• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

R

rikitikitavi666

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
1 242
Баллы
16
Местоположение
иркутск
kavken, в этом пункте:
Заблокировать карту


Чтобы заблокировать карту «Кукуруза» MasterCard, пожалуйста, отправьте с вашего телефона СМС* на номер 1231 с текстом «блокировка XXXX» или «blokirovka XXXX», где XXXX - это последние 4 цифры 16-значного номера на лицевой стороне карты. Внимание: используйте 4 цифры 16-значного номера на лицевой стороне карты, а не номер штрих-кода на обратной стороне!

Если вы не помните номер своей карты, отправьте на номер 1231 СМС с текстом «блокировка» или «blokirovka», будет заблокирована последняя выданная вам карта.

После блокировки зайдите в ближайший салон «Евросеть» и попросите заменить вам карту на новую. Замена карты бесплатна. Пожалуйста, не забудьте взять с собой паспорт.

*Стоимость СМС на номер 1231 зависит от оператора связи и составляет примерно 3,5 рубля без НДС. Предварительно ознакомьтесь с информацией о тарифах.
 
G

gomerhack

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
306
Баллы
0
rikitikitavi666, и что мешало заблокировать через лк? так и не понял, отправить смс на номер за ~3.5р
 
kavken

kavken

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
280
Баллы
111
и что мешало заблокировать через лк? так и не понял, отправить смс на номер за ~3.5р
Тоже не понял в чем проблема,может rikitikitavi666 просто не знает последние 4 цифры 16-значного номера на лицевой стороне своей карты :p
 
R

rikitikitavi666

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
1 242
Баллы
16
Местоположение
иркутск
проблема в том, что в случае утери кражи, у вас не будет под рукой лк и инфы из него, только номер, по которому непонятно заблокировали или нет, и в личном кабинете блока нету, т.е. не заблокировали по звонку, непонятное усложнение жизни клиент. Ты потерял карту, звонишь заблокировать, тебя полчаса маринуют, потом приходишь домой заходишь в лк, и видешь что карта походу не заблокирована, и чтобы заблочить нужно отправить платное смс, а не просто из лк. Потом чтобы активировать сразу после получения опять же только два платных смс. Либо идти до дома и через личный, других вариантов смены не дали. И выдали стремную желтую с початком заместо няшки синей :)
Кстати для востановления нужно доточно знать штрих код (и в отличии от последних 4 цифр на лицевой) его врядле кто наизусь помнит, т.е. на ходу востановить не выйдет, что тоже не в плюс
 
G

gomerhack

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
306
Баллы
0
rikitikitavi666, вам жалко денег на смску что-ли? это же не РНКО получит ваши деньги, а обычная операторская смска..
Насчет штрихкодов и т.д. - храню при себе такую информацию в надёжном месте
 
R

rikitikitavi666

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
1 242
Баллы
16
Местоположение
иркутск
gomerhack, вопрос не в жалости, вопрос в удобстве, кукуруза позиционируется как бесплатная карта. Меня в принципе все устраивает, еслиб не устраивало не пользовался. Я просто поделился с народом с чем они столкнуться если в случае утери карты)
Насчет надежного места понятно, но вы это надежное место при себе храните всегда? У меня например база данных на смарте есть, но туда она переместилась о только после гемора с утерей блокировкой и восстановлением кукурузы
 
S

SPRAWA

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тамбовская обл.
R

rikitikitavi666

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
1 242
Баллы
16
Местоположение
иркутск
SPRAWA, а как так вышло? где вы их используете постоянно:)? пополняете часто без карты?
 
S

SPRAWA

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тамбовская обл.
пополняете часто без карты?
Да,пополнял через салон,так как была привязана зарплатная MC,но потом её поменяли на VISA,через личный кабинет оплачивал телефоны себе и близким.Сейчас и в салоне штрихкод не спрашивают,и VISA можно привязать.Запомнить 18цифр не так уж и сложно. :rolleyes:
 
R

rikitikitavi666

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
1 242
Баллы
16
Местоположение
иркутск
SPRAWA, вопрос не в сложности, вопрос зачем запоминать ненужные числа)? За все время пользования, штрих код мне понадобился только два раза, когда знакомые из других городов мне пополняли, и опять же код я просто копировал из басы и отправлял. Ну и второй раз когда востанавливал
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Согласен, мне для блокировки войти в ЛК было бы тоже проще.
Тут с чиповой картой оказалось проблем больше чем должно быть, сбер в двух точках из трех не захотел считывать чип, одна из точек магаз OBI... как бы не маленький клиент. При этом кукурузку без чипа взял нормально. Вопрос - кто еще...
 
Nimezida

Nimezida

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
406
Баллы
401
Местоположение
Набережные Челны
Подскажите, картами Кукуруза можно оплачивать покупки, находясь за рубежом? Например, в отпуске.
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
Nimezida, а что мешает? если инет-покупки через пайпал, то чревато блокировкой палки, из-за айпишника нерусского. Покупки в офлайн магазах проходят на ура.
 
Nimezida

Nimezida

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
406
Баллы
401
Местоположение
Набережные Челны
Dolka, Спасибо.
Просто карта рублевая, вот и засомневался. Я так понимаю конвертация валюты будет проходить по курсу банка выпустившего карту Кукуруза. Так?
 
R

Reanimatolog

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
238
Баллы
0
Местоположение
Россия
Nimezida, эмитент "Кукурузы" не банк, а РНКО (Расчетная небанковская кредитная организация "Платежный Центр"). Курса у неё своего нет. При расчете в ТСП все выглядит ровно так же, как и при онлайн-покупках. Холд - ЦБ+2% на день покупки, списание - ЦБ на день списания.
 
S

Seen

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Россия
Помогите пожалуйста.
Как вывести средства с Кукурузы на дебетовую ТКС ?

Читал про это действо здесь. Сейчас не могу найти.
 
kavken

kavken

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
280
Баллы
111
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
В ЛК есть Погашение кредитов, там и вывод на ТКС
насколько я помню, там очень маленькие лимиты на суммы платежей

лучше из ИБ ТКС, первродом с карты на карту.
 
S

Seen

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Россия
Спасибо.Все получилось. :good:
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
люс еще СВязной не принимает эти карты, про это тоже спросил у тех. поддержке, ответили да не принимают потому что у них свои карты есть
есть подтверждение или опровержение этой информации? в кои-то веки собрался сделать покупку в связном...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live