• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

V

vkommer

Новичок
Регистрация
7 Авг 2014
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Москва
дык вроде так все и делаем... Последний раз пробовал в 2х разных кассах, даже звал главного кассира, которая один раз сумела списать баллы - но и у нее облом :(. На заправках ТНК колхозного вида тетки с простейшей кассы с GSM-модемом без проблем проводят платеж баллами. А у торговой сети Перекресток все через ж...
Ключевое слово - "вроде". Вы говорите им одно, а делают они другое. Выше я уже написал, что один раз я вместе с кассиром и старшим кассиром минут 20 пытался оплатить баллами. В итоге выяснилось, что она сканировала штрих-код до выбора "карты->другие", поэтому ничего не получалось. Просто еще немногие кассиры сталкивались с этой кукурузой, поэтому делают они все на автомате, как их учили. А учили их сканировать штрих-код до оплаты, поэтому так они и делают. У меня один раз вместо баллов сняли деньги, из-за того что неграмотная кассирша выбрала оплату деньгами и провела магнитной полосой.

Добавлено спустя 8 мин.
Мне тоже первые 2-3 раза придумывали всякие отмазки, про то, что якобы оплата баллами Кукурузой возможна только в некоторых Перекрестках и др. Все это - чушь полная, оплатить бонусами можно абсолютно в любом Перекрестке. Просто в некоторых случаях нужно быть готовым несколько раз повторять кассиру нужный порядок действий.
 
elefant2004

elefant2004

Новичок
Регистрация
18 Май 2013
Сообщения
33
Баллы
0
оплатить бонусами можно абсолютно в любом Перекрестке
спасибо, вы вдохновили меня на штурм Прекрестка :good: !
Сегодня пойду отоваривать фантики и учить их кассиров :D .
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
1. Какой КБ я буду получать при покупках? По условиям акции ясно что если я куплю в счет кредитных средств на 3 т.р., то получаю 15 т.б.. Это приятная, но разовая вещь. Пока я получаю 1.5% КБ с любой покупки, как в наших магазинах, так и Ebay и Ali. Будут ли у меня с КЛ 1.5% или 3% ? Если 3%, то обязательно ли при покупке за счет КЛ? Если я буду "в плюсах" и покупать за счет своих средств (как сейчас с дебетовки), 3% останется?
да, можно покупать за 3% из своих

2. Если мне откроют КЛ оба банка (ТКС и Ренессанс) - могу ли я сам выбрать - чьим кредитом и в каком размере пользоваться? Я имею в виду если мне предложат скажем по 20т.р. - могу ли я сам выбрать банк (в ТКС у меня дебетовка и депозиты) и ограничить КЛ до 5т.р.? Просто я не люблю кредиты и хотел бы минимизировать их использование - нужен только хороший КБ.
Вам не нужны лишние деньги? за всё время пользования кукурузой я не заплатил ни копейки процентов, при этом постоянно пользуюсь кредитными деньгами.
 
G

Ganja_ul

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
333
Баллы
0
Местоположение
Россия
Про оплату в Перекреске. У кого не получалось, что именно пытались оплатить?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
за всё время пользования кукурузой я не заплатил ни копейки процентов, при этом постоянно пользуюсь кредитными деньгами.
+100. И ещё и фантики капают . А за них можно чего нибудь взять подешевле (или совсем даром), накопив фантиков побольше.
Главное карту вовремя пополнять и всё будет нормально.
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
мне в евросети подключили 3 т.р. через день или два позвонили из банка подтвердили личность и увеличили лимит до 45 т.р.
Ну, собственно, практически так и произошло.
Разве что позвонили через час, и не только мне, а и жене, и на работу, и даже бухгалтеру на мобильник (и где только нашли?), а еще через час увеличили КЛ с 3 тыр не до обещанных 45-ти, а сразу до 72-х.
 
