• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купил подделку в США, отправил посредником - еще в пути. Что делать?

D

dutchclover

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
54
Баллы
9
Местоположение
Ижевск
Добрый день. Прошу помощи у форумчан.
Купил фейковый galaxy note 3 за 525$ у продавца на адрес в США, затем посыль ушла в Россию. У прода как у продавца всего 5 отзывов, из них 1 негативный. Понял что фейк по фотографиям уже потом, при внимательном их осмотре. В описании продавца был указано оригинальное название, а фотки были этой копии. Только что открыл кейс, написал проду, чтоб вернул деньги и я верну ему товар.
Вернуть обратно я его готов, однако он будет идти до меня еще недели 3, что делать? Вернет ли Ebay деньги? Или чарджбэк делать?
 
captain-

captain-

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
685
Баллы
223
Местоположение
Новочебоксарск
Если хотите совета, то хотя бы дайте ссылку на лот. Дальше будет видно. Какие претензии вы можете предъявить продавцу, если даже в руки не брали и в глаза не видели. Сроки претензии как я понял еще не выходят пока. Так что ждите посылку, там видно будет.
 
D

dutchclover

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
54
Баллы
9
Местоположение
Ижевск
Извиняюсь, вот ссылка на лот

Меня интересует, попаду ли я вообще под Ebay money back guarantee, раз отправил через посредника
 
S

sleb76

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
164
Баллы
219
dutchclover, Вас не станут пытать, знаете ли, так что не обязательно всем сообщать про посредника и пр... Рекомендую изучить правила перед тем как вообще что-то открывать: ими не предусмотрена возможность переправлять фейковые товары на территорию США.
А вообще, открывать кейс до получения посылки по причине фейковости товара - это сильно, даже не знаю с чем это сравнить. Наверное, будет легко потом доказать Ebay/PP что Вы не просто так, нахаляву, хотите товар получить, а реально узрели факт фейковости интуитивно.
 
D

dutchclover

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
54
Баллы
9
Местоположение
Ижевск
узрели факт фейковости интуитивно

причем тут интуитивно? на фото же все видно, если присмотреться
а кейс не хотел открывать, хотел сперва просто написать проду, в сообщении выбрал пункт "товар не соответствует описанию" и кейс открылся автоматом
 
S

sleb76

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
164
Баллы
219
dutchclover, я не готов с Вами спорить. Если продавец не последний олух, он уже позвонил в Ebay и рассказал, как Вы пытаетесь с него сбить бабки за товар до получения...
Комментировать то что изображено на фото я не стану по целому ряду причин. Но все же повторю еще раз свою рекомендацию изучить правила, поскольку все Ваши действия указывают на то, что они Вам не в полной мере известны.
 
D

dutchclover

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
54
Баллы
9
Местоположение
Ижевск
Прод ответил:
Seller's message:
'I am very, very, sorry to her this, I am in no way a phone dealer; actually bought the phone on ebay from an eBay member quisp20.on 03/05/14 item id 151244716344, by the time it arrived my wife bought one for me so I decided to sale one, so I listed it back just the same way it was listed when I bought it from where it says sale one like this. I didn't know anything about the phone. This can be veryfied'
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
он уже позвонил в Ebay и рассказал, как Вы пытаетесь с него сбить бабки за товар до получения...
Вы читаете тему , в которой пишете ? Товар по треку давно доставлен посреднику
 
S

sleb76

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
164
Баллы
219
Вы читаете тему , в которой пишете ? Товар по треку давно доставлен посреднику
Читаю но, видимо, недостаточно внимательно. Сорри, затупил. Вы правы, ТС на самом деле блефанул, по факту, и теперь не вполне ясно как договариваться, поскольку ни товара, ни доказательств, ни внятных требований к продавцу у него нет...
ТС, предъявлять требования к продавцу или к торговой площадке без фотографий того что Вам прислали на фоне упаковочного материала Вы не сможете, как мне представляется. Продавец Вам ответил, что по факту он не мошенник и не хотел Вас обманывать никак и не в теме. Нормальный ответ, ничего не значит...

Добавлено спустя 1 ч. 11 мин. 41 сек.
dutchclover, чтобы было проще и быстрее, давайте разберемся со сроками. Где именно Вы открыли кейс и сколько ему еще жить?
 
