• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
желтая - 1%, синяя - 1,5%, синяя с кредитным лимитом - 3% бонусов
Кстати про цвет карточки.
У меня- золотая.


И вопрос про бонусы. Как их потратить, если не в самой Евросети? Вроде бы там еще Перекресток в компаньонах значится. Но непонятен механизм оплаты бонусами. Как в том же Перекрестке сказать, что пусть снимают бонусы, а не сумму с карты? Или для этого надо иметь пустую карту, без средств?
Кто-нибудь тратил бонусы?
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Кто-нибудь тратил бонусы?
"Кто-нибудь" тему вообще читает? ;) Я в тему захожу "раз в сто лет" - и то регулярно читаю на последних страницах о процентах, бонусах, конвертации, трате баллов и прочие "Что? Где? Когда?"
По поводу цвета - это сложившаяся терминология на форуме.
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
"Кто-нибудь" тему вообще читает?
Как строго!
Читаем-с. Только ни разу в евросети ничего не покупали за все годы ее существования. Как-то обходились. И если бы не покупки на Али, для кот. это удобно, то и карту бы у жуликоватого г-на Чичваркина и пр. господ не брали бы. И заправками не пользуемся. Хотелось бы найти что-то реальное, подходящее для меня- как потратить бонусы.
 
I

IamJunior

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2012
Сообщения
132
Баллы
19
Местоположение
РФ, где-то у Белого моря
Для фанатов кредита Кукуруза проводит новую лотерею - потрать не менее 3000 кредитных рублей и получи 15000 бонусов. Начало сегодня.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Как в том же Перекрестке сказать, что пусть снимают бонусы
Есть же и поиск по форуму и поиск по теме (Искать по теме...). Вбиваете в поиск по теме перекр* - и читаете про перекресток и оплату баллами ;-)
 
Алексей-1978

Алексей-1978

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 445
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Для фанатов кредита Кукуруза проводит новую лотерею - потрать не менее 3000 кредитных рублей и получи 15000 бонусов. Начало сегодня.
так эта акция только для новичков у которых еще не подключен кредитный лимит:(
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
так эта акция только для новичков у которых еще не подключен кредитный лимит
Решил я купиться на эту акцию и подключить лимит.
Подал заявку на сайте кукурузы, через пару минут получит две СМСки от банков - от Ренессанса КЛ до 30 тыр и от ТКС до 45 тыр.
Только было раскатал губу, решив повыбирать, кому лучше отдаться, - тут получаю еще СМС, что, мол, заявка рассмотрена и решение банков получено, см. на сайте. Посмотрел, а там Ренессанс одобрил 10 тыр, а ТКС вообще 3 тыр.
В-общем, издеваются. Наверно, не буду КЛ подключать. :)
 
Алексей-1978

Алексей-1978

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 445
Баллы
0
Местоположение
Кострома
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
alien64

alien64

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
275
Баллы
311
Местоположение
Анжи
Чет кукуруза тупит, пополнил её с другой карты Visa , а деньги до сих пор не пришли, уже минут 10 прошло, это из-за нагрузки или профилактика какая?? Раньше секунт за 20-30 приходили деньги))
 
Алексей-1978

Алексей-1978

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 445
Баллы
0
Местоположение
Кострома
В смысле, звонить будут уже после подключения КЛ?
И до какой суммы обычно повышают?
да мне в евросети подключили 3 т.р. через день или два позвонили из банка подтвердили личность и увеличили лимит до 45 т.р.
 
Magistr152

Magistr152

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
805
Баллы
18
Местоположение
ПФО
С кукурузы на карту сбера переводить деньги за процент только да ? Если обе мастеркард.
 
F

FeDoRushka

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
572
Баллы
21
Местоположение
Россия
Знающие подскажите.Имеются 3 карты кукурузы ворлд,все оформлены на меня.На одной оформлен КЛ от ТКС,который заканчивается 11.12.14.На сайте кукуруза указано,что акция двойная выгода продолжается до 20 декабря 2014.Но они ее скорее всего продлят?Ведь не зря новую акцию намутили для новичков:1500руб бонусов при покупке на тыс и подключенном КЛ.
1)Можно ли как-то будет подключить КЛ от ТКС к другой карте или нет и участвовать в акции?2)Если нет,то Реник подключится или только 1 КЛ на физ лицо?
 
A

Ankaan1

Крутой иБаер
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
287
Баллы
721
Местоположение
Россия, Вологда
FeDoRushka,
У меня два кредита на две карты одновременно работают, я второй кредит брал из-за 3%
 
alien64

alien64

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
275
Баллы
311
Местоположение
Анжи
Так ни у кого проблем с пополнением карты из личного кабинета не было? Просто в первые так долго деньги на счет не доходят, в call центре сказали ждать 3-5 дней %) Пополнял из личного кабинена куки, с карты Visa, до этого все было нормально, после тоже 100р. закинул и норм.
 
