• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

$

$che$

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
6
Баллы
204
Добрый вечер.
Признаюсь честно - всю тему не осилил, поэтому если повторюсь с вопросом прошу сильно не пинать начинающего.
Собираюсь оформить Кукурузу, цель - привязка карты к пэйпаэлу для дальнейших покупок на ибей и только.
При выборе карты читал-курил разное и вроде как остановился на кукурузе.
Задача у меня для карты будет узконаправленная: увидел хотелку на ибее -> закинул нужное количество мани на кукурузу -> оплатил хотелку через пэйпэл. Соответственно как дебетовая карта кукуруза меня устраивает, я не собираюсь пользоваться по ней никакими кредитами и овердрафтами, наоборот хочу железно знать, что не уйду в минуса и тем более попаду на проценты (лучше пусть покупка не подтвердиться, если средств недостаточно) . Смутил один момент, когда заходил в Евросеть поспрошать у местных консультантов про кукурузку: парнишка в желтой рубашке начал петь про то, что при оформлении карты им нужно направить запросы в Ренессанс и в ТКС типо на одобрение. Хотя я ему сразу сказал - меня эта карта интересует исключительно как расчетная. Чото у меня не стыковочка. Скажите, люди добрые, если я в оформляю эту карту исключительно как дебетовую я же могу послать лесом этого консультанта с его запросами в банк, это же не является обязательным условием получения этой карты, так?
 
E

ed115

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
313
Баллы
21
Местоположение
Russia
Скажите, люди добрые, если я в оформляю эту карту исключительно как дебетовую я же могу послать лесом этого консультанта с его запросами в банк, это же не является обязательным условием получения этой карты, так?
Да, можете оформить Кукурузу без кредитного лимита.
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
не только слать лесом, но и проверить, что изначальная сумма 100р (или 3000, если карта world) зачислены на счет карты, а не ушли в карман мальчику из евросети. а то очень они любят этим грешить. при слове "кредит" смело зовете старшего. при повторных попыткам вам его всучить, звоните на горячую линию евросети/кукурузы.
 
$

$che$

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
6
Баллы
204
ed115, Dolka,
Благодарю за ответ. Сегодня пойду оформлю и если что буду на корню пресекать всяческие их попытки закретидитовать меня :comando:
А проверить, что 100 рэ зачислены на карту можно сразу, так сказать не отходя от кассы или только потом из личного кабинета?
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
$che$, sms придти должны (несколько штук при получении/оформлении карты), и потом уже непосредственно по операциям с картой будут приходить.
 
E

ed115

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
313
Баллы
21
Местоположение
Russia
$che$,
Оформляйте Кукурузу World. Положенные на счёт 3000р. найдёте как потратить, зато бонусов побольше будет .
 
$

$che$

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
6
Баллы
204
-RudeBoy-,
спасибо, теперь ясно.

ed115,
опередили мои мысли :)
именно эта идея пришла в голову 20 минут назад ибо все равно мне надо будет туда пару тысяч сразу закинуть.
 
TVippy

TVippy

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
948
Баллы
0
Местоположение
Россия
Так, сегодня кому-то были какие-то левые начисления на карту? Похоже на их глюки.
 
pozdnyak22

pozdnyak22

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
533
Баллы
213
Местоположение
Москва
ребята, подскажите, пожалуйста, завел карту кукуруза только ради начисления cashback. Сделал покупку на ebay, деньги сняли с карты, именно уже списали, а баллов так и не накунули. Как быстро они начисляются после совершения покупки? Пока для себя не понял, стоит ли пользоваться данной картой или же пользоваться обычной т.к. товар покупал в четверг 29.05, а сегодня уже вторник и курс за это время подрос и в итоге денег потерял, не много, но все таки.. Если бонус дадут, то выйду в ноль в самом лучшем случае. Собственно есть ли смысл?
 
H

.//Hack

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
64
Баллы
6
Местоположение
Великий Новгород
Деньги с Вас еще не списали. А только зарезервировали. Спишут тогда, когда появится сумма в рублях. Баллы сначала появятся, как недоступные, а полноценно начислятся через 2 недели.
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
ребята, подскажите, пожалуйста, завел карту кукуруза только ради начисления cashback.
а то, что кэшбэк начисляют баллами. а не деньгами- вас не смутило? или это будет следующий вопрос- " где мой кэшбэк?"
Как быстро они начисляются после совершения покупки?
а тему почитать? снова лень? или хотя бы правила кукурузы http://kykyryza.ru/#/faq/36280/660902/
в итоге денег потерял, не много, но все таки..
интересно, а где вы найдете другой способ списания денег, если он у всех банков одинаков? списание происходит через 3-5 дней (до 30 дней по правилам). исключение- долларовые карты, но их опять же нужно пополнять по текущему курсу. или держать под матрасом доллары и бегать в банк пополнять карту. Попробуйте, найдите банк "без потерь" из-за коле.баний курса долара, а потом поделитесь. А то тут полный форум сидит и мечтает о такой карте. чтоб заморозить курс долара и платить всегда по 30р/$. У всех банков РФ списание происходит именно так, тока у других банков курс безбожно завышен от ЦБ РФ
 
pozdnyak22

pozdnyak22

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
533
Баллы
213
Местоположение
Москва
Очень странно. Мне вернули уже лишнее из резервынх 2% и все равно это еще не означает что деньги списали? А по бонусам никакой информации нет в личном кабинете.

