• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

A

Anton R.

Начинающий
Регистрация
23 Июл 2005
Сообщения
103
Баллы
19
Местоположение
Москва - Ростов-на-Дону
Я не слежу за мелкими платежами, только за крупными. И у меня всегда крупные платежи конвертировались по самому неудачному курсу. Когда курс растёт, то платёж обрабатывается не 3 дня, а около 5 часто.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Лучше перейти на карту с честным кэшбеком 1,5-2%
ещё бы добавил - с мгновенной конвертацией, а не "соплями" и заморозкой в 3-5дней
а то этот "курс ЦБ" - за это время - боком выходит
 
TVippy

TVippy

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
948
Баллы
0
Местоположение
Россия
А эти кукурузные кэшбэки, которые они рекламируют в своих рассылках (когда нужно покупать, сначала заходя на сайт Куки), совместимы с "обычным" кэшбэком? Т.е. можно ли получить повышенные бонусы на Куку и кэшбэк от какого-нибудь сервиса, типа Ebates?
 
T

Toshan

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
28
Баллы
204
Местоположение
Korolёv, MO
Ни кто не сталкивался с двойным списанием средств при покупке?

Покупка на Ali была совершена 1.07. Деньги списались 6.07 в двойном размере. В связи с чем, баланс ушёл в минус.

[attachment=p:300648:kyky.PNG]

Ещё баланс везде разный: в новом кабинете, старом и в моб.приложении. В моб. и в старом сегодня по 0, в новом минус. А вчера в старом был положительный баланс, как и до второго списания.

В техподдержке куки сказали типа всё нормально. Двойное списание по вине Ali - обращайтесь сначала к ним, если не получится - пишите заявление в куку.
 

Вложения

  • kyky.PNG
    kyky.PNG
    39.1 КБ · Просмотры: 96
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
TVippy, нет, конечно, и об этом там написанно
 
A

Anton R.

Начинающий
Регистрация
23 Июл 2005
Сообщения
103
Баллы
19
Местоположение
Москва - Ростов-на-Дону
Евросеть совместно с компанией Русский АвтоМотоКлуб запустили уникальный продукт


Судя по всему это и есть то предложение для автомобилистов, вместо бонусов ТНК... :(((((
 
M

Mishelle

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
157
Баллы
221
Лучше перейти на карту с честным кэшбеком 1,5-2%
Подскажите какую? Желательно с бесплатным обслуживанием. Карту держу для интернет покупок, да и межбанк бесплатный. Так же ей расплачиваюсь, но, куда баллы потратить не знаю. В "Перекрёстке" не так уж много продуктов лучше и дешевле "Пятёрочки"
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Лучше перейти на карту с честным кэшбеком 1,5-2%
А чем это лучше?
Допустим в кукурузе начисляют 3% баллами, баллы можно вывести через покупки евросети под 0,85%, итого реальных рублей мы получаем 3 x 0,85 = 2,55%. Реальных, потому что кукуруза не берет комиссию валютные покупки, любые другие банки, которые дают 1,5-2% кэшбек будут брать минимум 1% за конвертацию, а обычно это 1,5-2%, которые полностью съедают выгоду карты. Все банки обрабатывают платеж 3-5 дней, так что это во внимание вообще брать не стоит при выборе карты. Бесплатных карт, с бесплатным обслуживанием, смс информированием, приличным интернет банком, большим кэшбеком и процентами на остаток по счету просто нет
 
Sky88

Sky88

Новичок
Регистрация
8 Июл 2016
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Была у меня "кукуруза", но перешел на карту "сбера" - без всяких заморочек, да и мили на самолет коплю. Не стоит распыляться, нужно бить в одну точку. А то вроде как везде экономишь, а результат не велик.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Мдя... Кукуруза - прям молодец.
Когда отключали ТНК, написали - будет автолюбителям выгодное предложение"
И вправду - появилось:
и СТО по всему миру, вам будут возвращены 5% баллами на бонусный счет*.
Про звездочку я вообще промолчу...
В общем - обычная карта, без всяких бонусов.
Потому как использовать эти бонусы все сложнее и сложнее...

