• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
Непонятно то, почему информацию нужно клещами вытаскивать ))
Скорее всего, по второй карте актуальную информацию "по опыту использования" на форуме получить сложнее, т.к. она "свежая" - лучше обратиться в Евросеть (можно в горячую линию). "Обычная" же кука обсуждается на всех страницах..
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Связной & Евросеть - убийственная связка :)

Ага, невозможно понять, кто виноват. У каждого "компетентная" служба поддержки :ROFL:

Добавлено спустя 2 мин. 30 сек.
какую карту лучше открыть в Евросети
Не знаю, начали ли выдавать Ворлд. Посчитайте сумму своих покупок, и сравните возможный бонус со стоимостью обслуживания. (У обычной Куки обслуживание бесплатное).
 
LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2 498
Баллы
588
Местоположение
Belgium
может ли человек без карты кукуруза перевести деньги через салон евросети человеку с картой кукуруза? или человеку, переводившему деньги тоже надо будет завести карточку? с процентами ли это будет?

на сайте евросети пишут так:



    • Комиссия за перевод — 0% при переводе на карту «Кукуруза», за перевод по РФ – 1,5%, за перевод в СНГ-2% .
    • Переводы в «Евросети» принимаются только в рублях!
    • *Внимание! Получить деньги в салонах «Евросети» нельзя!
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
может ли человек без карты кукуруза перевести деньги через салон евросети человеку с картой кукуруза?
Он может "просто" (без карты) пополнить карту другого человека.. назвать ФИО, № телефона и(или) № карты, если сотрудник пойдёт навстречу. Если не пойдёт - как вариант - оформить карту.. займёт минут 10. При переводе со своей карты на другую карту "Евросеть" комиссия не снимается.
 
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
может ли человек без карты кукуруза перевести деньги через салон евросети человеку с картой кукуруза? или человеку, переводившему деньги тоже надо будет завести карточку? с процентами ли это будет?
Может. За перевод человеку бесплатно должны оформить карту КУКУРУЗА.
 
M

max756

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Волгодонск
Не знаю, начали ли выдавать Ворлд. Посчитайте сумму своих покупок, и сравните возможный бонус со стоимостью обслуживания. (У обычной Куки обслуживание бесплатное).
сколько стоит у ворлда обслуживание?
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
M

max756

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Волгодонск
может ли человек без карты кукуруза перевести деньги через салон евросети человеку с картой кукуруза? или человеку, переводившему деньги тоже надо будет завести карточку? с процентами ли это будет?
Если делать как "перевод на карту кукуруза", то упретесь в лимит 150000 в месяц.
Если такой лимит не устраивает, то использовать "пополнение карты", в этом случае лимит на пополнение 1000000 в месяц.

Добавлено спустя 44 сек.
Во! Наконец-то простые адекватные вопросы и ответы ! Спасибо, ребят!
можно разъяснить? :)
 
e-mike

e-mike

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
СССР
«Кукуруза» World — мир бонусов и скидок!
Программа «Кукуруза» рада представить премиальную карту «Кукуруза» MasterCard World!
«Кукуруза» MasterCard World – обладает всеми возможностями стандартной карты «Кукуруза» MasterCard и позволяет в полтора раза быстрее копить баллы при оплате картой! Картой очень удобно, безопасно и выгодно расплачиваться по всему миру.Кроме того, всем держателям премиальных карт доступны предложения программы MasterCard ИЗБРАННОЕ: скидки и подарки в ресторанах, бутиках, отелях и других компаниях – партнерах программы.
Обслуживание карты бесплатное. В течение ограниченного периода, карта оформляется бесплатно.
 
Many_Gloomy

Many_Gloomy

Новичок
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
382
Баллы
0
Местоположение
Москва
Отличная новость, а главное столько подробностей. Наверное, им нравится, когда перегружается горячая линия.
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Кто-нибудь в последнее время привязывал к Кукурузе карту Связно-банк? У меня так и не получилось :(
 
versus15

versus15

Новичок
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
Здравствуйте,подскажите по вопросам,читал тут читал голова вспухла.
Сам юзал QVC долгое время,перестало устраивать курс их. получается к ЦБ+3%,с таким ростом валют,уже не нравятся такие огромные комиссии.
Нужно сделать покупку на 1000 евро.В принципе таких крупных делать не буду больше долгое время,заводить карту типа Авангарды,Альфы и прочие с годовыми обслуживаниями желания нет никакого.Есть и так карта ТКБ зарплатная Visa Classic (курс у них так же не очень интересный +1,5%,списывают по курсу ЦБ+5%,остатки возвращают после списания полного,по курсу уже списания т.е. 3-4 дня,разблокировка 30 дней).решил тут для этой покупки оформить Кукурузу.принцип вроде как у моей ТКБ карты.Но хоть как я понял в момент списания 3-4 дня будет снята сумма по курсу ЦБ на день списания,правильно?(не как у ТКБ курс ЦБ+1,5% на день списания и возврат остатка)
или же есть какие то все равно комиссии и к примеру я хочу купить товар на 100 USD.сегодня курс 32 (к примеру) кукуруза снимет 32+5%=33,60*100usd= 3360 руб, а через 3-4 дня когда на момент списания к примеру курс 33 станет они стянут из заблокированных только 3300,а 60 рублей вернут на счет?или же еще что то "утащат"?обьясните пожалуйста.а то может все это "шило на мыло".Стоит ее оформлять то

