• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

S

Scion

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Moscow city
Здравствуйте ребята.

Вчера завёл карту "кукуруза" и вечером перевёл деньги на Aliexpress, сразу пришла СМС, что деньги сняли, на почту пришло письмо "Your order 1009473906 has been paid successfully", а в личном кабинете написано, что деньги заблокированы. Это нормально, а то поначитался тут всякого?
 
e-mike

e-mike

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
СССР
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
...в личном кабинете написано, что деньги заблокированы. Это нормально, а то поначитался тут всякого?

Все нормально. Через несколько дней красный замочек с платежа исчезнет, в скобках напишут сумму в рублях, реально снятых за платеж. Остальные деньги вернутся на карту. Если к тому время доллар не вырастет больше 2%. А то сейчас вон как попер.
 
versus15

versus15

Новичок
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
Заведите бесплатную карту Авангарда, в чём проблема :)

что то на сайте авангарда я не вижу бесплатности их карт.для активных держателей?7 тыр тратить через них в месяц?не надо такое "бесплатное" обслуживание
смотрю их карты типа 1й год бесплатно (не знаю почему вы так только говорите,выбрал оформить онлайн пишет 400 руб обслуга расчетной карты Visa Classic.) и следующие по 400 руб? (classic visa) а если я ее хочу отключить чтоб не платить 2 и 3й год тот 300 руб..мда сомнительна выгода.все равно платить заставят.да и не видно что у них операция бесплатна по переводу денег в инет магазины.все равно есть суммы за инет платеж.в чем тогда прикол этого авангарда.в ветке про карты авангард ответов так же не наблюдаю понятно "разежеванных".процент за операцию но по курсу ЦБ=бесплатные операции но по внутренемму курсу банка (ЦБ+1.5% как у меня ТКБ) ну и вчем выгодность то тогда?
есть ли карта хоть как то приближенная к курсу ЦБ без процентов за перевод (платеж за товар) с возможностью разблокировки по звонку,бесплатным (или копеечным обслуживанием 200 руб в год) и списанием средст по курсу на день покупки а не как кукуруза через 3-4 дня.у меня к примеру по QVC нажал place to order деньги снимаются и всё.больше нет холдов и прочих замутов с блокировкой сумм,с лишними процентами и возвратами на день списания.но блин курс ЦБ+3% дорого
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
versus15

versus15

Новичок
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Volgograd

да видел я .только по акции приведи друга.
я думал там операция платежа бесплатна,а там как у всех ,будешь покупать товар по цене 100 баксов,заплатишь по курсу ЦБ+ свое прибаваят,возьмут процент за операцию..и выгода для меня в виде каких то бесплатных смс или переводов между картами не очевидна.мне только для покупки в долларах и евро в инет магазинах с минимальным курсом конвертирования и без % за совершение платежа,бесплатное обслуживание и удобство пополнения интерес есть.а у авангарда в этом плане не все так радужно.у меня 1 офис в городе.бегать туда деньги через кассу,мдя. выгода не очевидна.так кукуруза выгоднее выходит.и предпочтительнее.все равно списание будет после подачи банка со стороны продавца что у кукуруки что у авангарда
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
versus15, мне очень тяжело читать Ваши посты (стиль написания у Вас своеобразный), поэтому отвечу кратко, а не подробно.
Вы писали, что платный Авангард не нужен. Я написал, что можно бесплатно. Если Авангард вообще не нужен - дело Ваше, никого не уговариваю :)
Однако именно для покупок в долларах и евро Авангард - один из лучших вариантов. Подробнее я написал в соответствующей теме, в этой не вижу смысла повторяться.

Кукурузой я тоже пользуюсь. Но последнее время я её даже пополнить не могу :(
 
maodze

maodze

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
401
Баллы
411
Местоположение
йороп
За два года при пополнении кукурузы деньги всегда поступали моментально, пополнил два часа назад деньги не пришли. звонил им,пополнения не было, ахренеть сервис.
у кого то были задержки?
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
S

Scion

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Moscow city
Все нормально. Через несколько дней красный замочек с платежа исчезнет, в скобках напишут сумму в рублях, реально снятых за платеж. Остальные деньги вернутся на карту. Если к тому время доллар не вырастет больше 2%. А то сейчас вон как попер.
Спасибо большое, успокоили. А доллар, да (я поэтому с запасом денег закинул).
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
versus15, если хотите обсудить карту Авангарда, напишите вопрос в профильную ветку. Тут это оффтоп, что на данном форуме не приветствуется. Скажу кратко - вы не очень разобрались в теме.

FoxS, насчет всех способов не знаю. С карты Связной не получается. В магазине связи не было, пополнить не смогли :(
Да почитайте ветку. У них как начались проблемы в начале года из-за каких-то нововведений, так и не закончились :(

Добавлено спустя 45 сек.
звонил им,пополнения не было, ахренеть сервис. у кого то были задержки?
Было. Привыкайте :)
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
без всяких блокировок на 3-4 дня для полного списания
Такой карты вы не найдёте в природе. Вариант списания одновременно с авторизацией возможен только если магазин, где вы покупаете эквайрится тем же банком, в котором у вас выпущена карта (и то не всегда). А т.к. карта у вас будет российская, а магазине в интернете где-нибудь в азиях-америках-европах, то вероятность такого совпадения нулевая. Поэтому по любой покупке реальное списание денег будет происходить позже, чем авторизация на несколько дней.

Добавлено спустя 2 мин. 20 сек.
возьмут процент за операцию
А вот про это можно по подробнее? Где это Авангард берёт процент за операцию? Что-то мне кажется вы совсем в терминах запутались...
 
M

maksms

Новичок
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Киров
Я так понял «Кукуруза» на MasterCard World можно поменять старую карту,а взять просто вторую нельзя ?
 
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
M

maksms

Новичок
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Киров
e-mike

e-mike

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
СССР
M

maksms

Новичок
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Киров
versus15

versus15

Новичок
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
Такой карты вы не найдёте в природе. Вариант списания одновременно с авторизацией возможен только если магазин, где вы покупаете эквайрится тем же банком, в котором у вас выпущена карта (и то не всегда). А т.к. карта у вас будет российская, а магазине в интернете где-нибудь в азиях-америках-европах, то вероятность такого совпадения нулевая. Поэтому по любой покупке реальное списание денег будет происходить позже, чем авторизация на несколько дней.
может и так,только QVC сняли ЦБ+3% и все. хоть на сколь курс там вырастет на день списания (через 3 или 10 дней) за товар я больше ничего доплаивать не буду,и гемор иметь с рефаундом от курса доллара или пападос от него же не будет

А вот про это можно по подробнее? Где это Авангард берёт процент за операцию? Что-то мне кажется вы совсем в терминах запутались...
скачайте pdf с их сайта с названием тарифы на обслуживание карт,там все написано,если вы термины не понимаете сказанные мной
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
скачайте pdf с их сайта с названием тарифы на обслуживание карт,там все написано,если вы термины не понимаете сказанные мной
Не поверите - много раз скачивал, и там нет ни слова про то, что вы написали. Поэтому и уточнил что именно вы имели ввиду.
 
versus15

versus15

Новичок
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
Не поверите - много раз скачивал, и там нет ни слова про то, что вы написали. Поэтому и уточнил что именно вы имели ввиду.

такой же ответ,не вижу нигде слова бесплатно там в графах по терминалогии платежи/операции (акромя переводов на свои же карты своего же банка)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live