Добавлено спустя 47 сек.
перешел на карту "сбера"
Угу. И курс у них хороший...
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Была у меня "кукуруза", но перешел на карту "сбера" - без всяких заморочек, да и мили на самолет коплю. Не стоит распыляться, нужно бить в одну точку. А то вроде как везде экономишь, а результат не велик.
прикол в том что мили не лучше, если в европу летать то проще лоукостерами из прибалтики за 50 баксов.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Была у меня "кукуруза", но перешел на карту "сбера" - без всяких заморочек, да и мили на самолет коплю. Не стоит распыляться, нужно бить в одну точку.
полностью согласен с тем, что это правильное решение

1. сбербанк экономит ваше время, в каждом отелении электронная очередь, в евросети электронной очереди нет;
2. сбербанк конвертирует валютные операции не по курсу ЦБ, а с комиссией, это внушает уверенность в том, что банк зарабатаевает деньги, а значит будет крепко стоять на ногах и откроет ещё 100500 отделений, и в каждом будет электронная очередь;
3. сбербанк начисляет не 3% фантиков, а 0.5%, это опять внушает доверие - вряд ли такой банк сможет разориться;
4. в сбербанке практически нет бесплатных карт - ещё одно очко сбербанку в плане финансовой стабильности;
5. если вдруг вам захочет переслать деньги человек с другого конца страны, то с кукурузой он сможет сделать это бесплатно, какая неосмотрительность! надёжный сбербанк надёжно возьмёт 1% с суммы перевода, это очень надёжно.

Добавлено спустя 4 мин. 4 сек.
ещё бы добавил - с мгновенной конвертацией, а не "соплями" и заморозкой в 3-5дней
а вы много таких банков знаете?
я только один, и тот стал крайне невыгоден для валютных транзакций.

Добавлено спустя 15 мин. 52 сек.
Я не слежу за мелкими платежами, только за крупными. И у меня всегда крупные платежи конвертировались по самому неудачному курсу. Когда курс растёт, то платёж обрабатывается не 3 дня, а около 5 часто.
вы будете смеяться, но покупки от одного числа и списываются в один день независимо от суммы.

P.S. ладно, я понимаю, когда люди пишут "кажется", ленясь проверить с календарём. но тут уже доврались до "всегда".
 
A

alexiss

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2010
Сообщения
411
Баллы
221
Местоположение
Russia
Начисляют кому 5% бонусами по акции ebay-кукуруза?
с марта покупок более чем на 10k$, кинули один раз 1500р бонусов и все, заявление уже месяц рассматривается
я уже думаю может это из-за привязки к аккаунту ebayсоциала или многору или ebates
 
F

Fover

Новичок
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
37
Баллы
0
Можно переводить деньги с киви или ЯД на кукурузу без комиссии?
 
Z

Zeman

Крутой иБаер
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
520
Баллы
721
я уже думаю может это из-за привязки к аккаунту ebayсоциала или многору или ebates
Скорее всего как раз из-за многору и ибэйтс. Отвязал многору нафик и удалил авторизацию из учетки ebay. Жду результата
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
Начисляют кому 5% бонусами по акции ebay-кукуруза?
мне-нефига!
конечно, не такая сумма, как у вас, о все же лучше 1-2% от ибейтс, чем кукурузный нуль
вообще больше не буду через этих аферистов переходить
 
Z

Zeman

Крутой иБаер
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
520
Баллы
721
Сегодня начислили баллы за июньские покупки.
 
A

alexiss

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2010
Сообщения
411
Баллы
221
Местоположение
Russia
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Ничего с начала акции не начислили, ни разу, покупок было несколько сотен, заявка на рассмотрении уже больше 3 месяцев, предоставил все номера лотов и транзакций, спустя 2,5 месяца позвонили и попросили "номера заказов", повторил им, что все номера уже отправил весной, после этого ничего.
Главный минус кукурузы - техподдержка, она настолько ужасна, что даже не верится, что такое бывает.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live