• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

H

Hardy22

Новичок
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
483
Баллы
0
Местоположение
Russsia,Tver
Курс достаточно нормальный.
 
-=COPA=-

-=COPA=-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
837
Баллы
203
Да все они накидывают около 1 рубля к официальному курсу, что кукуруза, что связной.
 
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
Кстати, у Кукурузы World подстав, как у "Связного-Банка" (адский курс) нет?

Если имеется ввиду курс валют, то у Кукурузы все расчеты в $ и € проходят по курсу ЦБ. С другими валютами чуть сложнее.

Добавлено спустя 2 мин. 39 сек.
Да все они накидывают около 1 рубля к официальному курсу, что кукуруза, что связной.

Пустые слова, где доказательства, ссылки?

Постоянно пользуюсь Кукурузой, СПИСАНИЕ денег, а не блокировка, всегда идет по курсу ЦБ. Происходит это через несколько дней после блокировки.
 
-=COPA=-

-=COPA=-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
837
Баллы
203
Постоянно пользуюсь Кукурузой, СПИСАНИЕ денег, а не блокировка, всегда идет по курсу ЦБ. Происходит это через несколько дней после блокировки.

У Кукурузы резервируется цена товара по курсу ЦБ + 2%.
А теперь покажите мне скрины, где после списания денег (а не блокировки) вам вернули те лишние 2%, которые списали вместе с ценой по курсу ЦБ, их же должны были вернуть, не так ли?
 
U

uwndrd

Новичок
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Да все они накидывают около 1 рубля к официальному курсу, что кукуруза, что связной.
Не, у связного в 2010 была карта "Связной-Клуб", идентичная Кукурузе - курс = центробанку, бесплатное обслуживание. Даже СМС-уведомления, вроде, бесплатны были. Но потом эти карты перестали выдавать, вместо них - "Связной-Банк" с 600 рублями в год и курсом, равным даже не "ЦБ+1", а "остальным банкам + 1", т.е., чуть ли не самым дорогим.
 
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
У Кукурузы резервируется цена товара по курсу ЦБ + 2%.
А теперь покажите мне скрины, где после списания денег (а не блокировки) вам вернули те лишние 2%, которые списали вместе с ценой по курсу ЦБ, их же должны были вернуть, не так ли?

Кто Вам сказал, что их должны вернуть? Где это написано? Если курс доллара не изменился между блокировкой и окончательным списанием денег, то их вернут. И возвращали всегда. Сейчас, когда курс стремительно поднимался, при окончательном списании деньги могли не возвращать, а еще больше списывать, чем 2%. Если Вы пользовались Кукурузой, то видели как деньги возвращались. Пример: 31 мая привязывал карту к PayPal. Заблокировали как и положено $1,95, в рублях получилось 64,55. А 5 июня произошло окончательное списание. Курс был уже 34,04, сняли 66,38 руб. А если доллар падал то возвращали даже больше, чем 2%. А увидеть скрины чего Вы хотите?
 
Strangerx

Strangerx

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
535
Баллы
403
Местоположение
Сибирь
А теперь покажите мне скрины, где после списания денег (а не блокировки) вам вернули те лишние 2%, которые списали вместе с ценой по курсу ЦБ, их же должны были вернуть, не так ли?
Простите, вы или очень невнимательны, или ни разу не пользовались кукурузой, или начали ей пользоваться в последние недели, когда рубль стремительно падал.
 
Gudini

Gudini

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
732
Баллы
0
Местоположение
Russia
Да все они накидывают около 1 рубля к официальному курсу, что кукуруза, что связной.
чувак, не путай теплое с мягким.
связной какашка, кука наша все ( в отношении покупок на ебай)
 
Бeлый

Бeлый

Новичок
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
москва
Ребят всем возвращались 1$+1,95$ ? У меня 2 дня прошло-пока что тишина.
 
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
Ребят всем возвращались 1$+1,95$ ? У меня 2 дня прошло-пока что тишина.

