• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Сегодня пробежался по городу, общий смысл - старт выдачи "синих кукуруз" будет когда на точках закончатся "жёлтые".
у нас в городе такой проблемы нет.
правда синяя карта оказалась в третьей по счёту евросети (в одной просто сказали, что нет, в другой - кончились).

большой плюс Евросети по сравнению с банками - я без проблем получил карту в воскресенье вечером, за это я готов простить то, что пришлось проехать пару лишних километров в поисках салона с картой ;)

само получение оказалось даже более быстрым, чем у жёлтой карты - все мои данные уже были в компьютере, буквально пара минут ушла на выдачу карты и первое пополнение.

карту уже привязал к paypal, провёл первый платёж - всё как обычно.
также привязал карту БвК русского стандарта - тоже без проблем.
 
K

Kinec

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
813
Баллы
21
Местоположение
Ivanovo RU
Попытка замены кукурузы на world оказалась неудачной. Во второй евросети карты оказались в наличии, но девушка не стала оформлять. Сослалась на то, что для обмена недостаточно того, что обычная кукуруза должна быть пополнена на 3000 р, НУЖНО, ЧТОБЫ ЭТИ ДЕНЬГИ НАХОДИЛИСЬ НА СЧЕТУ. По-моему такого условия на сайте нет. Наврала наверное. Разбираться не стал, т.к. спешил.
 
H

Hardy22

Новичок
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
483
Баллы
0
Местоположение
Russsia,Tver
По-любому наврала, у меня не было на счету 3000р. Вы скажите, что звонили по бесплатному номеру
 
Strangerx

Strangerx

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
535
Баллы
403
Местоположение
Сибирь
Капец какой-то.
Сначала не смог оплатить лот на ибее - плачу, сразства замораживаются, спустя пять минут размораживаются. Удалил карту, привязал. Спустя время пытаюсь сделать платёж - пишет карты нет привязанной, привязываю снова, пытаюсь оплатить - не проходит. К следующей попытке опять карта отвязывается. Я привязываю. И тд.
Уже пять попыток - снялось 5 долларов за привязку и есть сомнения, что они все вернутся.
Писал в пейпел - они ответили, что продавец не принимает платёж сам. Но почему тогда постоянно отвязывается карта ?
 
Many_Gloomy

Many_Gloomy

Новичок
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
382
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если не обменивают, советую вооружиться, например, этим текстом (моя переписка с кукурузой), пусть при Вас сами звонят и разбираются.
Добрый день.
В связи с выпуском карты категории "world", хотел бы уточнить порядок замены обычной карты. В вопросах и ответах указанно следующее: "Если Вы пополняли карту на сумму от 3000 рублей, Вы можете обменять свою карту «Кукуруза» MasterCard на «Кукуруза» MasterCard World. Все деньги и баллы полностью перенесутся со старой карты на новую. Для обмена обратитесь с паспортом в салон «Евросеть»". Что в данном контексте означает выражение "если Вы пополняли карту на сумму от 3000 рублей": в момент обмена на счете карты должна быть указанная сумма и более, в период пользования обычной картой на соответствующий счет единоразово вносилась сумма от 3000 р. и выше, либо оборот по счету составлял более 3000 р. (если это так, то за какой период)?
Спасибо.

Здравствуйте

Суммарное пополнение существующей карты с момента ее выдачи, то есть оборот, должно превышать 3000 рублей. Требования к остатку нет.


Благодарим Вас за обращение, всего доброго!

С уважением,

Надежда Лутовина
специалист информационно-справочной группы
"Евросеть" (Филиал Центральный)
 
A

AlexCord

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Россия
Уважаемые, а какие преимущества у новой карты кукуруза перед старой? Ну кроме баллов? И изменились ли условия пользования(либо еще что) - старой карты?
 
J

joys

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
416
Баллы
0
Местоположение
РФ
AlexCord, возможность получить скидки в местах участвующих в программе МастерКард избранное.
 
B

beckss

Новичок
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Обменял жёлтую карту на синию. Но не везде пока есть синии.
пришлось положить на жёлтую 3000р (на карте уже был оборот в 1200р и сначала положил только 2к, но компьютер не одобрил и пришлось положить ещё 1к) в офисе и ждать когда пройдёт платёж (подтверждение смс) иначе компьютер не одобрял замену карты.
конверт с картой был вскрыт, возможно менеджер не знал, что с ней делать и сам вскрыл.
срок действия желтой карты был больше синий на два года )
 
Oleg-Shershukov

Oleg-Shershukov

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
342
Баллы
411
Местоположение
Стерлитамак
Я недавно получил синию карту "Кукуруза Mastercard World". До этого никакой карточки от кукурузы не было вообще. Условие получения: это то, что закинуть надо на карту 3000 рублей. Там они регистрационную форму у себя заполняют на компе, и там есть такой пункт, как я понял. Оформление произошло быстро (минут 10), понадобился только паспорт и номер телефона. Закинули деньги на карту (3000 руб.) и дали конверт. Конверт вскрыл я дома. Поэтому в офисе ничего не надо вскрывать.

Добавлено спустя 1 мин. 28 сек.
срок действия желтой карты был больше синий на два года )

а у меня на карте написано дата действия аж 02/19. Получается до февраля 2019 года карточка действительна.
 
redsnow

redsnow

Продвинутый
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
181
Баллы
111
Местоположение
Казань
возможность получить скидки в местах участвующих в программе МастерКард избранное.
Посмотрел я эти места! мне так кажется что все участники там не для среднего класса:) мое ИМХО!
 
J

joys

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
416
Баллы
0
Местоположение
РФ
а у меня на карте написано дата действия аж 02/19. Получается до февраля 2019 года карточка действительна.
Да такой срок у новых, а желтые у многих со сроком действия аж до 2021 года.
 
B

beckss

Новичок
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Strangerx

Strangerx

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
535
Баллы
403
Местоположение
Сибирь
W

Wilson

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Первоуральск
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
У новой Кукурузы есть нормальные реквизиты, на которые можно сделать банковский перевод? Номер счёта и т.д.
 
J

joys

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
416
Баллы
0
Местоположение
РФ
len1501, на кукурузу можно только сделать перевод по номеру карты. Так как выпускает эту карту не банк, то и банковскогго счёта у неё нет.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
joys, благодарю за ответ. Значит, ничего не изменилось. Жаль.
 
Strangerx

Strangerx

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
535
Баллы
403
Местоположение
Сибирь
А кредит же вроде обещали прикрутить, тоже нет этого?
 
M

maksms

Новичок
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Киров
Интересно,сегодня в Евросеть зашел,там говорят пока нет новых карт word ,возможно даже ещё в город их не привезли,а тут народ во всю ими пользуется
 
U

uwndrd

Новичок
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пытался сегодня оформить Кукурузу в местной Евросети - сказали, для получения необходимо либо купить у них что-то за 3000 рублей, либо перевести кому-то 1000, либо положить 300 рублей на некую IP-телефонию. Подстаава - ни первое, ни второе, ни третье мне делать вааще не хочется.
Кстати, у Кукурузы World подстав, как у "Связного-Банка" (адский курс) нет?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live