E

ed115

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
313
Баллы
21
Местоположение
Russia
Вопрос по оплате баллами на ТНК.
Сегодня заехали на ТНК и я попытался оплатить бензин баллами, но ничего не получилось. Кассир сказала, что оплата бонусами временно приостановлена всвязи с переходом ТНК в Роснефть (вроде не путаю). Возможно вскоре всё восстановится, но информации по этому вопросу нет.
Полгода назад было всё нормально, я даже товары за бонусы в их магазине покупал.
Кто-нибудь сталкивался в последние дни с этой проблемой ???
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
ed115, в воскресенье заправлялся - все было нормально, приняли.
 
alien64

alien64

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
275
Баллы
311
Местоположение
Анжи
Какой максимальный срок в течении которого деньги должны поступить на счет?
Пополнял во вторник - деньги до сих пор не дошли. Что делать?
 
S

SERега

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Siberia,Tyumen
пополнение БРС-карт больше не проканывает?
а то вчера перевел ,а денег нет...
раньше вроде быстрей приходили,сейчас 3дня,или прикрыли вообще?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
в начале недели все работало, вопрос банку задавали, расходная операция есть?
 
S

SERега

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Siberia,Tyumen
вопрос банку задавали, расходная операция есть?
квитанция есть,завтра позвоню ближе к вечеру,еще 3дня не прошло.
хотел поинтересоваться мож уже прикрыли,
а то я через кредит вывожу :)
все же так делают?
Ещё хотел спросить,
как кукурузой заплатить по счету?
если интернет магазин не хочет дать->
Номер договора,
Дату договора.
если оставить пустыми поля,
то пройдет ли оплата?
~FK151E6Z.jpg
я думаю что нет,или возможно?
если бы дали данные ,то все бы прошло...
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
номер договора = номер счета, с датой аналогично.
 
S

SERега

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Siberia,Tyumen
номер договора = номер счета, с датой аналогично.
номер договора=эт (Договор банковского обслуживания.)
отличается от(Номера счета),
как и вносится (Дата заключения договора).
индивидуально же все.
или вы уже пробовали и все прошло удачно?
 
A

akim-aleshin

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
229
Баллы
0
Всем доброго. простой вопрос: как определить, что денежки окончательно списаны с карты? 12 числа на али проплатил вечером, по счету каждый день какие-то небольшие изменения происходят и сижу тут в догадках весь. Бакс на завтра вон как скакнул и наверняка ушлые банкиры до упора будут деньгу морозить и вот как определить это что-то не пойму.
 
Valetudinary

Valetudinary

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
608
Баллы
403
Местоположение
Из под забора
elefant2004

elefant2004

Новичок
Регистрация
18 Май 2013
Сообщения
33
Баллы
0
Про оплату в Перекреске. У кого не получалось, что именно пытались оплатить?
обычную еду (не спиртное и табак), но это не важно. Вчера у меня получилось отовариться. Шел к кассе с четкой инструкцией от vkommer : "карты->другие>сканирование штрих-кода". Но кассирша сказала что она сама все умеет и сделала это. Теперь для меня фантики практически стали нормальными деньгами.
К тому же удалось получить КЛ на 100т.р (а значит 15000 бонусов в подарок). Так что моя тропа к Перекрестку не зарастет :)
 
I

IamJunior

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2012
Сообщения
132
Баллы
19
Местоположение
РФ, где-то у Белого моря
Вопрос к тем, кто писал заявление о несогласии с операцией. На сайте Кукурузы написано, что срок обработки заявления до 120 суток. А в течение какого времени разрешился ваш вопрос?
П.С. Однажды темной ночью пришла СМС, которую я проигнорировал и прочитал утром. СМС была о том, что некоторая сумма с карты уехала в Штаты без моего ведома. Написал заявление на сайте Кукурузы, жду...
 
Magistr152

Magistr152

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
805
Баллы
18
Местоположение
ПФО
хотел получить 15 к.р. бонусов, отправил заявку через инет, ни один бинк не одобрил кредитный лимит) ооооо

может потому что сегодня воскресенье !?
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
А в течение какого времени разрешился ваш вопрос?
у меня около двух месяцев
П.С. Однажды темной ночью пришла СМС, которую я проигнорировал и прочитал утром. СМС была о том, что некоторая сумма с карты уехала в Штаты без моего ведома. Написал заявление на сайте Кукурузы, жду...
даже если сразу бы прочли, ничего бы не изменилось
карту надеюсь уже заблокировали?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live