F

FeDoRushka

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
572
Баллы
21
Местоположение
Россия
У меня два кредита на две карты одновременно работают, я второй кредит брал из-за 3%
По обоим 3% и обе оформлены на Вас?Если так,то ништяк.Тогда у меня еще по 2 картам есть возможность КЛ взять.
P.S.оба КЛ от одного банка или разных?
 
A

Ankaan1

Крутой иБаер
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
287
Баллы
721
Местоположение
Россия, Вологда
FeDoRushka,
Второй кредит взял в ТКС из-за того, что в Ренессансе кончилась акция на 3%, там сейчас 1.5%
Оба кредита рабочие, но использую в основном ТКС опять же из-за повышенного процента кэшбэка.
 
elefant2004

elefant2004

Новичок
Регистрация
18 Май 2013
Сообщения
33
Баллы
0
Прочитал про акцию Куки о 15т.бонусов - решил попробовать. Имею две карты: именную(Pay Pass) и синюю(World). До этого КЛ не открывал. Позвонил в Тех.под. Куки - бесполезняк - разговор с ботом. "Специалист" тупо перечитывает страницу с текстом акции и ни на один прямой вопрос ответить не может. Интересует в частности:
1. Какой КБ я буду получать при покупках? По условиям акции ясно что если я куплю в счет кредитных средств на 3 т.р., то получаю 15 т.б.. Это приятная, но разовая вещь. Пока я получаю 1.5% КБ с любой покупки, как в наших магазинах, так и Ebay и Ali. Будут ли у меня с КЛ 1.5% или 3% ? Если 3%, то обязательно ли при покупке за счет КЛ? Если я буду "в плюсах" и покупать за счет своих средств (как сейчас с дебетовки), 3% останется?
2. Если мне откроют КЛ оба банка (ТКС и Ренессанс) - могу ли я сам выбрать - чьим кредитом и в каком размере пользоваться? Я имею в виду если мне предложат скажем по 20т.р. - могу ли я сам выбрать банк (в ТКС у меня дебетовка и депозиты) и ограничить КЛ до 5т.р.? Просто я не люблю кредиты и хотел бы минимизировать их использование - нужен только хороший КБ..

P.S. кстати по теме кукурузных бонусов... Не могу победить местный Перекресток - один раз баллы приняли - потом полная блокада. Не проходит с них оплата и все. Зову и старшего кассира и рассказываю что надо нажимать и как сканировать - но все бесполезно. ТП Куки переводит стрелку на ТП Перекрестка. Те явно не удивились вопросу (видать дело привычное), открыли "тикет" по проблеме, но движения по нему нет. По-видимому приучают к мысли что возможность оплаты фантиками (баллами) - это тоже бонус и нельзя делать его регулярным.
 
V

vkommer

Новичок
Регистрация
7 Авг 2014
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Москва
кстати по теме кукурузных бонусов... Не могу победить местный Перекресток - один раз баллы приняли - потом полная блокада. Не проходит с них оплата и все. Зову и старшего кассира и рассказываю что надо нажимать и как сканировать - но все бесполезно.
Мне тоже довольно часто приходится объяснять как правильно списывать баллы. Просто объясните им, что в начале нужно выбрать "карты", потом "другие" и только после этого отсканировать штрих-код на задней-нижней-левой части карты. После этого на экране высветится сумма списываемых баллов. Таким способом можно оплачивать в любом Перекрестке. Звонить в поддержку Кукурузы и просить разобраться - бесполезно (я тоже один раз звонил, когда в первый раз пытался оплатить баллами), нужно просто каждый раз конкретному кассиру объяснять каким образом правильно списывать баллы.
Некоторые кассиры проводят магнитной полосой, либо сканируют перед тем как выбрать "карты->другие", в таких случаях оплата баллами не проходит.

Один раз минут 15-20 вместе со старшим кассиром пытались списать баллы. Когда я говорил, что нужно отсканировать штрих-код, она говорила, что уже отсканировала. Уже потом, когда я уже было собрался уходить, я попросил последний раз попробовать сделать все по порядку, и все получилось. В итоге выяснилось, что кассир сканировала штрих-код карты до выбора "карты->другие", но в случае оплаты баллами обязательно нужно делать это после. Сканировать штрих-код Кукурузы перед оплатой нужно только в тех случаях когда оплата деньгами (с карты), для того чтобы за данную покупку начислились бонусные баллы. При оплате бонусами ничего не начисляется, поэтому сканировать штрих-код перед оплатой не нужно.
 
elefant2004

elefant2004

Новичок
Регистрация
18 Май 2013
Сообщения
33
Баллы
0
Просто объясните им, что в начале нужно выбрать "карты", потом "другие" и только после этого отсканировать штрих-код на задней-нижней-левой части карты. После этого на экране высветится сумма списываемых баллов
дык вроде так все и делаем... Последний раз пробовал в 2х разных кассах, даже звал главного кассира, которая один раз сумела списать баллы - но и у нее облом :(. На заправках ТНК колхозного вида тетки с простейшей кассы с GSM-модемом без проблем проводят платеж баллами. А у торговой сети Перекресток все через ж...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live