• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
Сегодня обнаружил, что баланс уменьшился на 79,79 руб (разница со вчерашним вечером).
Ни каких проводок банком валютных сумм за ночь не проводилось по карте.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Добавлено: Вчера, 21:39 #1716 len1501 сказал: При курсе, как сейчас, лучше карта в той валюте, в которой делаются покупки (и соответствующий запас валюты, чтоб не покупать потом по дикому курсу). О чём я уже писал. Чем лучше, делаем покеупку в кредит с конвертацией по курсу ЦБ через пять к примеру дней сумма списания фиксируется в рублях и она неизменна до даты гашения. покупаем по валютной кредитке в валюте её счёта и когда подходит срок гашения покупаем валюту по ещё более высокому курсу, да и не забываем, что её нам не продадут по курсу ЦБ, а с наценкой.

читайте внимательнее ;) Повторю: (и соответствующий запас валюты, чтоб не покупать потом по дикому курсу). Совсем на пальцах - 2 недели назад я купил 1000$ по 28р., и спокойно погашу ими кредитку, когда придёт время. По рублевой карте вы сейчас заплатите 32-33р., а то и больше (неизвестно, какой курс будет завтра).
.

Добавлено спустя 2 мин. 26 сек.
kefal72, деньги списываются с карты не в момент покупки, а через несколько дней по актуальному курсу. У Куки этот момент не отображается (раньше так было, по-крайней мере). Позвоните на горячую линию, и Вам объяснят.
 
J

joys

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
416
Баллы
0
Местоположение
РФ
(и соответствующий запас валюты, чтоб не покупать потом по дикому курсу)
Так первый вопос где закупится фунтами и обзавестись кредиткой в ней. И где узнавать когда валюта на пике, а когда внизу что бы закупаться/избавляться и где текущие вклады есть, что бы валбта нележала мёртвым грузом?
 
Strangerx

Strangerx

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
535
Баллы
403
Местоположение
Сибирь
Пользуюсь кукурузой уже 2 года, но тут внезапно встал вопрос - кредитная ли она ? :ph34r:
Купил лот, надо оплачивать поскорее, а возможности пока нет съездить в евросеть и пополнить баланс.
 
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
Пользуюсь кукурузой уже 2 года, но тут внезапно встал вопрос - кредитная ли она ? :ph34r:
Купил лот, надо оплачивать поскорее, а возможности пока нет съездить в евросеть и пополнить баланс.



Карта кредитная, но что-бы оформить кредит, скорее всего придется съездить в салон. Подробно почитайте здесь.
 
Strangerx

Strangerx

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
535
Баллы
403
Местоположение
Сибирь
Нда, позвонил на всякий случай - сказали коротко - нет )
 
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
Strangerx

Strangerx

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
535
Баллы
403
Местоположение
Сибирь
Не уточнил. Просто мне то без разницы в данный момент. Если без поездки в салон не оформить, то я лучше съезжу и пополню счёт.

Добавлено спустя 10 мин. 8 сек.
Но вобще, чуть погуглив http://euroset.ru/services/cachecredit/
тоесть, кредит в офисе оформить можно. Правда там такая штука. Кредит будет дан "при одобрении одного из наших банков-партнёров" ...
 
J

joys

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
416
Баллы
0
Местоположение
РФ
Пользуюсь кукурузой уже 2 года, но тут внезапно встал вопрос - кредитная ли она ?
нет. Для обычной кукурузы можно было оформить кредит в одном из банков партнёров и сумма кредита поступала на счёт карты и гасить её надо было ежемесячно. По уолду вроде бы возможно предоставление кредитного лимита, но никаких документов где бы это было чётко расписано я пока не видел.
 
Exotic

Exotic

Продвинутый
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
167
Баллы
401
Местоположение
Russia
этот mc world также без чипа и неименной? :D
Я так понял тока бонусы там 1,5% вместо 1 и какие-то акции для владельев mc world.
и все бесплатно также?
 
