• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

I

inovroj

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Кассиры твердили что не подключено оборудование из Москвы. О чудо, я "установил оборудование". Пришлось на тетеньку кассира даже прикрикивать. Не хотят они чтобы их покупатели уму разуму учили. Сумел заставить с большим трудом провести картой по считывателю кода с товара. Когда все получилось, сбежались все соседние кассиры с вопросами "как это получилось,". Как будто мы научились делать золото из бумаги.
 
K

kadiv360

Начинающий
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
86
Баллы
9
Местоположение
Воронеж
Кассиры твердили что не подключено оборудование из Москвы
В моем случае был подобный цирк. Пару раз пытался списать баллы, не получалось, девчонки говорили, что не работает, причем, начитавшись форум я учил их как правильно действовать..(скан, карты, другие), на что слышал...не учите меня работать. В третий раз решил подстраховаться, предварительно позвонив в магазин, спросил, работает ли по воронежу эта программа, ответили, что , конечно работает, приходите ( кстати , трубку взяла директор магазина Ксения) на всякий случай дала свой номер телефона если вдруг не получится . Ес-но, ничего не списывалось, кассир и старший менеджер уверяли меня, что я не первый,они уже кучу раз пробовали с другими клиентами, все без толку, за мной образовалась очередь... и тут я решил позвонить Ксюше , очередь сразу разогнали по другим кассам, люди возмущаясь, отошли. Ксения- большой молодец, вышла очень быстро,... начали колдовать. Кассир и менеджер, опять ей чесать, что, мол ни хрена не выйдет, а она им, что пришла деректива из москвы, все должно функционировать, я взял сникерс, начали пробовать, мне пришлось снова повторить порядок действий(скан, карты, другие) и... все получилось , вокруг нас собралась толпа из кассиров, всем было интересно поглядеть на чудо. Да, директрисса попросила меня указать тех кассирш, которые меня отшивали ранее ( похоже там еще та жесть, потому как все притихли), участвовать в репрессиях я не стал, просто поблагодарил ( хотел всучить ей шоколадку, которую купил, она категорически отказалась, со словами...вы что, нам нельзя!). Потом 3 раза ходил туда, все в порядке.
 
I

inovroj

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
только мантра немного другая "карты - другие - скан" :) И только так, по моему. И главное успевать блокировать их бросок провести магнитной полоской по считывателю.
Зато такой консерватизм кассиров позволяет почувствовать себя маленьким суперменом в масштабах отдельно взятого перекрестка :)
 
K

kadiv360

Начинающий
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
86
Баллы
9
Местоположение
Воронеж
DJAlleks

DJAlleks

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Всем привет!
Почитал форумы, про карту кукуруза!
Остались вопросы.
Конвертация происходит по курсу ЦБ РФ? Или они еще добавляют свой какой то процент?

Сейчас пользуюсь картой от Qiwi.
Но курс по которому они конвертируют не очень меня радует.

Сейчас вообще выгодно переходить на кукурузу?
Просто почитал форум, и смотрю многие жалуются что какие-то дополнительные проценты снимают!
где можно подробно ознакомиться с информацией о данной карте?

И где ее можно купить?
Это же кредитная карта. Реально ли ее без проблем пополнить счет?
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
DJAlleks, а люди здесь 371 страницу для кого распиннаются? читайте 1 пост и хотя бы последние 20 страниц темы. все ответы на все ваши вопросы тут есть. вся инфа в 1 посте актуальная на сегодняшний день.
 
DJAlleks

DJAlleks

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Прочитал!
Кукурузу можно купить только от евросети?
и вопрос по поводу курс ЦБ!
Сейчас на данный момент, если я покупаю в $, то конвертируется все по курсу ЦБ + 5%! Хорошо, выгода есть в этом. подумал сначала я!
Но меня смущает одно:

Там же какая то муть с резервированием и списанием денежных средств.

""Если Ваша покупка номинирована в иностранной валюте, процесс оплаты происходит в несколько этапов. В день покупки средства блокируются на карте по курсу на день операции + 5%. Через несколько дней операция производится в системе MasterCard и сумма покупки списывается с карты по курсу на этот день (день проведения расчетов в системе MasterCard). Средства, излишне заблокированные в день покупки, возвращаются на карту — их можно использовать для новых платежей. Средний срок от блокировки средств до списания составляет 4 дня. В исключительных случаях до 30 дней.
Расчет курса для блокировки средств и списания может происходить по-разному, в зависимости от валюты покупки.""


