• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

Harl69

Harl69

Крутой иБаер
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
642
Баллы
973
Местоположение
Московская область
B

Basko

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
91
Баллы
209
Местоположение
Пушкино
В перекрестке тугие, не то слово, говоришь им карты, другие, а они как роботы, кукурузу не принимаем.
 
Harl69

Harl69

Крутой иБаер
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
642
Баллы
973
Местоположение
Московская область
В моем случае проще, памятку "Карты - другие - скан штрих кода" восприняли как руководство к действию, с тех пор проблем не возникает, в худшем случае вызов старшего кассира, которая в состоянии разрешить дилемму.
 
K

kadiv360

Начинающий
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
86
Баллы
9
Местоположение
Воронеж
Добрый вечер! Сегодня пополнял карту в евросети, и директор салона , мой хороший знакомый сказал, что теперь и у кукурузы как и у тинькофф блек, начисляют процент на остаток, только 10%, держать денег можно миллион не больше, может пошутил, кто нибудь слышал , что то подобное , вроде сегодня не 1 апреля.
 
A

arikaoby

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
172
Баллы
21
Местоположение
Россия
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
10% - это хорошо. Но как там насчет АСВ?
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
Заехал сегодня заправиться на ТНК - а там висит объявление: с 3 апреля по техническим причинам временно начисление и списание баллов с карт Кукуруза не производится. Т.е. не 30 объявленных процентов, а совсем пошли нафиг, уважаемые держатели оных карт.
Кассиры, естественно, никакой информации дать не могли. На кукурузном сайте, естественно, тоже ни полслова об этом.
Вот так.

Да, и еще: сегодня трижды платил картой в магазинах - ни разу СМС-ка не пришла, уже несколько часов прошло. В ЛК все покупки отобразились.
 
E

EbayUser

Новичок
Регистрация
12 Май 2012
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Россия, Екатеринбург
Пропало 800 рублей с карты :-(

Вчера баланс был около 300 рублей, утром смотрю - в личном кабинете стоит 0,00. Разорился на платный запрос по SMS - оказалось, что -502 рубля 92 копейки. Ровно на 800 рублей меньше, чем должно быть. Через какое-то время приходит SMS о покупке на 800 рублей, датированной 3 апреля без указания времени и остатка на карте. Подписана как "EPC LTD". В личном кабинете этой операции нет совсем.

3 апреля я оплачивал интернет на сайте провайдера, платёж был через систему "Pay On-Line!", авторизация была на 800 рублей подписана как "EKATERINBURG". Плачу там с момента оформления карты - августа 2014 года. Все платежи без 3D Secure. Окончательно, как понял, списали сегодня и списали почему-то дважды, уведя карту в минус (технический овердрафт). Больше никаких операций на 800 рублей не проводилось.

Решил написать заявление о несогласии, распечатал в копицентре бланк, заполнил, пошёл в Евросеть. Сотрудница не стала ничего сканировать и отправлять и впринципе не очень понимала, чего я хочу (а, судя по сайту, должна была отсканировать заявление и некоторые паспортные данные и всё это отправить в РНКО). В итоге по своим каналам позвонила в поддержку, там после огромного количества времени ожидания на линии, переполучения кодового слова и объяснения того, чего я в заявлении понаписал, создали заявку под номером и обещали позвонить. Заявление так и унёс домой.

Карта именная World PayPass, с подключенными процентами на остаток.
 
Алексей-1978

Алексей-1978

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 445
Баллы
0
Местоположение
Кострома
E

EbayUser

Новичок
Регистрация
12 Май 2012
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Россия, Екатеринбург
Сотрудники Евросети сами предложили мне его подключить при одном из пополнений. Сервис "Проценты на остаток" доступен на момент написания в Екатеринбурге, Самаре и Самарской области. Нужен паспорт, подписываете "Заявление на открытие срочного банковского вклада №(много цифр)" в двух экземплярах, один отдают вам.

На карте исчезает 75 рублей (в личном кабинете операции нет, к остатку их не приплюсовывают), которые обещали вернуть в случае, если я решу этот сервис отключить. Проценты начисляются на следующий рабочий день после даты открытия вклада, например, если открыли 2 апреля - начислены будут 3 апреля, 4 мая, 3 июня и так далее.

Нужно чтобы к карте не был подключен кредитный лимит. После подключения, на эту карту его становится подключить невозможно, пока действует этот сервис, но можно открыть ещё одну карту Кукуруза (до трёх карт на паспорт) и подключить кредитный лимит, либо проценты на остаток на неё.

Можно ли приехать в Евросеть и оформить этот сервис, не будучи прописанным в Екатеринбурге, Самаре или Самарской области, мне неизвестно.
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
Оно вам надо? Щас полно карт, где 10% дают без всяких заявлений+АСВ
У ТКС того же было 14%, сейчас 12%
 
F

FeDoRushka

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
572
Баллы
21
Местоположение
Россия
Покупал в немецком магазине товар 01.04.Деньги заблокировались,но не списались.И так в течение 7 дней.Оказалось товара нет в наличии и деньги сегодня вернули обратно.Только понять не могу-я потерял на разнице курсов (сумма 337евро,то есть потенциальная потеря больше 500руб) или нет.Деньги же не списывались окончательно,а значит я не должен ничего потерять,так?
P.S.вот скрин из личного кабинета[attachment=p:260593:3f91ab0b7833]
Заранее благодарен!
 

Вложения

  • 3f91ab0b7833.jpg
    3f91ab0b7833.jpg
    60.8 КБ · Просмотры: 41
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
FeDoRushka,
Если с палки, то скорее всего списались и возврат.
Если с карты, то должна быть разблокировка и ничего не теряете.
 
F

FeDoRushka

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
572
Баллы
21
Местоположение
Россия
P

pathfinder123

Новичок
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
7
Баллы
0
Добрый день. Привязываю карту Кукуруза к PayPal, но на балансе PayPal указывается 0 руб. На карточке деньги есть. Удаление карты и подключение на другом аккаунте не помогает. В чем может быть проблема?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А всегда и будет ноль, ведь деньги ваши лежат не на счете палки, а на карте. Вот если кто ПЕРЕВЕДЕТ вам деньги на ваш аккаунт
/счет/ палки, тогда вы их увидите на палке. Так что все нормально, если карта верифицировалась/подтвердили списание сумм с нее при привязке через код/, то оплачивайте, будет все нормально.
 
K

kadiv360

Начинающий
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
86
Баллы
9
Местоположение
Воронеж
Пропало 800 рублей с карты :-(
Тоже испарились бабки, только 4060 руб. ровно без копеек, вчера вечером оплатил покупку в Enter, пришла смс о списании и об остатке, все верно, так как подключен КЛ , и я ушел немного в минус, тут же пополнил баланс, пишла смс о зачислении средств, а сегодня утром в ПК увидел недостачу, позвонил в сервис, девушка подтвердила, что баланс уменьшился, хотя никаких операций более не производилось, сказала 2-3 дня уйдет на разборы, дала номер заявки и попрощалась, а мне что делать, хотел сделать покупку ... недостаточно средств.
 
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 149
Баллы
548
Местоположение
Россия
P

pathfinder123

Новичок
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
7
Баллы
0
Спасибо за ответы. Но PayPal только что подтвердил, что больше не работает с Кукурузой. На сайте же кукурузы до сих пор висит дезинформация о возможности работы с палкой, вместе с инструкцией по привязке. В результате я теряю деньги при снятии наличных.
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
Live

Similar threads




Вверх
Live