• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
Как вы узнали? 5 минут назад получил аванс.
 
W

Wurafey

Новичок
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
36
Баллы
0
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
K

klimovS

Начинающий
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
212
Баллы
21
Местоположение
Ростов-на-Дону
Сейчас все делаю через яндекс
Поддержка яндекса жгет:
Здравствуйте.

К сожалению, количество символов в этом поле строго ограничено. Вы можете выбрать категорию "другая" и в поле "назначение платежа" указать все необходимые данные: номео лицевого счёта, период оплаты и т.д.

Спасибо за запрос.
--
С уважением,
Анна Глейкина
Служба поддержки пользователей
Яндекс.Деньги
8 800 555 80 99
support@money.yandex.ru

Яндекс Деньги написал(а):
Здравствуйте.

Ваш запрос передан в финансовую службу.
Пожалуйста, дождитесь ответа.


Спасибо за запрос.
--
С уважением,
Анна Глейкина
Служба поддержки пользователей
Яндекс.Деньги
8 800 555 80 99
support@money.yandex.ru

написал(а):
Здравствуйте. С банковской карты (без привязки к счету)
Номер карты :
123456 / 7890
Название магазина :
НКО "Фонд капитального ремонта"
Что случилось :
Здравствуйте!

Не могу заполнить реквизиты квитанции, не помещается лицевой счет в отведенное
поле.
Скриншоты и копию квитанции приложил.

Прошу сообщить о решении проблемы.

Спасибо.
 
A

akim-aleshin

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
229
Баллы
0
Отключите этот мошеннический кредит к чертям собачим...... Для отмены кредитной способности вашей карты звоните в Ренессанс 8(800)200-0-981, звонок по России бесплатный.
позвонил, отправили в офис ренесса для оформления бумажек....
 
W

Wik-

Начинающий
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
56
Баллы
9
Местоположение
Тамбов
Мне сказали, что это возможно и по телефону. Можно попробовать через личный кабинет у них на сайте ib.rencredit.ru/rencredit/ru/ Там есть форма для обращения.
 
Gosod

Gosod

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
450
Баллы
113
Местоположение
Москва
какой курс обмена у кукурузы?
 
N

nols

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
91
Баллы
9
Местоположение
спб
P

Ptashka8

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Солнечногорск
Такое интересное наблюдение по кукурузе сегодня.
Курс ЦБ - 47,8774
сделана покупка на 30,4$
по операции заморожена сумма 1984,73
Никакими 2% тут не пахнет.
По тел. горячей линии сказали, что замораживают как обычно - курс ЦБ+2%, и типо курс меняется каждые 2 часа
Если их послушать, так в понедельник доллар будет вообще стоить рублей 70

п.с. посчитала, заморозили по курсу чуть больше 65 руб. за 1$ (совсем обнаглели)
сколько в итоге снимут стоит только гадать.
лучше бы через втб купила
 
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
P

Ptashka8

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Солнечногорск
в колл центре подтвердили, что заморозили больше, но ничем помочь не могут :bravvo:
их предположение - или двойная конвертация (покупка в долларах, переконвертировали в евро, затем опять в доллары, затем в рубли) - ну-ну. Покупка была через PayPal в долларах.

второе их предположение, что просто магазин снял больше (опять же бред, т.к. сумма и в PayPal такая же).
Стала проверять.
С предпоследней транзакции и последней (где как я подумала списали больше по курсу, чем надо) уплыло в неизвестность 500 руб.
Тогда все суммы совпадают. По карте это операции нет. Но ровно 500 руб.
Неплохо было бы еще теперь по всем курсам проверить, может так каждый раз что-то незаметно перетекало куда-то.

Добавлено спустя 7 мин. 41 сек.
Изначально на карте было 200+14000
1 раз пополнение телефона на 100 руб. (6.11) , остальные операции все по датам. И по их курсу (курс можно посмотреть на каждый день + 2%)
кроме этого на тел. приходят смс по остатку, можно просчитать так же сколько заблокировано - последние смс -
заморозка 30,4$ - остаток 1721,98
заморозка 40 канадских долларов - остаток 3706,98
заморозка 27,85 - остаток 5314,76
заморозка 137,46 - остаток 7834,55
заморозка 27,79 - остаток 6576,01
пополнение на 14000 руб.
списание 100 руб. остаток 59.74
заморозка 40.26 руб. остаток 159.74
пополнение 200 руб.

