• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Kramberg, Вы точно понимаете чем списание отличается от авторизации?

Добавлено спустя 1 мин. 9 сек.
После того как мне пришла смс о списании этих 14 долларов,
смс приходит об авторизации
 
K

Kramberg

Новичок
Регистрация
31 Авг 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Kramberg, Вы точно понимаете чем списание отличается от авторизации?

Добавлено спустя 1 мин. 9 сек.
смс приходит об авторизации

В личном кабинете указана сумма X, я заказал некий товар и с меня списали сумму Y, приходит смс со словами:

Pokupka: Y USD
Ostatok: X-Y; Название магазина
Tel: 88007007710

Вот данное сообщение я называю смс о списании средств, т.к. в личном кабинете доступный остаток по карте уменьшился.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Вот данное сообщение я называю смс о списании средств,
на самом деле это авторизация (в ЛК кукурузы такие транзакции отображаются с "замочком") - деньги пока ещё никуда не ушли, но Вы временно не можете ими распоряжаться (они заблокированы).

в один прекрасный или не очень день произойдёт перечисление средств продавцу - списание (блокировка при этом отменится). и произодёт оно уже по тому курсу, который будет на день списания, никаких сообщений об этом факте не приходит, а вот баланс карты при этом изменится.

по правилам mastercard (и visa тоже) списание не может быть в день авторизации, также оно не может быть позднее 30 дней с момента авторизации.
обычно списание происходит через несколько дней после покупки, по рабочим дням.

ну а если в течении 30 дней списания не произошло, то блокировка просто отменится
 
K

Kramberg

Новичок
Регистрация
31 Авг 2013
Сообщения
29
Баллы
0
на самом деле это авторизация (в ЛК кукурузы такие транзакции отображаются с "замочком") - деньги пока ещё никуда не ушли, но Вы временно не можете ими распоряжаться (они заблокированы).

в один прекрасный или не очень день произойдёт перечисление средств продавцу - списание (блокировка при этом отменится). и произодёт оно уже по тому курсу, который будет на день списания, никаких сообщений об этом факте не приходит, а вот баланс карты при этом изменится.

по правилам mastercard (и visa тоже) списание не может быть в день авторизации, также оно не может быть позднее 30 дней с момента авторизации.
обычно списание происходит через несколько дней после покупки, по рабочим дням.

ну а если в течении 30 дней списания не произошло, то блокировка просто отменится

Понял, спасибо за ликбез. 29 числа само списание произошло за данную покупку, в описании транзакции указана сумма 500р, но на момент авторизации было заблокировано 1174 рубля и на такую сумму изменился остаток. После списания средств за покупку 674 рубля мне не вернули и вот именно из-за этого я и обратился за советом как поступить.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
но на момент авторизации было заблокировано 1174 рубля
это только Ваше предположение, не думаю, что на самом деле так оно и было. хотя, конечно, везде бывают ошибки, и в ЛК кукурузы тоже.

После того как мне пришла смс о списании этих 14 долларов, я проверил личный кабинет и действительно с меня списали 1174 рубля
ещё раз: скорее всего у Вас в этот день произошло списание по какой-то старой транзакции (или нескольким транзакциям). доллар вырос, сумма списания оказалась больше суммы блокировки и доступный остаток на карте уменьшился.
 
K

Kramberg

Новичок
Регистрация
31 Авг 2013
Сообщения
29
Баллы
0
это только Ваше предположение, не думаю, что на самом деле так оно и было. хотя, конечно, везде бывают ошибки, и в ЛК кукурузы тоже.

ещё раз: скорее всего у Вас в этот день произошло списание по какой-то старой транзакции (или нескольким транзакциям). доллар вырос, сумма списания оказалась больше суммы блокировки и доступный остаток на карте уменьшился.

Предположение безусловно здравое, но в таком случае списание по транзакции должно было осуществиться в те несколько секунд секунд, в которые я совершал покупку, т.к. до совершение покупки я проверил свой остаток на счёту (правило у меня такое, проверять перед покупкой), а после того как я совершил покупку и мне пришло смс об авторизации бОльшей суммы, я перепроверил свой остаток и сумма там была на 1174 рубля меньше чем минутой ранее.

Вобщем как я понял, самое правильное в данной ситуации будет звонить в кукурузу и разбираться.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Вобщем как я понял, самое правильное в данной ситуации будет звонить в кукурузу и разбираться.
может быть оно и правильное, но ....
в общем удачи Вам в общении с техподдержкой куки ;)

Добавлено спустя 4 мин. 42 сек.
Предположение безусловно здравое, но в таком случае списание по транзакции должно было осуществиться в те несколько секунд секунд, в которые я совершал покупку
а почему, собственно, нет? когда-то же оно должно было произойти ;)

дата списания по валютным операциям в ЛК Кукурузы сейчас отображается, например: "Расчет проведен по курсу ЦБ РФ на 29.07 (35,35 руб. за 1 USD)"
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
по правилам mastercard (и visa тоже) списание не может быть в день авторизации, также оно не может быть позднее 30 дней с момента авторизации.
А к чему тогда отнеси операции по которым смс приходит с четырехзначного номера, типа магазин такой-то операция на столько-то и сразу же это операция отображается как обработанная в ЛК?
 
Longmen

Longmen

Новичок
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
253
Баллы
0
Хотел оплатить сегодня картой кукуруза на али, не даёт. При вводе номера пишет The card number you have entered is empty or invalid.
Было у кого нибудь такое? Неделю назад оплачивал с неё нормально.
З.Ы. Похоже это действие санкций, у людей тоже проблемы https://www.taker.im/phpBB2/topic/4...баком-без-paypal/page__st__15060#entry2647266
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
Longmen

Longmen

Новичок
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
253
Баллы
0
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Я как то тоже на это попал, но как только сообщение о неправильном номере выскочило - глянул налево и исправил.
Ну не могу я ошибиться при вводе номера карты, потому как копируется, а не вводится...
 
alol

alol

Новичок
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
67
Баллы
0
скажите, а на кукуpузу можно получать от другого человека в S и выводить на неё?
 
G

gomerhack

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
306
Баллы
0
Друзья, имеет смысл обменять нечипованную на чипованную? Или только лишних проблем заработаю? Использую только для оплаты товаров и услуг.
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
56, зато до 1000 рублей по касанию без пина.
 
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
ну это конечно да, зато рупь идет на борьбу с раком, хочется верить в это.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live