• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

D

darkzero

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
118
Баллы
219
weta, сбербанк самый простой, без комиссии.Карту нужно привязать в личном кабинете куки.
 
Z

Zeman

Крутой иБаер
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
520
Баллы
721
Вот у нас в городе нет ни ТНК, ни перекрестков, ни доктора столетова. Зачем это все, когда есть возможность брать айфоны?) -10% от цены и нал у вас в кармане
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
хоть кому-ниб.кукурузина начислила за тот месяц повышенный кэш за Али и Ибей?
 
S

SPRAWA

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тамбовская обл.
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
чо-то у меня за ибейку ровно 1,5% и нифига больше
раньше кто-то писал, что СП заявила-будет 1 общее начисление за весь период, но я не вижу такого
 
S

SPRAWA

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тамбовская обл.
С 01.07 до 31.08.16 у Куки продолжается акция с повышенными баллами при покупках на Али.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Подскажите пожалуйста, чем можно бесплатно онлайн пополнить куку.
альфа, ткс (не менее 3к за раз и в пределах лимита льготного снятия), сбербанк mastercard
 
Paul1965

Paul1965

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
121
Баллы
311
Местоположение
Новочеркасск, Россия
c 01/07/16 уже нет возможности заправляться на ТНК - а я только этим и пользовался.
Т.о. надобность куки пропадает.
Народ, на что переходить, подкажите, плз...
 
A

Anton R.

Начинающий
Регистрация
23 Июл 2005
Сообщения
103
Баллы
19
Местоположение
Москва - Ростов-на-Дону
Ещё один момент - Кукуруза мухлюет с курсами, пытаются подгадать снятие денег в тот день, когда курс повыше.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
edo,
У меня тоже чувство, что мухлюет. Но наоборот. Подгадывают, когда курс пониже :D
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
landre, :good:
Anton R., глупости пишите. Списание средств зависит не от Кукурузы, а от того банка или той системы (РР, например), которые обслуживают тот или иной магазин.
 
A

Anton R.

Начинающий
Регистрация
23 Июл 2005
Сообщения
103
Баллы
19
Местоположение
Москва - Ростов-на-Дону
Постоянно разное время проходит от оплаты до окончательного снятия, и если курс благоприятный для кукурузы, снятие происходит раньше, или наоборот. Не могу быть уверен, но у меня всегда так - снятие всегда случается в день самого неудачного курса. Очень похоже что это как-то притягивается искусственно. Доказательства собирать не вижу смысла, это личное наблюдение.
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
Anton R., дело случая:).
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Проверено на сотнях покупок, если вы что то берете по потенциально низкому курсу и через несколько дней доллар растет, то транзакцию будут проводить долго, если вы купили на дорогом долларе, и есть информация, что доллар будет падать, например в пятницу биржа закрылась на курсе 67, а в субботу доллар уже 65, но ЦБ установит новый курс только в понедельник, можете быть на 100% уверены, что транзакция пройдет за считаные дни по высокому курсу ЦБ, до понедельника. У них есть время, чтобы провести транзакцию по выгодному для себя курсу, подтверждение от РР они получают мгновенно, или вы думаете, что деньги в электронном виде где то неделю бегают, и только на 7 день доходят до магазина/кукурузы?
 
A

Anton R.

Начинающий
Регистрация
23 Июл 2005
Сообщения
103
Баллы
19
Местоположение
Москва - Ростов-на-Дону
По моим наблюдениям всё именно так, как написал Gross. Безусловно, они не отслеживают каждую покупку, но я на 98 процентов уверен, что конвертация многих сделок происходит примерно в одно время, и их специалисты пытаются предсказать самый высокий курс. Это обычно выгоднее чем 4 процента РР или свой курс у многих других банков, но тем не менее.. Это не только я заметил, но и мои знакомые тоже.
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
Проверено на сотнях покупок, если вы что то берете по потенциально низкому курсу и через несколько дней доллар растет, то транзакцию будут проводить долго, если вы купили на дорогом долларе, и есть информация, что доллар будет падать, например в пятницу биржа закрылась на курсе 67, а в субботу доллар уже 65, но ЦБ установит новый курс только в понедельник, можете быть на 100% уверены, что транзакция пройдет за считаные дни по высокому курсу ЦБ, до понедельника. У них есть время, чтобы провести транзакцию по выгодному для себя курсу, подтверждение от РР они получают мгновенно, или вы думаете, что деньги в электронном виде где то неделю бегают, и только на 7 день доходят до магазина/кукурузы?
Возможно мы видим то, что хотим видеть... Но я тоже замечал такое.
 
A

Anton R.

Начинающий
Регистрация
23 Июл 2005
Сообщения
103
Баллы
19
Местоположение
Москва - Ростов-на-Дону
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
проверил 25 последних платежей. почти все, как и ожидалось, описываются формулой "списание на третий рабочий день" (то есть если покупка в понедельник, то списание в среду)

в срок не уложилось три платежа, были списаны позже, при этом изменения курса были в мою пользу.
и да, авторизации в этих случаях были совершены после 21:00 по москве, возможно оно связано (это после полуночи в новосибирске, если вы понимаете, о чём я)

Добавлено спустя 43 сек.
Доказательства собирать не вижу смысла
ну и зря )

Добавлено спустя 14 мин. 5 сек.
да, речь была именно про платежи через палку
 
S

sergjjj_

Начинающий
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
90
Баллы
9
Местоположение
rostov
Бонусы кукурузы превратились в тыкву(
В перекрестке цены завышены - бонусами много не сэкономить
В евросети на технику такая же картина.
Лучше перейти на карту с честным кэшбеком 1,5-2%
 
Live

Similar threads




Вверх
Live