D

dutchclover

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
54
Баллы
9
Местоположение
Ижевск
Открыл сегодня на Ebay, срок до 26 апреля.
Как я понимаю, мне хоть как надо договариваться с продавцом о возврате денег и товара соответственно, т.к. поддержка вряд ли решит спор в мою пользу - ведь возврат товара будет из России, т.е. не с того адреса куда он был первоначально доставлен.
Написал продавцу ответ:
"Ok. I suggest that now you should refund my payment and I will send this item back to you. Otherwise, I will have to leave the negative feedback on your account and escalate this case to claim through eBay Customer Support. Also I will notify SAMSUNG Electronics USA, that you sell counterfeit items of this brand. "
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
"Ok. I suggest that now you should refund my payment and I will send this item back to you. Otherwise, I will have to leave the negative feedback on your account and escalate this case to claim through eBay Customer Support. Also I will notify SAMSUNG Electronics USA, that you sell counterfeit items of this brand. "
Если продавец перешлёт ваше письмо в ебей, он будет белый и пушистый.
Вы , шантажируя его негативом пытаетесь поиметь с него денег.
И сам телефон.
Так решат в ебей. Вы бы сначала бы посоветовались....а потом писали.
Возврат денег обычно происходит после обратной отправки (должен быть указан номер трека )и получения
 
D

dutchclover

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
54
Баллы
9
Местоположение
Ижевск
Вы бы сначала бы посоветовались...
эх...(
так может, вдогонку написать ему, мол давай адрес для отправки, и как получишь назад свое барахло, вернешь мне деньги? Тем более он пока молчит
 
S

sleb76

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
164
Баллы
219
dutchclover, слушайте, что же Вы творите, а? ЗАЧЕМ?????? У вас окно до 26 апреля, сидели бы и ждали бы Ваш телефон, а дальше уж думали бы... Говорил же, изучите правила наконец. У Вас есть ведь шанс дождаться пока не придет девайс: если это фейк и Вы сумеете это подтвердить, Вам просто вернут бабки и Вы зароете девайс на заднем дворе. Теперь остается с продавцом договариваться...
Можете уточнить у него адрес на который ему телефон надо отправить, это нормально, может он не станет на Вас жаловаться. И ждите пока девайс на руки не получите.
 
D

dutchclover

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
54
Баллы
9
Местоположение
Ижевск
sleb76
да, Вы правы, только сейчас прочитал правила про контрафакт...(
Что ж, спросил у продавца адрес для отправки, буду надеяться что он не нажалуется на меня. А сам буду ждать свою посыль...
будет уроком мне на будущее
 
S

sleb76

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
164
Баллы
219
dutchclover, расскажите почему Вы решили что это фейк, если можно. Смотрю на те же картинки и ничего однозначно фейкового не вижу...
 
D

dutchclover

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
54
Баллы
9
Местоположение
Ижевск
S

sleb76

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
164
Баллы
219
dutchclover, ну, тут уж Вам виднее, мне так сложно. Я лишь подчеркну, что картинки сняты на какое-то абсолютное г, типа айфона, с коротким фокусом и прочими радостями, а следовательно, дисторсия на картинках немеряная. Поэтому верные выводы о пропорциях на таких картинках делать без шансов. Мне как и раньше, продолжает казаться, что Вы слишком рано паникуете. С другой стороны, я никогда не встречал фейки самсунга...
 
D

dutchclover

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
54
Баллы
9
Местоположение
Ижевск
sleb76,
я более чем уверен, что это подделка. Продавец написал, что он покупал его сам в марте, я зашел в историю и увидел его же отзыв об этой покупке:
The item is a generic samsung that won't take charge
 
S

sleb76

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
164
Баллы
219
Реально? Ну, ок, т.е. он, возможно, Вам соврал что ни черта не знал... Скриншот этого отзыва сделайте на будущее. Если продавец Вам соврал, совершенно не обязательно его жалеть. Дождетесь наконец девайс, удостоверитесь в том что это фейк, наснимаете картинок и роликов которые это могут подтвердить, пробьете imei в Самсунге - и оформите претензию... В любом случае, времени еще достаточно чтобы принять верное решение.
 
F

ferritus

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
96
Баллы
8
Местоположение
Караганда, Казахстан
Похожая хреновина.
Купил флэшку, Samsung 64Gb microSD, вот у этого муделя - http://www.ebay.com/itm/191130957895
Доставлял через Шипито. В итоге получил фейк.
s_1401541148_3964586_c2b698bfb5.jpg s_1401541224_5029244_572da6ce3a.jpg

Написал проду, открыл кейс, типа что за хрень, флешка поддельная, верни деньги. Описал ему все отличия от оригинала и попутно загрузил фото. А продаван дурака включил, типа у нас оптовый склад и мы получаем все от производителя. Флешка настоящая, просто на ней не написали "Pro". Но если вы вернете её обратно, то мы вернем деньги. Я ему - флэшка уже в Казахстане, могу отправить её обратно если оплатите возврат. Но есть предложение лучше, я её разломаю и дам её фотки, чтобы не подумал что я обманщик, один черт она гроша ломаного не стоит.
Сегодня получаю сообщение что мой кейс закрыт. Он оказывается обострил его, и Ибэй вынес решение в его пользу :angry:
Они там что, идиоты? Я ведь дал им все доказательства! Даже похожий случай нашел - http://www.autobahngold.de/SamsungFakes.htm
 
Live

Similar threads




Вверх
Live