• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

J

joys

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
416
Баллы
0
Местоположение
РФ
а вот пока было 28-30, периодически пополнял запас.
Тоесть вы например в июне 2005 вы затоваривались баксами по ~28,4/ что бы было что сливать в мае 2006 по курсу ниже 27 рябчиков за бакс?
И я чу покупать доллары, но по низу, а не на пике и хранить их на вкладе до востребования под боле-менее нормальный процент, как это ожно сделать с рублями. Но вы не делитесь этой информацие, но говорите, что именно так выгодно поступать.
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
Что-то для меня только сейчас дошла простая истина. Что ни Кукуруза, ни какие либо другие карты не выгодны если за их пополнение снимают какой-либо процент, т.е. например смысла пополнять Кукурузу через QIWI вообще нет, так как теряешь 2%+20 рублей со всей суммы, а возвращаешь 1% и только с суммы покупки... Т.е. всё это банально и понятно конечно :), но я только сейчас понял, что первоначально нужно выбирать именно такую карту, которую можно без каких либо комиссий пополнять - это один из самый важных факторов. И у меня получается, что карта Visa Classic от Сбера, с 450руб. в год за обслуживание выгоднее Кукурузы потому что карту от Сбера я пополняю без комиссий через отделение Сбербанка... Т.е. что ближе(удобней) и бесплатней(при пополнении), то и выгодней получается )). Поправьте, если не прав...
 
H

Hardy22

Новичок
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
483
Баллы
0
Местоположение
Russsia,Tver
Кукурузу можно в любом салоне Е-сети пополнить. Без комиссии
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
Кукурузу можно в любом салоне Е-сети пополнить. Без комиссии

В моём случае неудобный вариант. Я в общем написал. Просто не приходила в голову как-то эта мысль(выше)...
 
Gudini

Gudini

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
732
Баллы
0
Местоположение
Russia
Что-то для меня только сейчас дошла простая истина. Что ни Кукуруза, ни какие либо другие карты не выгодны если за их пополнение снимают какой-либо процент, т.е.
все верно, но честно говоря надо умудриться пополнить кукурузу с комиссией :)
 
J

joys

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
416
Баллы
0
Местоположение
РФ
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
все верно, но честно говоря надо умудриться пополнить кукурузу с комиссией :)

С одной стороны вроде бы да, но с другой, я уже давно работаю с QIWI-кошельком и это очень хороший способ копить деньги, заключается в том, что мало куда можно успеть также быстро скинуть деньги как в терминал Qiwi, поэтому я любую наличность очень долгое время первым делом скидывал в ближайший терминал, быстрее чем успею зайти в магазин какой нибудь, быстрее чем кто-то, кто позвонит мне через несколько минут чтобы попросить в займы или наоборот потребовать пораньше отдать долг, почувствовав одним место что у меня появились деньги )), ну и т.д... На самом деле это достойно отдельной темы, т.к. это ОЧЕНЬ хороший способ накопления и тренировка обращения с деньгами!


ну тогда сидя в кресле за компом с бесплатной кредитки пополняйте или тоже неудобно?
joys, не совсем понял прикола... Я просто не в городе живу, а в области, поэтому пополнять в Евросети не вариант для меня.
 
J

joys

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
416
Баллы
0
Местоположение
РФ
т.к. это ОЧЕНЬ хороший способ накопления и тренировка обращения с деньгами!
Хороший способо копить на счёте где есть процент, а тут лежат мёртвым грузом и затруднительно обналичить их.

joys, не совсем понял прикола..
Да никакого прикола, просто привёл вариант, как обходится без Евросети.
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
Хороший способо копить на счёте где есть процент, а тут лежат мёртвым грузом и затруднительно обналичить их.
Нет, фишка в том, что скидываются раньше чем тратятся, а это намного эффективней чем проценты. Получив зарплату например или выручку ежедневную и скинув её через 5 минут в терминал, ты оказываешься в магазине не с полной суммой в кармане, а с половиной допустим или с 1/3(т.е. запланированную сумму уже скинул) и психологически это уже совсем другой настрой на растраты, поверь или проверь ))... Но я так же понимаю, что этот простой способ мало кого заинтересует - у нас люди все всё сами и так знают ))), типа того... Только у 90% проблема с накоплением денег ))...
 
e-mike

e-mike

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
СССР
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
Зарплату наликом дают?
Просто "налик-терминал" это действительно не интересно.
Да тут суть важна, а не детали. И вопрос не интереса, а несложного накопления денег и умение с ними обращаться. А безнал на зарплатной карте разве долго у вас в нал превращается :)? Обычно за раз или за два :)... Или с карты прямо в магазине испаряется... Или есть третий вариант, например перевод с зарплатной карты через интернет-банк на какой-то другой накопительный или просто сберегательный счёт?
 
e-mike

e-mike

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
СССР
Просто Кукуруза - это как бы вспомогательная карта для инета. С основной карты кидаешь туда когда надо что купить и усё. А где лежат основные бабосы это уже вопрос для другой темы.
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
e-mike, золотые слова :)! Если что, о способах накопления денег приглашаю подискутировать в теме "Как научиться копить деньги?", думаю она не станет лишней на форуме, кому есть чем поделиться милости прошу :)...
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
давно работаю с QIWI-кошельком и это очень хороший способ копить деньги, заключается в том, что мало куда можно успеть также быстро скинуть деньги как в терминал Qiwi, поэтому я любую наличность очень долгое время первым делом скидывал в ближайший терминал
способ накопления не очень хороший:
1) процент на остаток не начисляется, деньги обесцениваются инфляцией;
2) Киви - не банк, деньги никак не застрахованы;
3) вывести деньги без % та ещё задача.
третий вариант, например перевод с зарплатной карты через интернет-банк на какой-то другой накопительный или просто сберегательный счёт
:good:
Кукуруза - это как бы вспомогательная карта для инета. С основной карты кидаешь туда когда надо что купить и усё. А где лежат основные бабосы это уже вопрос для другой темы.
:good:
 
J

joys

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
416
Баллы
0
Местоположение
РФ
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
joys, разве Киви-кошелёк, про который идёт речь, и Киви банк - это одно и то же?
 
J

joys

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
416
Баллы
0
Местоположение
РФ
len1501, контора которая организовала QIWI в прошлом году прикупила банк и переименовала его, так что теперь кошель это банковский продукт.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
joys, про банк я в курсе. Вот только на сайте Киви-кошелька ни слова о том, что это банк, а лишь нечто невнятное: QIWI Кошелек, входящий в состав холдинга QIWI Ltd (кликабельно).
Всегда думал, что банковские карты (в т.ч. и Киви-банка) просто привязаны к этому "кошельку", наподобие Яндекс-денег. Но могу и ошибаться, т.к. тему не изучал, за ненадобностью.
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
способ накопления не очень хороший:
1) процент на остаток не начисляется, деньги обесцениваются инфляцией;
2) Киви - не банк, деньги никак не застрахованы;
3) вывести деньги без % та ещё задача.
len1501, он не для этого всего ))... Тут обсуждается...
 
Oleg-Shershukov

Oleg-Shershukov

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
342
Баллы
411
Местоположение
Стерлитамак
Кто-нибудь оформлял карту Кукуруза MasterCard World. Процедура такая же? Приходишь с паспортом и оформляешь и всё?.. Больше ничего не требуется получается?
Первый взнос 3000 руб. обязательно вносить при оформлении? Или можно это сделать позже?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live