p/s/ и самый главный вопрос. что то в инете народ пишет,что в конце мая пошли сбои.не советуют никто платить через кукуруку.так ли это, кто владеет инфой поделитесь.не хотелось бы чтобы 40 тыр заблокировались на 30 дней (изза сбоев кукурузы),при таком растущем курсе,да и сумма для меня не такая уж копеечная.
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
M

max756

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Волгодонск
Здравствуйте,подскажите по вопросам,читал тут читал голова вспухла.
Сам юзал QVC долгое время,перестало устраивать курс их. получается к ЦБ+3%,с таким ростом валют,уже не нравятся такие огромные комиссии.
Нужно сделать покупку на 1000 евро.В принципе таких крупных делать не буду больше долгое время,заводить карту типа Авангарды,Альфы и прочие с годовыми обслуживаниями желания нет никакого.Есть и так карта ТКБ зарплатная Visa Classic (курс у них так же не очень интересный +1,5%,списывают по курсу ЦБ+5%,остатки возвращают после списания полного,по курсу уже списания т.е. 3-4 дня,разблокировка 30 дней).решил тут для этой покупки оформить Кукурузу.принцип вроде как у моей ТКБ карты.Но хоть как я понял в момент списания 3-4 дня будет снята сумма по курсу ЦБ на день списания,правильно?(не как у ТКБ курс ЦБ+1,5% на день списания и возврат остатка)
или же есть какие то все равно комиссии и к примеру я хочу купить товар на 100 USD.сегодня курс 32 (к примеру) кукуруза снимет 32+5%=33,60*100usd= 3360 руб, а через 3-4 дня когда на момент списания к примеру курс 33 станет они стянут из заблокированных только 3300,а 60 рублей вернут на счет?или же еще что то "утащат"?обьясните пожалуйста.а то может все это "шило на мыло".Стоит ее оформлять то

p/s/ и самый главный вопрос. что то в инете народ пишет,что в конце мая пошли сбои.не советуют никто платить через кукуруку.так ли это, кто владеет инфой поделитесь.не хотелось бы чтобы 40 тыр заблокировались на 30 дней (изза сбоев кукурузы),при таком растущем курсе,да и сумма для меня не такая уж копеечная.
Сначала происходит блокировка по курсу ЦБ+2%, затем через 3 дня пересчитывается еще раз и лишняя сумма возвращается вместе с 2%. Ничего лишнего не берут. Оформлять стоит, т.к. это самый выгодный вариант для заграничных покупок. В последнее время сбоев не наблюдаю.
 
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
...и к примеру я хочу купить товар на 100 USD.сегодня курс 32 (к примеру) кукуруза снимет 32+5%=33,60*100usd= 3360 руб, а через 3-4 дня когда на момент списания к примеру курс 33 станет они стянут из заблокированных только 3300,а 60 рублей вернут на счет?или же еще что то "утащат"?обьясните пожалуйста.а то может все это "шило на мыло".Стоит ее оформлять то...
...в инете народ пишет,что в конце мая пошли сбои.не советуют никто платить через кукуруку...

Ваш пример разобран здесь довольно подробно, после прочтения вопросов не должно остаться. Добавлю, что окончательное списание происходит на 3-5 банковский день.
Про сбои... Да, писали, и на этом форуме, в частности, про отказы в проведении платежей, про зависание денег. Но так-же писали про нормальную работу без сбоев. Так-что никто Вам не даст гарантии, что ваш платеж пройдет нормально или зависнет. Вам решать.
 
versus15

versus15

Новичок
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
Ваш пример разобран здесь довольно подробно
это я читал,зачем вообще отправлять на сайты продавцов продуктов?гуглить умеют все. я спрашивал людей использующих реально систему,а не как на сайтиках расписывают.у меня на сайте ТКБ тоже однонаписано,в реальности оказалось другое (опробовав купить товар на ebay за 1 у.е.)
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
зачем вообще отправлять на сайты продавцов продуктов?
Где ещё узнать комиссии, как не на официальных сайтах? больше 80 страниц в теме - на 10 первых и последних вся инфа в достаточном объёме. В кукурузе нет никаких комиссий, курс ЦБ... "Подвох" может быть только в изменении курса доллара на дату списания (причём, как в меньшую, так и в большую сторону). Ещё курс доллара может "подкузьмить" (как в меньшую, так и в большую сторону) в случае рефунда на карту.. Платежи "зависают", но случаев пропажи денег не замечено.

тоже однонаписано,в реальности оказалось другое (опробовав купить товар на ebay за 1 у.е.)
А дайте больше подробностей.. можно в отдельной теме.. Больше чем уверен, накосячил не ТКБ.
 
versus15

versus15

Новичок
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
Где ещё узнать комиссии, как не на официальных сайтах? больше 80 страниц в теме - на 10 первых и последних вся инфа в достаточном объёме.

А дайте больше подробностей.. можно в отдельной теме.. Больше чем уверен, накосячил не ТКБ.

На первых 10 страницах,данные 2х летней давности,к реальным событиям (комиссиям и прочему) которые возможно уже и не относятся,отсюда и спрашивал.На офф сайтах инфы меньше чем,на подобных форумах,ибо тут практики,а там теория расписана а не "дело".
ТКБ после звонка сказал что сняли ЦБ+5% в резерв.списание будет как придет ответ от продавца товара .Курс будет естественно на день списания ЦБ+1,5% (их внутренний).у них он сча 32.60 списали по курсу 33,70 .смысл как у кукурузы. 30 дней может быть HOLD. по звонку не разблокируют. в общем вся разница с кукурукой только в том,что нет к ЦБ+1,5% (внутрений курс ТКБ).
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Live

Similar threads




Вверх
Live