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
этот mc world также без чипа и неименной? :D
Я так понял тока бонусы там 1,5% вместо 1 и какие-то акции для владельев mc world.
и все бесплатно также?

Конечно неименной и без чипа. Про бонусы в саппорте сказали: При платежах через MasterCard зачисляется 1,5%, а при платежах через личный кабинет по прежнему 1%.
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
У вас зарплата в валюте или всё таки в рублях?
:russianru: борзыми щенками беру..
и спокойно погашу ими кредитку, когда придёт время.
супер! :sohappy:
Так первый вопос где закупится фунтами и обзавестись кредиткой в ней. И где узнавать когда валюта на пике, а когда внизу что бы закупаться/избавляться и где текущие вклады есть, что бы валбта нележала мёртвым грузом?
Фунтовую кредитку, думаю, можно заиметь в стране с соответствующей валютой. В РФ встречались карты в долларах и евро (любая из кредиток сделает валютные расчёты веселее).. Насчёт пиков валют - прикупите машину времени.. где-то мелькала ссылка на лот.
 
Gudini

Gudini

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
732
Баллы
0
Местоположение
Russia
Кстати.
Сейчас ради прикола посмотрел конвертацию $ по курсу Paypal -более 35р за 1 $
Впечатляет.
 
Strangerx

Strangerx

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
535
Баллы
403
Местоположение
Сибирь
Да, в тёмные времена мы идём на всех парусах
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
J

joys

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
416
Баллы
0
Местоположение
РФ
len1501, альфа это не банк. И вы же сами отписали, что надо делать. А покупка на британских островах это вполне реальная операция.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
где узнавать когда валюта на пике, а когда внизу что бы закупаться/избавляться
Это Вам на Форекс. Тут обсуждается несколько иная цель. Посмотрите динамику курсов рубля за последние 20 лет и увидите, что в долгосрочной перспективе рубль только падает.

Добавлено спустя 1 мин. 37 сек.
len1501, альфа это не банк. И вы же сами отписали, что надо делать.

То есть? Не понял Вас. Что значит, Альфа-банк - это не банк?
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
Вот за 2 минуты нашёл вариант (кликабельно).
Если не ошибаюсь, у них обслуживание в копеечку влетает...
сдаётся мне, что Вы просто пытаетесь меня троллить
:sohappy:
p.s. Хорош уже кукурузную тему засеорять
 
J

joys

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
416
Баллы
0
Местоположение
РФ
Это Вам на Форекс. Тут обсуждается несколько иная цель.
вы сами упомянули о вовремя купленой про запас валюте, так что будьте обры поделится когда жэто вовремя закупать?

Посмотрите динамику курсов рубля за последние 20 лет и увидите, что в долгосрочной перспективе рубль только падает.
тоесть вы двадцать лет назад впрок закупились валютой? А если серьёзно, то посмотрите, что всё это время нет плавного падения курса нацвалюты а есть пики падения и откаты и многи именно на ика падния закупаются валютай и на низах от неё избавляются.

о есть? Не понял Вас. Что значит, Альфа-банк - это не банк?
Что бы юзать их карты в сети надо было подключать альфа-клик, а он небесплатен, возможно сейчас, что-о и изменилось. но думаю вряли. так же если вы не в курсе, то Альфа первый банк через который обналичивают средства которые похищают в других банках, да и сама Альфа ао левым симкам достаточно дала средств увести у своих клиентов.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
joys, 20 лет назад у меня было только 100$, которые папа подарил :)
Думаю, Вы прекрасно поняли, о чём я. Разумеется, сейчас я бы не стал валюту покупать, а вот пока было 28-30, периодически пополнял запас.

Не нравится Вам покупать валюту, никто же не заставляет. Покупайте с конвертацией по ЦБ. Вот только про 1998 год не забывайте ;)
Кстати, я об этом писал задолго до нынешнего обвала рубля.

P.S.: на этом оффтоп прекращаю и приношу извинения тем, кто ожидал увидеть в ветке только рекламу Кукурузы :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live