное покупали для калаша?
По поводу доставки, возвратов и проч.
В описании товара должна быть указана политика возврата товара продавцу.
Как правило (99%) за это платит именно покупатель.
"Жалко прода."
 
Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
203
Местоположение
Питер
В описании лота проды обычно пишут, что проблемы с таможней все на плечах покупателя.
+1 за прода.
 
Rom

Rom

Крутой иБаер
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
817
Баллы
1 113
Местоположение
UA
Прод, который реализует спцифическ. вещь должен быть готов к подобным вещам. у него нет в описании ниче подобного из того что Вы указали. Прода жалко, он попробовал продать вещь, не получилось, я подозреваю так же продажи были и по Белорусии и по России, т.к. он об проблемах с этими странами начал писать еще до попыток решить нашу проблему.
Еще раз прошу подсказать, в каких правилах указано, что не доставленый товар по вине таможни оплачивает покупатель, при чем в 2 счетчика? И еще, из сочуствующих проду, есть ли такие, которые были на месте моего продавца, т.е. по вине таможни были такие проблемы? Или сочуствие чисто теоретическое?
 
Аксель

Аксель

Продвинутый
Регистрация
20 Фев 2006
Сообщения
85
Баллы
191
Местоположение
Новороссийск
У прода как раз продать получилось, это у Вас не получилось ее получить. По-честному, покупатель проехал остановку, покупателю и платить. НО! Если бы было наоборот - покупец закардонник, а продавец россиянец-украiнец, то было бы все строго наоборот - покупатель был бы прав, продавец - нет :)
Короче, по-любому расплачиваемся за все мы - СНГшники :(
 
Rom

Rom

Крутой иБаер
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
817
Баллы
1 113
Местоположение
UA
согласен. но покупатель проехал 2 остановки ) два шипинга же) признаться я не знал, что два шипинга в этом случае, но мой продавец, при первом же письме об этой проблеме, мне, сразу же ответил что будет второй шипинг, он это знал. А я, селлер с 2005 года и не знал ) И еще, повезло, что я не повелся покупать без ибея, но дешевле на 50 дол.. А когда дело дошло до ибея, было предложение оплатить на банковский счет а не через ПП.
я не представляю что бы Француз, как мне кажется они самые экономные, или Китаец согласился бы оплатить шипинг в 2 стороны 90 дол.. Ну не верю в это. Тут вот купили за 3 фунта штуку, поставил с аукциона с 1 фунта, с бесплатным шипингом, так покупатель прислал кучу инструкций, что бы в дороге не испортилась, на счет упаковки )
А мой продавец из бывшей соцстраны, и срусским/украинским именем, правда на мой вопрос, говоришь ли ты по русски, написаным транслитом,-он ответил - пишите на английском мне (по английски).
Признаться мой итем не должен был вызвать такой интерес у таможни, как мне кажется, просто стечение обстоятельств, цена в декларации, и самое не приятное - огромная надпись на родном ящике, мол для автомата..
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
покупатель вообще мог купить билет, и топать назло всем пешком.
Прод не виноват, что на шарике есть ослиные страны, которые прекрасно обходятся без закона об оружии в принципе.
Вопрос не в этом.
Как по нормальномУ, я думаю Вы поняли соотношение по отзывам.
А теперь как по правилам, once again, что написано в описании по поводу возврата?
Чей шиппинг?
Что то подсказывает, что на покупателе.
И так милитари назначения товары проды не отправляют или отправляют с большим скрипом в пост- СССР, а тут вы еще добавили, косой под колени.
Жалко прода.
 
Rom

Rom

Крутой иБаер
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
817
Баллы
1 113
Местоположение
UA
я нашел неск. подобных тем, где обсуждаются такие же же проблемы. там почему то прав покупатель )
так что тему можно закрыть! )
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
"Вы игнорируете мой вопрос по поводу магнитофона!"
 
Live

Similar threads




Вверх
Live