• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

TVippy

TVippy

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
948
Баллы
0
Местоположение
Россия
а на счете/остатке пайпала их искать пробовали? они там) на карту они не возвращаются
По-моему это нововведение. Относительно давно привязывал карту, тогда все говорили, что возвращаются именно на карту. Не вернулись, проверено. Недавно привязывал карту, там действительно вернулись на счет PayPal (нечистоплотная практика с их стороны).
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
я еще в 2011 и 2012 привязывала карты к палке, 1,95$ вернулись на счет палки. нововведением это назвать сложно) с другой стороны все честно- они же их не присвоили, а вернули на палку. для будущих покупок
 
K

Kinec

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
813
Баллы
21
Местоположение
Ivanovo RU
Не получается пополнить куку с привязанной мастеркард. После ввода суммы пишет :
Пополнение карты «Кукуруза»
Внесение средств на карту «Кукуруза» с другой банковской карты в данное время недоступно. Пожалуйста, повторите попытку позже.


Теперь пишет
Ошибка в запросе для внешней системы.
 
TVippy

TVippy

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
948
Баллы
0
Местоположение
Россия
Так похоже у них глюки щас зверские.
 
K

Kinec

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
813
Баллы
21
Местоположение
Ivanovo RU
Заработало. Час назад пополнил. Без глюков.
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
Внесение средств на карту «Кукуруза» с другой банковской карты
Вчера, т.е. 4.06 успешно переводил средства с одной карты «Кукуруза» на другую. Прошло минуты за 2, после подтверждения.
 
Vasьka

Vasьka

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Великобритания, Лондон
https://oplata.kykyr...romo/index.aspx
150 рублей за заказ
Остальные тарифы стандартные
Доставка по почте

Но надо пройти полную идентификацию, т.е. зайти в Евросеть и предоставить данные о месте рождения.

После активации неименная карта «Кукуруза» будет заблокирована, остатки денежных средств, бонусных баллов, а также кредитный лимит будут перенесены на именную карту.
После этого вы сможете пользоваться именной картой взамен прежней карты.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Мне вернули уже лишнее из резервынх 2% и все равно это еще не означает что деньги списали? А по бонусам никакой информации нет в личном кабинете.
обновление информации в кабинете кукурузы несинхронное - отдельно баланс изменяется, отдельно баллы, отдельно появляются записи в истории операций. подождите немного, всё будет.

Похоже Вы не в курсе, но списание у всех банков происходит не по курсу резервирования, а по тому, который будет через 3-5 дней. Так уж устроена банковская система.
встречал слухи, что некоторые банки всё-таки списывают по курсу на дату авторизации. на самом деле банку никто не мешает так делать :)

Списание со счета может и происходит через 3-5 дней, но происходит это по тому курсу по котору были зарезервированы средства (на день покупки товара/услуги) и уже не зависят от курса следующего дня.
не можете уточнить - в каком именно банке так происходит?
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
вот в том то и дело, что на слухах все и завершается. а в реалии такие банки пока не обнаружены. Чтоб списывалось по курсу авторизации, да ещё и по цб рф) Если выставить конвертацию палки, то сразу видна сумма списания в рублях. многие ошибно принимают это за то, что списание везде и всюду происходит именно по курсу на день авторизации. Но если выставить в палке "по курсу банка"- сумма не видна и мифы рассеиваются. Платила как то картой раффайзена и не выставила конвертацию палки. сумма в рублях конечно была грабительской, зато четко видной заранее
 
V

VeGo

Новичок
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Добрый день!
Вопрос по нашей Ккурузе:
- регистрирую карту на Amazon, что надо указать в поле "Name on card" ?
Кукуруза или MasterCard? При вводе номера карты, значёк MasterCard появляется сам. Выходит писать надо Кукуруза ?
Я так понял, что ФИО писать негде, даже в поле "Full name", ведь Кукуруза не именная (Unembossed Name).

подобное здесь обсуждали, но как я понял, ничего конкретного сказано не было (из мною прочитанного).
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    56.9 КБ · Просмотры: 114
  • 2.jpg
    2.jpg
    42 КБ · Просмотры: 117
modern21

modern21

Новичок
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
VeGo, Я писал своё реальное имя. Покупки с Amazon проодят без проблем, а вот Amazon payments (аналог PayPal) оплату кукурузой отклонял каждый раз.
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
- регистрирую карту на Amazon, что надо указать в поле "Name on card" ?
Кукуруза или MasterCard?
Вы похоже все перепутали
Name on card - означает ВАШЕ имя на карте а не название карты. В случае с кукурузой пишите свое имя и фамилию латиницей (например, как они указаны на других ваших картах).

Добавлено спустя 1 мин. 31 сек.
А зачем вы так написали?
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
А зачем вы так написали?
наверное потому, что так всегда делается с кукурузой) если вы оплатите ею в любом магазе на кассе, где терминал печатает фио владельца на чеке, то увидите именно Unembossed Name. Писала и свое фио в латинице и Unembossed Name -без разницы, все платежи пролетали со свистом
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
Писала и свое фио в латинице и Unembossed Name -без разницы, все платежи пролетали со свистом
О том и речь. Когда я регистрировал кукурузу на амазоне, у меня там уже были привязаны две другие эмбоссированные карты - виза и мастер. Соответственно, для кукурузы я указал billing - same as existing (с именем, разумеется), и соответственно, указал свое имя в поле имени карты кукуруза.
 
modern21

modern21

Новичок
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Тут вообще рекомендуют писать UNEMBOSSED NAME
 
TVippy

TVippy

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
948
Баллы
0
Местоположение
Россия
Насколько знаю, можно смело писать свое имя.

Добавлено спустя 1 мин. 45 сек.
Если я не собираюсь юзать Куку в реале, брать карту с чипом за 150 руб. смысла нет?
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
TVippy, юзаю очень активно куку в реале больше года. чипа нет, карта неэмбоссированная. отсутствие чипа и имени на ней не мешало нигде. расплачиваюсь в крупных магазинах и давно проверенных. что я делаю не так?)
 
V

VeGo

Новичок
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
2
Баллы
0
modern21, kalebas, Dolka, TVippy
благодарю за ответы!
Видимо я действительно перепутал, в поле "Full name" надо указывать ФИО получателя и его адрес ниже соответственно.
ну а "Name on card" - Unembossed Name.
хотя, исходя из ваших ответов можно и себя родного обозвать латиницей и вписать.

Добавлено спустя 4 мин. 37 сек.
modern21
благодарствую !
 
S

SPRAWA

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тамбовская обл.
В наличии две синих куки,одна основная,а вторая как бы резервная.Может повысить свою самооценку и заменить резервную на именную? :)
 
modern21

modern21

Новичок
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
SPRAWA, пин код дают там?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live