• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
картами Кукуруза можно оплачивать покупки, находясь за рубежом?
если инет-покупки через пайпал, то чревато блокировкой палки, из-за айпишника нерусского.
Большую часть онлайн покупок уже более 2-х лет оплачиваю PayPal по карте Кукуруза с не российских IP. Проблем нет.
Проблемы бывают при использовании программ подмены IP.
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
Kochegar, находясь на отдыхе в Турции, имела неосторожность оплатить через пайпал выигранный на ебее лот. Воспользовалась отельным инетом, IP был естессно турецкий, блокировка сработала в течение минуты. Долго потом им доказывала, что не верблюд и аккаунт не угнали
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
блокировка сработала в течение минуты.
Это так. Робот автоматически фиксирует нестандартное поведение, блокирует акк.
Если бы Вы с этого нового IP просто заходили, что-то искали пару дней, а потом бы через неделю с него сделали покупку, то, имхо, блокировки бы не было.
Но тут имело место именно нестандартность - Вы зашли с необычного IP и сразу сделали покупку, Похоже на кражу акка? Вот то-то же ;)
В любом случае, ведь все завершилось хорошо?!
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
Вы зашли с необычного IP и сразу сделали покупку
в том то и дело, что покупку совершила ещё в России, с домашнего компа с привычного айпишника (выиграла аукцион). Вечером того же дня улетела в Турцию, на отдых. Помня о том, что продавака не будет ждать более 3 дней, решила оплатить покупку. открыла лот, нажала оплатить и ... привет пайпалу
 
patr1ot

patr1ot

Новичок
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
214
Баллы
0
Местоположение
Togliatti
шоп кукуруза работает у кого? Товара ниодного нет.
 
mxgame

mxgame

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
797
Баллы
213
Местоположение
Россия. Урал.
Работает ли смена пина в чужих банкоматах и бесплатно ли это?
 
kavken

kavken

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
280
Баллы
111
Работает ли смена пина в чужих банкоматах и бесплатно ли это?
У кукурузы своих банкоматов нету. ПИН можно поменять на неименных картах, а на именных в настоящее время нельзя.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
mxgame

mxgame

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
797
Баллы
213
Местоположение
Россия. Урал.
"поменять" в данном случае - сменить на новый, сгенерированный системой.
постаивть свой пин на куку нельзя
Вот оно как? Я думал свой можно установить))
Тогда без надобности.
 
death_j

death_j

Новичок
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Ppp
Кто-нибудь сталкивался с тем что при оплате авиабилетов с помощью баллов кукурузы невозможно потратить все баллы (баллы начислены давно, по карте уже несколько месяцев движений средств не было)?
Столкнулся с проблемой, цена билетов 15300р, количество бонусов ~79000 (7900р), в условиях написано что максимум оплата баллами 15299. Ввожу количество баллов 79000 - пишет "неверное значение для количества баллов". В итоге опытным путем выяснил, что максимум баллов которые я могу потратить 45900, все что выше - пишет неверное значение.
В поддержке avia.euroset.ru отправили звонить в кукурузу, в кукурузе сказали что баллов доступно 79000+, создали заявку.
Бронь на покупку билетов истекает сегодня, может кто-нибудь в курсе такой проблемы?
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Достаточно давно уже баллами можно оплатить максимум 30% от стоимости билетов
 
death_j

death_j

Новичок
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Ppp
Достаточно давно уже баллами можно оплатить максимум 30% от стоимости билетов
Я в феврале 2014 года покупал 2 билета из Москвы 100%+1 рубль оплачивал баллами. (~12000рублей)
И нигде у них этого условия не написано :(
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Написано

Относительно даты введения этого ограничения - гуглите сами, если вам интересно, обсуждение было на многих форумах
 
death_j

death_j

Новичок
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Ppp
Относительно даты введения этого ограничения - гуглите сами, если вам интересно, обсуждение было на многих форумах
Спасибо, видимо пропустил.
Просто странные они какие-то, в условиях написано одно, а при покупке - другое.
 

Вложения

  • avia.png
    avia.png
    30.1 КБ · Просмотры: 79
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
Хотел пополнить кукурузу, обнаружил что несколько салонов евросети закрыты. Аш испугался.
 
K

Kramberg

Новичок
Регистрация
31 Авг 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Здравствуйте! Пользуюсь картой кукуруза уже около 3-х лет, никогда никаких проблем не возникало. Неделю назад произошёл непонятный случай.
Расплачивался на амазоне кукурузой, сделал покупку на 14.16$ (заказывал через посредника, поэтому доставка было бесплатная до его склада). С карты списали 1174 рубля, о чём есть подтверждение в смс. Подумал, что слишком много, но беспокоиться не стал, мало-ли, ошибка произошла и в резерв взяли бОльшую сумму чем должны были. Сегодня вернули резервную сумму, но вернули буквально несколько рублей. Причем в последних операциях с картой указан платеж на 14.16$, ниже описан курс и стоит сумма 500.50р Соответственно в никуда пропало около 674 рублей.

Хотел узнать куда обращаться с данной проблемой и были ли у кого либо схожие случаи. Заранее спасибо за ответ.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
K

Kramberg

Новичок
Регистрация
31 Авг 2013
Сообщения
29
Баллы
0
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
в промежутке скорее всего произошло списание по какой-то старой авторизации (блокировка была по хорошему курсу, пусть и +2%, а сегодня курс - ...)
 
K

Kramberg

Новичок
Регистрация
31 Авг 2013
Сообщения
29
Баллы
0
в промежутке скорее всего произошло списание по какой-то старой авторизации (блокировка была по хорошему курсу, пусть и +2%, а сегодня курс - ...)

Списание произошло одномоментно, в этот день я совершал только одну покупку, никаких промежутков списания по старой авторизации не было. После того как мне пришла смс о списании этих 14 долларов, я проверил личный кабинет и действительно с меня списали 1174 рубля. Опять же если в личном кабинете просмотреть историю операций, то видно, что после того как я положил деньги на карту и совершил несколько покупок, итоговая потраченная сумма, отраженная в операциях по карте, меньше той, которую с меня списали на 674 рубля, что видно по оставшейся на карте сумме.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live