• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

гулен

гулен

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
1 554
Баллы
498
Местоположение
MURMANSK
При каждой покупке и оплате через PayPal необходимо перепроверять правило конвертации, для перестраховки.
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
при смене карты к оплате по умолчанию предлагается конвертация по курсу Палки (возможно и ошибаюсь). Может оплачивали другой картой?
необходимо перепроверять правило конвертации

Все правильно, мне это известно.
Да, меняла карту и способ конвертации на валюту продавца. Не омню, что делала сперва. Но после платежа сымитировала покупку, галочка стоит на конв. в валюте продавца. Т.е. все было сделано правильно, но вышло плохо.

Видимо, придется перед теперь перед каждой покупкой покупать мелочь за 1$, как делает один товарищ с форума, это надежнее.
 
гулен

гулен

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
1 554
Баллы
498
Местоположение
MURMANSK
Видимо, придется перед теперь перед каждой покупкой покупать мелочь за 1$, как делает один товарищ с форума, это надежнее.

Да наверное это не обязательно , достаточно проверять раздел Другие виды конвертации на PayPal перед оплатой
 
bugmenot1

bugmenot1

Новичок
Регистрация
30 Апр 2013
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
ГонДурас
Похоже кукуруза нагло забила на 5% отведеные на валютные колебания, и сегодня просто пересчитали деньги на текущий курс. Сняли еще 300р с карты! Никаких слов кроме мата нет.
Деньги оставили зарезервированными, финально не сняли еще все равно.

На карте было 6000р
9 декабря покупка 78$, осталось 1400р
сегодня смотрю баланс - 1100р
никаких других покупок не было

То есть курс доллара ЦБ с праздников на второй рабочий день изменился на 11.5%, все эти 11.5 процентов кукурузники нагло захапали себе, вместо предпологаемых 5.

Еще я не уследил, как давно стали снимать 5% вместо 2?
Я уже не говорю о том, что с 9 декабря было достаточно времени, чтобы списать по курсу праздников. Они ждали специально.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
То есть курс доллара ЦБ с праздников на второй рабочий день изменился на 11.5%, все эти 11.5 процентов кукурузники нагло захапали себе, вместо предпологаемых 5.
они всегда так делали, 5% - это резервирование. А конвертация по курсу на день списания.
 
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула

Это не ошибка? Вы больше месяца картой не пользовались? С 9 декабря уже давно должно пройти списание. У вас скорее всего списание прошло, но еще не отобразилось в ПК.
 
L

lolkin32

Начинающий
Регистрация
2 Окт 2014
Сообщения
287
Баллы
19
Местоположение
Москва
да какой там давно, 4-5 дней обычно.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
10-го купил, сегодня списали - и хорошо, что сегодня, завтра было бы на полторы штуки грустнее...

Вообще то если в личном кабинете, в истории операций найти нужный платеж - там есть и дата платежа, и дата списания, и курс списания...
 
Gosod

Gosod

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
450
Баллы
113
Местоположение
Москва
Как мне перекинуть денюжку с почтовой карты на кукурузу? Без %!
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
Gosod, манисендом из кабинета кукурузы, как и обычно. привязываете почтовку в кабинете куки и понеслась.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Только это не манисенд, а покупка... пойдет без %%
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
Как пополнить кукурузу из личного кабинета виртуальной картой Яндекс денег? Она не привязывается в личном кабинете. При попытке прявязать - выскакивает сообщение, что операция отклонена и сразу же приходит сообщение на мобильник, что для пополнения нужно указать в яндек кошельке персональные данные. Короче я вбил левые данные ,кошелек их "скушал", статус изменился на "именной". Но виртуальную карту по прежнему привязать не могу. Для этого нужен статус идентифицированный? И берется ли комиссия при таком способе пополнения?
Сберовская Маэстро тоже не клеится к кукурузе ((
 
baksser

baksser

Новичок
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
ghj
Подскажите. Карта кукуруза продавец вернул деньги. По какому курсу возврат. В смысле переводят из долларов в рубли на карту
Слышал что по тому по которому платил. Тут меня Яндекс деньги кинули. Оплатил 11.11.14 возврат пришел 14.01.15 на 40 долларах потерял штуку.
 
I

IamJunior

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2012
Сообщения
132
Баллы
19
Местоположение
РФ, где-то у Белого моря
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
L

lolkin32

Начинающий
Регистрация
2 Окт 2014
Сообщения
287
Баллы
19
Местоположение
Москва
ты в плюсе палюбому
 
baksser

baksser

Новичок
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
ghj
Ладно кукуруза меня яндекс-деньги на этой неделе опрокинул на почти 8000р. И про Кукурузу в одном форуме слышал такое же. Вернул с али 315$, курс на день возврата 64,84р. , должны были вернуть 20500р , вернули 12600р. , кинули на 8000р .
Претензию уже написал. Сейчас думаю куда буду на них жаловатся если не удовлетворят.
 
bugmenot1

bugmenot1

Новичок
Регистрация
30 Апр 2013
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
ГонДурас
Да, ошибся, там 9 января. Но деньги по прежнему зарезервированны. Они их зарезервировали 2ой раз, пересчитав по новому курсу, но так и не списали еще, или не отобразили списание.
они всегда так делали, 5% - это резервирование. А конвертация по курсу на день списания.
хм.....а мне всегда казалось что этот % резервированния это и есть валютный коридор, за который они выходить не могут. И я помню это подтверждалось на практике, по крайней мере когда было 2%. Скорее всего изменили это недавно, вместе с 5% вместо 2.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
.а мне всегда казалось что этот % резервированния это и есть валютный коридор, за который они выходить не могут. И я помню это подтверждалось на практике
нет, не было такого. просто раньше курс "спокойнее" был, выйти даже за 2% получалось реже.
но у меня несколько раз таки получилось ;)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live