• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

I

IamJunior

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2012
Сообщения
132
Баллы
19
Местоположение
РФ, где-то у Белого моря
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
попробуйте понять как это могло произойти, чтобы предпринять правильные действия.
 
I

IamJunior

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2012
Сообщения
132
Баллы
19
Местоположение
РФ, где-то у Белого моря
Да вроде нигде не мог "проколоться". Часто посещаю известный форум про банки, и был в курсе. А теперь перешел из теоретиков в практики :D
 
Magistr152

Magistr152

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
805
Баллы
18
Местоположение
ПФО
Да вроде нигде не мог "проколоться". Часто посещаю известный форум про банки, и был в курсе. А теперь перешел из теоретиков в практики :D
Просвеитите, в курсе чего ? А то там много всего понаписано...
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Ребяты, в теме Кукуруки безопасность не обсуждаем если она касается общих моментов, пожалуйста.
 
A

Ankaan1

Крутой иБаер
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
287
Баллы
721
Местоположение
Россия, Вологда
JIu3a,
С какого перепугу? :huh:
 
I

IamJunior

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2012
Сообщения
132
Баллы
19
Местоположение
РФ, где-то у Белого моря
Просвеитите, в курсе чего ?
Что в жизни всякое бывает... И не надо расслабляться. Т.е. для покупок офлайн только чипованная карта, для онлайн отдельная карта, установить лимиты и т.д. Вы и так все знаете, не мне рассказывать. Так что извините, что витиевато выразился
 
S

SERега

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Siberia,Tyumen
защитита денег-установаем лимиты:
платёжный кабинет->ещё->
лимиты на операций->выставляете...
[attachment=p:209660:limit_kykyryza.jpg]
p.s.чтоб не было вопросов
 

Вложения

  • limit_kykyryza.jpg
    limit_kykyryza.jpg
    58.2 КБ · Просмотры: 131
S

sw-alex

Начинающий
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
201
Баллы
19
Местоположение
Москва
Что-то не пойму по начислениям от Ренессанса.
Есть карта с КЛ от Ренессанса. Пользовался некоторое время кредитными деньгами и пополнял сильно не затягивая, не больше 20 дней. И вот в прошлом месяце с меня списали 100 руб как "минимальный платеж по кредиту", в то время, как кредит был во время оплачен и та нарте лежало еще тыщ 15 моих денег. Ладно думаю, фиг с ними. Последний месяц ни разу не пользовался КЛ, расходую свои средства и вдруг вчера списываются опять 100 руб. за кредит и потом приходит смс-ка, что "минимальный платеж по кредиту 100 руб."
В чем подвох? или в банк надо идти выяснять?
 
Vasьka

Vasьka

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Великобритания, Лондон
sw-alex
То же самое было и у меня.
100руб деньги небольшие, но кредитный лимит в ренессансе я закрыл (после одного правомерного и последующего неправомерного списания 100 руб), не тратя время на разбирательства. От греха: обманывают в малом - обманут и в большом.
Благо - есть другая карта с КЛ от ТКС.
 
V

Vedemon

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
198
Баллы
219
Местоположение
Russia
Карта - Кукуруза World. Если я правильно понимаю технологию, то 1.5% от покупки должно возвращаться на карту бонусами. Покупка на 18300, т.е. бонусами должно упасть 274.5 рубля. 1 рубль = 10 бонусов, т.е. 2745 бонусов. Упало же 579 бонусов. Я что-то неправильно посчитал или технология начисления поменялась?
 
D

dims

Крутой иБаер
Регистрация
29 Авг 2006
Сообщения
167
Баллы
519
Местоположение
Kirov
Алексей-1978

Алексей-1978

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 445
Баллы
0
Местоположение
Кострома
P

Ptashka8

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Солнечногорск
Карта - Кукуруза World. Если я правильно понимаю технологию, то 1.5% от покупки должно возвращаться на карту бонусами. Покупка на 18300, т.е. бонусами должно упасть 274.5 рубля. 1 рубль = 10 бонусов, т.е. 2745 бонусов. Упало же 579 бонусов. Я что-то неправильно посчитал или технология начисления поменялась?
а в кабинете прямо так и написано, что 1 операция = 18300 руб. и начислено за нее бонусов 579?
Если же это несколько операций, просто могут еще не все бонусы зачислиться


у меня вопрос
Прочитала, что можно привязать к кукурузе Мастер карт виртуал от сбербанка (cvv код есть)
но не привязывается. Кукуруза пишет, что это ваш банк не разрешает. Позвонила в сбер, там говорят, что они ни при чем, звоните в кукурузу, это они не привязывают вашу карточку.
Какие советы и мнения будут? В итоге с плясками и бубном можно будет привязать?
 
Magistr152

Magistr152

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
805
Баллы
18
Местоположение
ПФО
У меня привязалас нормально
 
V

Vedemon

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
198
Баллы
219
Местоположение
Russia
а в кабинете прямо так и написано, что 1 операция = 18300 руб. и начислено за нее бонусов 579?
Практически. Написано: доступно XXX баллов, начислено YYY баллов. YYY-XXX = 579. В истории операций с замочком - только одна покупка на 18300.
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
Позвонила в сбер, там говорят, что они ни при чем, звоните в кукурузу, это они не привязывают вашу карточку.
Какие советы и мнения будут? В итоге с плясками и бубном можно будет привязать?
привязывается, но там предупреждение выходит что списание будет с комиссией 1% в первый раз надо подтвердить, после этого уже не вылазит эта страница
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
S

sw-alex

Начинающий
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
201
Баллы
19
Местоположение
Москва
Есть карта с КЛ от Ренессанса. Пользовался некоторое время кредитными деньгами и пополнял сильно не затягивая, не больше 20 дней. И вот в прошлом месяце с меня списали 100 руб как "минимальный платеж по кредиту", в то время, как кредит был во время оплачен и та нарте лежало еще тыщ 15 моих денег. Ладно думаю, фиг с ними. Последний месяц ни разу не пользовался КЛ, расходую свои средства и вдруг вчера списываются опять 100 руб. за кредит и потом приходит смс-ка, что "минимальный платеж по кредиту 100 руб."
В чем подвох? или в банк надо идти выяснять?
Зашел в Ренессанс выяснить что да как. Мальчик на инфостойке покривился, когда услышал слово "Кукуруза" и сказал, что ждать свободного оператора долго, лучше звонить на горячую линию, благо, там на соседнем столе есть эти горячие телефоны.
В общем выяснилось, что у меня как-то в августе образовалась некая задолженность + вылезла подключенная опция по страхованию жизни (первый раз за год использования) и это все сразу не погасилось при пополнении карты, а теперь висит, по 100 руб в месяц списывается и проценты капают.
Все это странно для меня, т.к. больше 2 недель никогда не задерживал пополнение карты и последние 1,5 месяца у меня на карте 10 т.р. своих денег лежит.
В общем пойду писать заявление на закрытие КЛ, проще своими деньгами пользоваться.
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live