вот и все транзакции

6880147_m.png
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Ранее в правилах было еще уточнение ... но общая сумма списания не будет превышать сумму замороженную первоначально в день покупки.
не помню такого уточнения, думаю, что его и не было никогда.
карту в минус при заметном изменении курса мне загоняли ещё год или два назад, деталей уже не помню.
а вот в сентябре было так, как у Вас - пришло смс, деньги списали при пополнении другой карты.
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
Ptashka8,
Конвертация стоит в paypal какая?
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Тогда все суммы совпадают. По карте это операции нет. Но ровно 500 руб.
я бы предположил, что провелись какие-то транзакции, стандартная для куки ситуация - баланс уже изменился, а транзакция ещё показывается как непроведённая, но вот ровно 500р - странно.

в колл центре подтвердили, что заморозили больше, но ничем помочь не могут :bravvo:
поменьше обращайте внимания на то, что там говорят.
 
P

Ptashka8

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Солнечногорск
Оплата долларами.
На 1 платеже после привязки карты по скрину видно, что была рублевая - палковская, затем изменила и все остальные были в валюте по конвертации карты
да после нескольких звонков я уже поняла, что я знаю поболее тех операторов, которые там сидят на телефоне.
Особенно мне понравилась фраза "не беспокойтесь", все равно у вас спишется потом сумма большая, чем заблокирована"

1. конечно, чего бы мне это беспокоиться, куда делись мои 500 руб., которые теперь нигде не отображаются.
2. Я конечно понимаю, что курс растет, но это не истина в первой инстанции, что спишут все равно больше. Может на день списания он упадет на 10 рублей (я думаю, вы понимаете, что я пишу в розовых очках эту фразу, но мы можем только предполагать как он изменится на понедельник и тем более на дату списания)

Добавлено спустя 13 мин. 41 сек.
я бы предположил, что провелись какие-то транзакции, стандартная для куки ситуация - баланс уже изменился, а транзакция ещё показывается как непроведённая, но вот ровно 500р - странно.
да, можно было бы предположить, но и покупок даже на близкую сумму к 500 руб. у меня не было.
И да, ровно 500 руб. копейка в копейку
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
P

Ptashka8

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Солнечногорск
курс на понедельник можно со вчерашнего обеда наблюдать на сайте ЦБ
ну вы же меня поняли, что именно я имела ввиду - конкретно не понедельник, вторник (после обеда в понедельник) . ^_^
 
tery

tery

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
246
Баллы
113
Местоположение
Всея Руси
что- то куку лихорадить стало , покупал на $76, после списания остаток 193 руб., захожу через день в платёжный кабинет - баланс 0 руб. ! в история операций 193 руб. нет , куда исчезли 193 руб. ?
 
P

Ptashka8

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Солнечногорск
куда исчезли 193 руб. ?
на моральный ущерб куковских сотрудников от непроходящего шока на падение рубля и не прекращающийся поток покупок из-за границы Российских граждан через их карту :: (что ведет их к еще большему шоку и неадекватной работе системы, а в следствии и к ее глобальным сбоям)
а срок рассмотрения претензии не такой уж и маленький

помоему вот так и раскрывается бесплатное обслуживание карт. Там списали лишнего (может кто не заметит), там просто вообще деньги пропали и если баланс не проверяешь можно и не заметить, особенно с прыжками курса (но мы то здесь проверяем) ... Очень рада, что решила сначала взять такую карту и проверить, а не World и не тинькофф, которую сейчас очень стараются "навязать". Типо выгодно и все в таком духе, но все и так знают. А потом от этого банка даже в овердрафт не заходя не могут отвязаться и расторгнуть договор...
Посмотрим, что в итоге спишут с заморозки. Но пока впечатления нейтральные из-за неизвестно куда подевавшихся 500 руб. с карты и пропажу которых никто не может объяснить и нигде она не отображается.
 
tery

tery

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
246
Баллы
113
Местоположение
Всея Руси
на моральный ущерб куковских сотрудников
да мне на их ущерб глубоко наср.... , а был бы остаток 19300 руб. и его бы схавали ?
написал им , будем негативить дальше....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live