Т.е фактически деньги резервируют по курсу ЦБ ну например 64,7 руб за 1$ на день совершения транзакции в системе MasterCard, и денег я положил рассчитывая на этот курс для оплаты товара. А производят списания через 3-4 дня, в редких случаях до 30 дней, по курсу ЦБ + 5% на день списания средств, ну например курс 68,9 руб. за 1$, тогда у меня денег не хватает, и я ухожу в офердрафт, а если еще есть КЛ, то возможно списание процентов!
Т.е я должен рассчитывать на свою интуицию, что бы узнать сколько положить денег на 3-4 дня вперед, для оплаты! Разве я не прав?
И это драконовские + 5%!!!!!

Тут почитал, что есть отзывы, что у людей совершалось списание средств, просто так, когда у них был 0 на счету, и при этом ни каких операций они не производили!


Просто приведу пример Другого платежного средства Qiwi:
На самом деле я обратил внимание на карту кукуруза только из-за того что они предлагают конвертацию по курсу ЦБ. и я думал что +5%, это не такие большие деньги, и Qiwi снимает гораздо больше. Но проведя простые математи. рассчеты пришел к выводу что это не так.

Расчеты актуальные на 16.02.15, 21.00:
Курс ЦБ на 17.02.15 с http://www.cbr.ru/ - 62.66 руб за 1$
Курс Qiwi на 17.02.15 с https://visa.qiwi.ru/ - 64.23 руб. за 1$
Итого в процентах Qiwi получает 2,44% от официального курса ЦБ!
А кукураза берет 5% от официального курса ЦБ!


Так уважаемые Шопперы, какая выгода от данной карты?
Раньше кукуруза брал какой процент??????

Добавлено спустя 3 мин. 41 сек.
С MasterCard я не работал!

С Visa пользуюсь постоянно!
Деньги конвертируются сразу по курсу, указанному на сайте, и списываются сразу, без всяких замарозок и резервирований!
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
DJAlleks,
Кукурузу можно купить только от связного?
какой связной? название темы Кукуруза от Евросети- вам ничего не сказало? вы даже заголовок темы не прочли?
А кукураза берет 5% от официального курса ЦБ!
кукуруза не берет ничего. 0%. считает четко по курсу цб рф на день прохождения транзакции.
Visa пользуюсь постоянно!
Деньги конвертируются сразу по курсу, указанному на сайте, и списываются сразу, без всяких замарозок и резервирований!
вы сильно удивитесь, когда узнаете, что списание у визы происходит точно так же, как и у мастеркарда.
а дата списания и сумма зависит от настроек того же пайпала. если поставить "конвертация палки", то деньги спишутся по завышенному курсу пайпала. а не по курсу банка.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Прочитал!
Кукурузу можно купить только от связного?
Сразу видно, внимательно читали.
Название темы перечитайте, для начала.
Пополняется только в евросети
Кукуруза списывает деньги по курсу центробанка на день списания.
В двух словах, по сравнению к киви она выгодней
 
DJAlleks

DJAlleks

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Саратов
какой связной? название темы Кукуруза от Евросети- вам ничего не сказало? вы даже заголовок темы не прочли?
Согласен, Ошибся! Исправил!
кукуруза не берет ничего. 0%. считает четко по курсу цб рф на день прохождения транзакции.
Т.е 5% это дополнительно, на случай если денег не хватит? А затем они, возвращаются обратно на счет, если не использовались? Т.е надо рассчитывать сумму покупки по курсу ЦБ + 5%, а снимают только по курсу ЦБ?
если поставить "конвертация палки", то деньги спишутся по завышенному курсу пайпала. а не по курсу банка.
Это я знаю! Но иногда у PayPal, выгодней бывает!
вы сильно удивитесь, когда узнаете, что списание у визы происходит точно так же, как и у мастеркарда.
ТОгда почему же, у Visa деньги улетают моментально, и списываются с карточки? никакой резервации нет, напрмер у QIwi?

