• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

Z

Zeman

Крутой иБаер
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
520
Баллы
721
Возможно из-за подключенных других сервисов кэшбэков типа многору. Можно зайти в настройки аккаунта-> Site Preferences -> Third-party authorizations и поглядеть кому разрешали доступ к акку. Я поудалял оттуда всех. Там был даже какой-то Кирилл Шатров - видимо тех.поддержка ebaysocial.
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Ну да, там был и ибейсошл, и много.ру, хотя я и не получал их баллы, т.к. не удалось привязать свой аккаунт с американским адресом. У тебя после удаления всего этого мусора кукуруза начала начислять баллы? Ибейсошл тоже удалить из Third-party authorizations?
 
A

alexiss

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2010
Сообщения
413
Баллы
221
Местоположение
Russia
Может ещё из-за 5% купона на скидку не начисляют, на сайте написано не используйте скидки
 
Z

Zeman

Крутой иБаер
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
520
Баллы
721
Ну да, там был и ибейсошл, и много.ру, хотя я и не получал их баллы, т.к. не удалось привязать свой аккаунт с американским адресом. У тебя после удаления всего этого мусора кукуруза начала начислять баллы? Ибейсошл тоже удалить из Third-party authorizations?

Сошиал я оставил. Балы начали начислять правда непонятно по какой схеме, сколько я не пытался вычислить за какие конкретно покупки начислили - не получилось. Но явно не на все.
5% купоны роли не играют, у меня все покупки с 5%
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
Возможно из-за подключенных других сервисов кэшбэков типа многору. Можно зайти в настройки аккаунта-> Site Preferences -> Third-party authorizations и поглядеть кому разрешали доступ к акку. Я поудалял оттуда всех. Там был даже какой-то Кирилл Шатров - видимо тех.поддержка ebaysocial.
Много.ру 100% перехватывает кэшбек. Отвязать можно на самом сайте много.ру
 
Frederick

Frederick

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
343
Баллы
203
Местоположение
Россия
Балы начали начислять правда непонятно по какой схеме, сколько я не пытался вычислить за какие конкретно покупки начислили - не получилось. Но явно не на все.
начислили разом за весь май и июнь. почти час этот ребус разгадывал, начислили абсолютно на все покупки.
в excel пишем в столбик баллы и рядом формулу: баллы/5*10/65 - получаем примерную сумму в юсд. тут надо учитывать, что в конце мая процент с 4 до 5 поднялся.
 
G

GreatDragon

Начинающий
Регистрация
23 Окт 2009
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Кемерово
Карта Кукуруза
Уже второй раз не по курсу ЦБ
Расчет произведен по курсу на 13.07
JPY21849,00 (13716,76р) 62,7798р
Курс ЦБ на 13.07.16 61,9304р

Ранее в GBP
Расчет произведен по курсу на 06.07
85,724976р
Курс ЦБ на 06.07.16 84,6340р


Кто-нибудь разбирался ?
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
У вас покупка в JPY и GBP, сначала платежная система берет с вас комиссию за конвертацию в доллары, потом выставляет счет кукурузе, которая проводит операцию по курсу ЦБ и прибавляет комиссию платежной системы.
 
F

Fover

Новичок
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
37
Баллы
0
Можно переводить деньги с киви или ЯД на кукурузу без комиссии?
 
sergei frolov

sergei frolov

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2 317
Баллы
298
Местоположение
Ростов
по поводу куда податься...
билайн прислал смс о том, что с 15.07 будут изменены начисления бонусов на карту. говорят что до 5%.
объявили, что полные правила смотреть card.beeline.ru.
мельком глянул, не увидел. либо завтра опубликуют, либо так смотрел.
P.S. если сравнивать с кукурузой, то оплата так же по курсу ЦБ, кредитный лимит от Тинькофф и на данный момент в зависимости от карты 1%-1,5% с выводом кэшбека на счет билайн.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Карта Кукуруза
Уже второй раз не по курсу ЦБ
Расчет произведен по курсу на 13.07
JPY21849,00 (13716,76р) 62,7798р
Курс ЦБ на 13.07.16 61,9304р

Ранее в GBP
Расчет произведен по курсу на 06.07
85,724976р
Курс ЦБ на 06.07.16 84,6340р


Кто-нибудь разбирался ?
Было и не раз
Писал письма, дошел до зама коммерческого отдела банка, который сказал мне-если хочешь судись. Все предыдущие люди в открытую говорили что это невозможно. Как это невозможно если в личном кабинете все отображено. Кстати по поводу писем-были однотипные ответы , ваша операция бла бла бла, все отлично все по курсу цб, странного не нашли.