$1.95 уже давно не возвращают на карты. Они остаются на балансе PayPal. Можете зайти в свой PayPal и посмотреть баланс. Потратятся при первой покупке за доллары.
$1 заблокировали. Разблокируются через 30 дней. Причем изменится баланс на ~30 руб, а более никаких изменений в личном кабинете. Если внимательно следить за балансом, то заметите.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Пытался сегодня оформить Кукурузу в местной Евросети - сказали, для получения необходимо либо купить у них что-то за 3000 рублей, либо перевести кому-то 1000, либо положить 300 рублей на некую IP-телефонию. Подстаава - ни первое, ни второе, ни третье мне делать вааще не хочется.
есть ещё один вариант - положить на новую кукурузу 3000р
 
patr1ot

patr1ot

Новичок
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
214
Баллы
0
Местоположение
Togliatti
Вчера заходил в Евросеть, говорю мол так и так, заменить можно карту Куку на карту Куку World - они говорят: "Мы не знаем ничего, завтра зайдите". Сегодня зашел, поменял. Я думал уж замена этих карт закончилась.
[attachment=p:146692:1dc0868b7328]

Оффтоп:
Теперь хоть на стыдно будет показывать Кукурузу на кассе Магнит , а то меня вид кукурузы на старой карте очень бесил, честно. :lol: Дизайн этой карты меня удовлетворил.
 

Вложения

  • 1dc0868b7328.jpg
    1dc0868b7328.jpg
    60.1 КБ · Просмотры: 25
K

Kinec

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
813
Баллы
21
Местоположение
Ivanovo RU
есть ещё один вариант - положить на новую кукурузу 3000р

Все-таки заменил карту на World. Повторный поход в ту же евросеть тоже был безрезультатный - карты срочно кончились.
Поехал по делам в Иваново, там в первой попавшейся евросети парнишка что-то долго-читал в компе, потом кивнул что да правда можно менять и поменял. :)
Сразу пришла смс для подтверждения замены, и в тот же день уже был доступен личный кабинет. Баллы, баланс, прошлые транзакции отображаются.
 
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
K

Kinec

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
813
Баллы
21
Местоположение
Ivanovo RU
То же самое. История бонусов только на покупки с новой карты.
 
Exotic

Exotic

Продвинутый
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
167
Баллы
401
Местоположение
Russia
А старую карту че не оставляете вроде можно же? вдруг пригодится или отдать родственникам.
Личный кабинет старой карты работает?)
 
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
А старую карту че не оставляете вроде можно же? вдруг пригодится или отдать родственникам.
Личный кабинет старой карты работает?)

После активации новой карты, старая карта перестала работать. Ни личный кабинет, ни перевод на нее денег не работает.
 
Exotic

Exotic

Продвинутый
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
167
Баллы
401
Местоположение
Russia
ArtTula, Вы замену делали? (просто пластик у вас остался) ясно тогда.

А кто-нибудь оставлял старую? (в смысле world отдельно завести)
 
patr1ot

patr1ot

Новичок
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
214
Баллы
0
Местоположение
Togliatti
После активации новой карты, сотрудник сказал, что старую карту удаляют из базы и карты уничтожаются. Ну на счёт уничтожения, у меня какие-то сомнения. :]
Замена - старую карту отдаешь и её не отдают -> новую выдают. Что-то и.о. директора у меня даже паспорт не посмотрел (паспорт лежал перед ним). Видимо я с ним как-то хорошо вошёл в диалог с ключевыми словами "PayPal", "eBay" и т.д. :lol:
 
Gudini

Gudini

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
732
Баллы
0
Местоположение
Russia
А кто-нибудь оставлял старую? (в смысле world отдельно завести)
Я оставил, так как у новой карты bin в некоторызх базах не обновлен и определяется как американский отсюда проблемы.
Пример к РБКmoney новый ворд не привязывается.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live