Название темы перечитайте, для начала.
Исправил! просто думал одно, а написал другое!
В двух словах, по сравнению к киви она выгодней
Вы пользуетесь кукурузой?
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
Вы пользуетесь кукурузой
и я и landre, оба пользуемся кукурузой, причем ни один год. я пользуюсь 2 года уже с кредитным лимитом. Довольная как слон.
Но иногда у PayPal, выгодней бывает!
сколько не смотрела, ни разу у пайпала выгоднее не было. даже в дни резкого скачка доллара. курс пайпала настока завышен изначально, что даже цб рф с его резким поднятием не догоняет.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
ТОгда почему же, у Visa деньги улетают моментально, и списываются с карточки? никакой резервации нет, напрмер у QIwi?
Вы неправы.
деньги с карты всегда сначала резервируются, потом списываются, хоть Вы покупаете батон в магазине у подъезда. Так работают все МПС.

но! по некоторым картам при конвертации валюты берётся курс на момент авторизации, а не на момент списания (например карты Приватбанка на Украине).
согласно официальной документации, с случае qiwi курс берётся всё-таки на день списания:
Конвертация происходит по курсу КИВИ Банка (АО) на день проведения транзакции. Актуальный курс банка можно посмотреть в разделе «Банковские карты», нажав на кнопку «Информация о карте» в блоке «QIWI Visa Plastic».
https://w.qiwi.com/qvp/help.action

Т.е 5% это дополнительно, на случай если денег не хватит? А затем они, возвращаются обратно на счет, если не использовались?
курсы меняются постоянно, поэтому говорить о том, что сколько-то процентов "возвращаются" - неправильно.
зачем придумывать лишние сущности? есть две простые операции:
1. в момент авторизации деньги на карте блокируется сумма по курсу ЦБ+5% (блокируется - не снимается, деньги никуда не ушли, но Вам временно недоступны);
2. в момент списания блокировка отменяется и одновременно списывается сумма покупки по курсу ЦБ.
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Конвертация происходит
На сайте! На сайте всегда актуальная информация! Ответы на 99% вопросов тут (ссылка на FAQ кукурузы)и/или в теме форума.
никакой резервации нет, напрмер у QIwi?
Ключевое слово "у киви" (причем такое по-моему не у всех ее (киви) карт) - у них изначально курс задран сильно.
А точнее вам написали:
но! по некоторым картам при конвертации валюты берётся курс на момент авторизации, а не на момент списания
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
на 2 пришло смс, что теперь максимальная сумма пополнения 600 т.р.
причем одна карта именная, вторая обычная

Добавлено спустя 1 мин. 32 сек.
увидел новость

Расширяем возможности!

19 февраля 2015
Уважаемые клиенты!
Максимальный размер пополнения карт «Кукуруза» может быть увеличен до 600 тысяч рублей!
С 19 февраля 2015 года мы расширяем возможности ваших карт «Кукуруза»! Теперь все клиенты, оформившие кредитный лимит на сумму от 100 000 рублей или получившие карту «Кукуруза» World MasterCard PayPass, могут пополнять свою карту на сумму до 600 тысяч рублей.
Для остальных карт «Кукуруза» максимальный размер пополнения пока остается прежним 100 тысяч рублей. Если вы хотите увеличить максимальный размер пополнения для своей карты, просто подайте заявку на кредитный лимит (размер кредитного лимита устанавливается банком-партнером) или замените свою текущую карту на карту «Кукуруза» PayPass в Платежном кабинете и пользуйтесь открывшимися возможностями!
Максимальный размер пополнения карты увеличится сразу после подтверждения банка об установке кредитного лимита или активации карты «Кукуруза» PayPass.
 
A

Alex256x

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2010
Сообщения
176
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Хм... то есть уже имея карту Кукуруза именную с paypass лимит автоматически будет увеличен или как?
Либо только для вновь заказанных карт такое?
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
Alex256x,
у меня одной карте которая с КЛ больше года, с paypass полгода - смс пришла сегодня
есть еще одна paypass на нее не пришло такое уведомление.
 
Ф

Фтопку

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
658
Баллы
21
Местоположение
Москва
У кого-нибудь доп. баллы за оплату в Перекрестке начислены? А то баннер болтается в л.к.
У себя проверил - те же 1.5% что и везде.
 
Exotic

Exotic

Продвинутый
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
167
Баллы
401
Местоположение
Russia
У кого был опыт блокировки карты?
После блокировки разблокировать невозможно независимо от способа блокировки (смс, личный кабинет, колл центр) ?
 
Алексей-1978

Алексей-1978

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 445
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Live

Similar threads




Вверх
Live