• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
а мне всегда казалось что этот % резервированния это и есть валютный коридор, за который они выходить не могут. И я помню это подтверждалось на практике, по крайней мере когда было 2%. Скорее всего изменили это недавно, вместе с 5% вместо 2.
неверно вам казалось. Так было всегда, только доллар за сутки не выходил за пределы 2% , поэтому и не было заметно.
Кукуруза может выходить за эти пределы. окончательный расчет происходит по курсу цб на день прохождения списания (а не резервирования) денег. если разница составит даже 10% от зарезервированной суммы, они имеют право ее списать и списывают. сама оказалась в большом минусе и это верно.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
DDimann, идёте в билайн и открываете ровно такую же карту от билайна.
или пополняйте кукурузу с другой банковской карты
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Я вот вообще сейчас зашел в евросеть, денег положить - не берут.
По словам сотрудницы: в евросети кончились деньги, которые они авансом переводят мастеркарду (или что то в таком духе), потому, пока они снова денег не положат, по всей России карту пополнять не будут.
Хотел сегодня немного закупиться, теперь завтра после обеда - говорят, к обеду должно устаканиться...
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
А зачем мне много карт?
Я человек безработный, и до пенсии еще три года - получать неоткуда. :)
Так что использую практически только для покупок.
Схожу завтра, но за совет спасибо - запасной вариант никогда не помешает...
 
A

Alex256x

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2010
Сообщения
176
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Позвонить в тех поддержку не имею возможности и писал несколько раз им через обратную связь на сайте. Они не отвечают. <_<

Может мне кто-нибудь сказать: начисляют ли сейчас еще +9% от покупки в магазине Кари?
Мне начислили только 1,5%, как за обычную покупку
 
Х

Хитрый План

Начинающий
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
208
Баллы
19
Местоположение
Москва
перевод на qiwi давно не работает?
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
Х

Хитрый План

Начинающий
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
208
Баллы
19
Местоположение
Москва
примерно месяц, может чуть больше
охренеть. вот это я удачно сегодня куку пополнил. и что делать?

Добавлено спустя 37 сек.
примерно месяц, может чуть больше
охренеть. вот это я удачно сегодня куку пополнил. и что делать?
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
Хитрый План, привязать куку в личном кабинете киви-кошелька и пополнить с карты, а не через личный кабинет.
 
37mm

37mm

Новичок
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Владимир
PP ругается на Кукурузу при оплате:

We're sorry, but your transaction couldn't be completed using the selected card, MasterCard x-9850. This happened because it has been denied by the card issuer.

To pay for this purchase right now, link a debit or credit card to your PayPal account.

Кто-нибудь подскажет в чем проблема? Деньги на карте есть.
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
37mm, деньги есть впритык или с хорошим запасом?
 
yursha55

yursha55

Продвинутый
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
232
Баллы
213
Местоположение
Омск
I

IamJunior

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2012
Сообщения
132
Баллы
19
Местоположение
РФ, где-то у Белого моря
G

garnett

Новичок
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
212
Баллы
0
Местоположение
Boston, MA
полистал последние страницы темы - 5% вместо 2% - это печально. сегодня ломал голову, в чем проблема - не мог оплатить покупку с кукурузы - скорее всего, в этих новых процентах, тк деньги подгонял под сумму покупки +2%. что-то кукуруза все менее радует меня...
 
Magistr152

Magistr152

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
805
Баллы
18
Местоположение
ПФО
1000 БАЛЛОВ НА КАРТУ В ПОДАРОК!
Период проведения Акции с 30 января по 10 февраля 2015 г. включительно.
Совершите покупку на сумму от 1000 рублей в сети супермаркетов «Перекресток».
Предъявите карту «Кукуруза» при оплате и получите 1000 бонусных баллов.
Проверьте начисление баллов на чеке.
Количество чеков за весь период акции не ограничено.
Увеличение баллов считается по отношению к базовым условиям.
Баллы не начисляются при покупке табака и табачной продукции.
Организатор Акции: Закрытое Акционерное Общество «Торговый дом «ПЕРЕКРЕСТОК»
 
A

Alex256x

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2010
Сообщения
176
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Кто-нибудь уже пробовал получить баллы по этой акции?

И в частности также интересует про магазины Перекресток в Питере.

Добавлено спустя 2 ч. 41 мин. 31 сек.
И еще вопрос - покупку необходимо оплатить полностью деньгами с баланса карты (собственные баллы потратить при этом нельзя?)
 
I

inovroj

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Мне тоже довольно часто приходится объяснять как правильно списывать баллы. Просто объясните им, что в начале нужно выбрать "карты", потом "другие" и только после этого отсканировать штрих-код на задней-нижней-левой части карты. После этого на экране высветится сумма списываемых баллов. Таким способом можно оплачивать в любом Перекрестке. Звонить в поддержку Кукурузы и просить разобраться - бесполезно (я тоже один раз звонил, когда в первый раз пытался оплатить баллами), нужно просто каждый раз конкретному кассиру объяснять каким образом правильно списывать баллы.
Некоторые кассиры проводят магнитной полосой, либо сканируют перед тем как выбрать "карты->другие", в таких случаях оплата баллами не проходит.

Один раз минут 15-20 вместе со старшим кассиром пытались списать баллы. Когда я говорил, что нужно отсканировать штрих-код, она говорила, что уже отсканировала. Уже потом, когда я уже было собрался уходить, я попросил последний раз попробовать сделать все по порядку, и все получилось. В итоге выяснилось, что кассир сканировала штрих-код карты до выбора "карты->другие", но в случае оплаты баллами обязательно нужно делать это после. Сканировать штрих-код Кукурузы перед оплатой нужно только в тех случаях когда оплата деньгами (с карты), для того чтобы за данную покупку начислились бонусные баллы. При оплате бонусами ничего не начисляется, поэтому сканировать штрих-код перед оплатой не нужно.

Так они не знают как штрих код считать. Суют в считыватель для магнитной полосы. Чем считывать. У них операторский пульт и выносной для клиента. И как считывать
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
полистал последние страницы темы - 5% вместо 2% - это печально. сегодня ломал голову, в чем проблема - не мог оплатить покупку с кукурузы - скорее всего, в этих новых процентах, тк деньги подгонял под сумму покупки +2%. что-то кукуруза все менее радует меня...
а чем же печально? у вас что, эти 2 или 5% забирают? нет. это всего лишь резервирование денег. окончательная сумма все равно спишется по другому курсу, который будет действовать через 3 дня. Если бы у вас резервировали вообще без %, а потом списывали бы бОльшую сумму, что, радостнее бы было? зачем подгонять сумму до копейки:? если курс скакнет, все равно спишут в минус, на карте будет отрицательный баланс. или вы думаете, что если денег не хватает при окончательном списании, то их и не возьмут?
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Так они не знают как штрих код считать. Суют в считыватель для магнитной полосы. Чем считывать.
сканером, чем ещё считывают ш/к?!?
btw, в ближайшем перекрёстке уже все продавцы отлично знают, что делать с кукурузой.
 
modern21

modern21

Новичок
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Не начислили бонусы за покупку:

3DI RBK Money
Обмен валют, дорожные чеки

Покупал в инет-маге 1С. Что за фигня?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live