Добавлено спустя 12 мин. 42 сек.
а то, что кэшбэк начисляют баллами. а не деньгами- вас не смутило? или это будет следующий вопрос- " где мой кэшбэк?"
Это я прекрасно знаю и про это я не слова не спрашивал.
а тему почитать? снова лень? или хотя бы правила кукурузы
Тему всю не читал. Первые пару страниц и последнии. Если покажете на сайте кукурузы через какое время происходит начисление бонусов на карту после списания средств, то буду благодарен. Сам я этого у них на сайте не нашел.
интересно, а где вы найдете другой способ списания денег, если он у всех банков одинаков? списание происходит через 3-5 дней. исключение- долларовые карты, но их опять же нужно пополнять по текущему курсу. или держать под матрасом доллары и бегать в банк пополнять карту. Попробуйте, найдите банк "без потерь" из-за коле.баний курса долара, а потом поделитесь. А то тут полный форум сидит и мечтает о такой карте. чтоб заморозить курс долара и платить всегда по 30р/$. У всех банков РФ списание происходит именно так, тока у других банков курс безбожно завышен от ЦБ РФ
Вы попробуйте другими картами попользоваться и узнаете может что-нибудь нового.
Списание со счета может и происходит через 3-5 дней, но происходит это по тому курсу по котору были зарезервированы средства (на день покупки товара/услуги) и уже не зависят от курса следующего дня. У кукурузы другая система списания денег, которую, думается, Вы прекрасно знаете.
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
Вы попробуйте другими картами попользоваться и узнаете может что-нибудь нового.
как бы вам ответить... Скажу, пожалуй, прямо и правду. у меня 9 карт разных банков, пайпалом пользуюсь 7 лет, потратила сумму с 6 нулями за это время, перепробовала пару десятков карт разных банков и могу рассказать всех их плюсы и минусы. Нового я навряд ли уже что-то узнаю) Похоже Вы не в курсе, но списание у всех банков происходит не по курсу резервирования, а по тому, который будет через 3-5 дней. Так уж устроена банковская система. Зачем все банки так делают- писать долго и муторно, это к теме не относится. Намекну лишь на опротестование платежей и защиту от кардеров, возможно это вам что-то скажет. Если Вы конечно, не поставите при оплате "конвертация по курсу пайпала". Зачем надо выставлять конвертацию по курсу банка- здесь на форуме есть отдельная тема.
 
pozdnyak22

pozdnyak22

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
533
Баллы
213
Местоположение
Москва
Похоже Вы не в курсе, но списание у всех банков происходит не по курсу резервирования, а по тому, который будет через 3-5 дней. Так уж устроена банковская система.
не в курсе, но с таким с толкнулся в первый раз и с картой Кукуруза. Да, я, может быть, мало что смыслю в банковской свере, но то, что деньги снимаются по курсу на день совершения покупки это однозначно и убедить меня в обратном не получится никак т.к. это проверено на практике и пользуюсь я этим не первый год.
 
H

.//Hack

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
64
Баллы
6
Местоположение
Великий Новгород
Деньги снимают на день покупки, но через пару тройку дней никогда не замечали +\- несколько рублей на своем счету, которые нигде и никак не отображаются в истории? Этот день и является настоящим днем списания, а не авторизации (резервирования). Это, конечно, при условии, что покупаете Вы в отличной от счета валюте.

Просто кукуруза это делает наглядно. А такие банки, как сбербанк, делают это втихаря. Эти несколько рублей вы не найдете ни в одной истории. Просто взял и изменился счет на несколько рублей в ту или иную сторону. Только у сбера у меня всегда было не в мою сторону. И когда пробовал считать, то за 3-5 дней всегда снимают по самому невыгодному курсу за это время. У кукурузы все более прозрачно, как только рядом с валютой появились рубли, значит операция полностью завершена, можете тут же посчитать, будет по сегодняшнему курсу
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
pozdnyak22, а зачем мне вас в чем то убеждать, когда вы сами переплачиваете лишние деньги, по собственной инициативе? спасение утопающих сами знаете чьих рук дело) Работаю с банками с 2005 года и пока не нашла ни одного банка, в котором списание покупок в валюте с рублевой карты происходило бы по другому. Если знаете такой банк- поделитесь, интересно же. Похоже причина вашей уверенности кроется немного в другом. Главный вопрос: какая конвертация стоит у вас в пайпале? по курсу палки или по курсу банка? если по курсу палки- то больше вопросов не имею.
 
$

$che$

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
6
Баллы
204
привязал свою Кукурузину к пэйпал, вроде все прошло ровно, как по писанному, но немного удивил один момент: когда списывали со счета первый тестовый доллар, то он практически через минуту вернулся снова на счет (в смс уведомлении было написано "Отмена покупки 1,00 USD"). На форуме читал, что люди месяцами ждут, когда этот доллар вернут, а тут такая скорость.. эээ.. это как бы нормально? В остальном вроде все штатно прошло, сумма 1, 95$ (60 рэ) пока заблокировано, в пэйпал стоит статус проверен. Как я понимаю уже можно совершать покупки?
 
TVippy

TVippy

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
948
Баллы
0
Местоположение
Россия
привязал свою Кукурузину к пэйпал, вроде все прошло ровно, как по писанному, но немного удивил один момент: когда списывали со счета первый тестовый доллар, то он практически через минуту вернулся снова на счет (в смс уведомлении было написано "Отмена покупки 1,00 USD"). На форуме читал, что люди месяцами ждут, когда этот доллар вернут, а тут такая скорость.. эээ.. это как бы нормально? В остальном вроде все штатно прошло, сумма 1, 95$ (60 рэ) пока заблокировано, в пэйпал стоит статус проверен. Как я понимаю уже можно совершать покупки?

$1 всегда возвращается мгновенно. А вот эти $1.95 мне так и не вернули, например (и многим, судя по сообщениям).
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
$

$che$

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
6
Баллы
204
TVippy,
ага.. понятно, значит все окей, спасибо за ответ.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live