Добавлено спустя 1 мин. 19 сек.
У вас покупка в JPY и GBP, сначала платежная система берет с вас комиссию за конвертацию в доллары, потом выставляет счет кукурузе, которая проводит операцию по курсу ЦБ и прибавляет комиссию платежной системы.
Толсто. У куку все по цб. И вас не смущает тот факт что допустим я сделал 10 покупок в одном магазине, 9 списало по цб а одну по вымышленному курсу куку

Добавлено спустя 4 мин. 4 сек.
Можно переводить деньги с киви или ЯД на кукурузу без комиссии?
Нет.
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Толсто. У куку все по цб. И вас не смущает тот факт что допустим я сделал 10 покупок в одном магазине, 9 списало по цб а одну по вымышленному курсу куку
Покажете операции, которые совершены не в долларах/евро и списаны по курсу ЦБ?
На сайте кукурузы написано, как они конвертируют операции в иностранной валюте. Сначала мастеркард берет комиссию за платеж в валюте, отличной от доллара/евро, конвертируя в доллар/евро, а потом выставляет счет кукурузе в долларах/евро
 

Вложения

  • Снимок экрана 2016-07-15 в 0.00.20.png
    Снимок экрана 2016-07-15 в 0.00.20.png
    164.7 КБ · Просмотры: 104
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Покажете операции, которые совершены не в долларах/евро и списаны по курсу ЦБ?
На сайте кукурузы написано, как они конвертируют операции в иностранной валюте. Сначала мастеркард берет комиссию за платеж в валюте, отличной от доллара/евро, конвертируя в доллар/евро, а потом выставляет счет кукурузе в долларах/евро
Прикол в том что последние покупки в фунтах в куку у меня выходили один в один с курсом цб
Тогда где их конвертация? Когда появилось такое сообщение?
Сейчас посмотрел свои операции в фунтах
Омг таи вобще черт знает что на 7 апреля купил 40 фунтов
Курс офф 96 67
Курс куку резерва 98,66 на 5 апреля резерв 4163
Курс куку на момент списания 68.52 руб(я не ошибся реально в лк курс стоит 68) резерв 3905 т,е по факту курс 97.18
Что у них творится?
Смотрю все платежи последние в фунтах там везде цифры с потолка , где первая 6. Я бы сказал спутали с девяткой-но вторая то цифра тоже с потолка всегда рандомна
Дальше больше, смотрю более ранние платежи, за 2015 как вы и сказали курс якобы 2 конвертация, но я даже не могу сразу проверить потому что у них стоят совершенно левые курсы то на 20 рублей списание меньше, то на 8 то на 10 мб это заслуга нового лк?
открываю 2014 по фунтам, там вобще мрак, в новом лк стоит платеж от 20 марта, в старом его вобще нет, но зато уже в старом стоит списание на 24 марта . Причем суммы везде разные. Черт ногу сломит.
Открыл первый платеж по 3 карте куку за 2012 год-виктори по курсу цб.
2014-2015 год я уже тупо не могу сходу разобраться в их отчетах, надо брать выписки с карты и уже смотреть по ордерам заказов, что где когда, потому что куку дает какие то левые данные, но на первый взгляд действительно конвертирует по 2ному курсу. Который гуляет в обе стороны(но чаще на повышение)
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Новый ЛК показывал бредовую информацию, курс весной мог отличаться на 30 рублей (при покупке в фунтах), ничего общего с реальностью.

Предполагаю, что такое списание было всегда, потому что такие правила действуют в платежных системах, и от банка это не зависит
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Сначала мастеркард берет комиссию за платеж в валюте, отличной от доллара/евро, конвертируя в доллар/евро, а потом выставляет счет кукурузе в долларах/евро
всё-таки mastercard конвертирует сумму в доллары по своему курсу, а не "берёт комиссию".
Когда появилось такое сообщение?
сколько помню - всегда так было.

Добавлено спустя 14 мин. 39 сек.
вот не поленился, полез, нашёл платёж в фунтах.
21 марта 42.74, списание 23 марта.
пошёл на https://www.masterca...encyconversion/, нашёл кросс-курс на 21 марта:
42.74 / 0.693241 = approx. 61.652441
как я помню, сумма округляется до центов, то есть 61.65$.
дальше пошёл на http://cbr.ru/curren...016&rt=1&mode=1
61.65 * 67.7764 = approx. 4178.4151
теперь округляем до копеек, 4178.42

смотрим сумму списания - именно такая и есть.

осталось понять - это я избранный, или в этой ветке полно мнительных и ленивых балаболов, которым всё кажется, что курс не тот?
 
E

evg2077

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Россия, Коми
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как сделать, чтоб я, со своей карты Кукуруза сделал перевод в рублях, допустим по Золотой Короне, а получатель снял деньги в валюте?
 
F

Fover

Новичок
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
37
Баллы
0
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
V

victorsh63

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
617
Баллы
21
Местоположение
Амурская область
maodze

maodze

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
401
Баллы
411
Местоположение
йороп
Live

Similar threads




Вверх
Live