• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

kavken

kavken

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
280
Баллы
111
Мне надо купить в зарубежном интернет-магазине, цена товара в долл. США, то сколько всего %% получается, с учётом такой покупки, если пополнять с WMZ (а не с WMR)?
К сожалению пополнить можно только WMR. Но оплатить можно и рублями по курсу ЦБ +2% кажется, поправьте меня если ошибаюсь, потом вам 2% вернется назад после выполнения операции.

Добавлено спустя 34 сек.
тут можете почитать про виртуальную карту и вебмани
 
M

mrMambr

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
93
Баллы
6
Местоположение
Ростов-на-Дону
L

lauer

Крутой иБаер
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
325
Баллы
721
Местоположение
Москва
R

Reanimatolog

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
238
Баллы
0
Местоположение
Россия
lauer, за счет изменения курса от момента собственно покупки до списания средств со счета, сумма покупки в рублях на момент покупки и на момент списания средств может отличаться. В формуле, в первой скобке стоит сумма на момент покупки (если так понятнее).
 
M

mrMambr

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
93
Баллы
6
Местоположение
Ростов-на-Дону
lauer,
Вы делаете покупку на $100 по курсу, например, 35р за $1 (3 500р).
В этот же день у вас блокируется (не путать со списанием!) сумма ($100 + 2%= $102=3570р).
Далее, скажем, через 5 дней происходит списание денег, при этом курс доллара в этот день уже на 20 копеек больше.
Тогда в качестве остатка вам вернется разница 3570р - $100 * 35,20р = 3570р - 3520р = 50р
 
L

lauer

Крутой иБаер
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
325
Баллы
721
Местоположение
Москва
mrMambr, а если курс доллара станет на 20 копеек меньше, тогда что?
 
M

mrMambr

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
93
Баллы
6
Местоположение
Ростов-на-Дону
lauer,
Вернут больше.
 
kavken

kavken

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
280
Баллы
111
Со вчерашнего дня (с 16 мая) внесены изменения в законодательство. Раньше при получении Кукурузы не требовалось вносить данные (место рождения).
А только сегодня появилась новость об этом... (см ниже,прикрепленные изображения)

Добавлено спустя 18 мин. 10 сек.
Кто-нибудь сегодня куку пополнял с другой карты? не могу пополнить и все, выдает ошибку, что нельзя пополнить.
Внесение средств на карту «Кукуруза» с другой банковской карты в данное время недоступно. Пожалуйста, повторите попытку позже. За справкой можете обратиться в Информационный центр программы «Кукуруза» по телефону 8 800 700-77-10 или через форму Обратной связи.
похоже у них технические проблемы
 

Вложения

  • 000.jpg
    000.jpg
    104 КБ · Просмотры: 39
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
Кто-нибудь сегодня куку пополнял с другой карты? не могу пополнить и все, выдает ошибку, что нельзя пополнить.
Не пополняла. Но думаю, что причина в отсутствии данных о месте рождения.
Полагаю, что после внесения этих данных, пополнение с другой карты будет снова доступно
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
M

MacDak

Новичок
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
23
Баллы
0
Кукуруза удобна в обращении?
 
H

.//Hack

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
64
Баллы
6
Местоположение
Великий Новгород
MacDak, а почитать?
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
Кукуруза удобна в обращении?
Мдя...
Отвечу совсем коротко. Если использовать Кукурузу только для платежей - да. Она удобна.
Она не удобна для хранения денег и снятия их в банкоматах.
 
V

victorsh63

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
617
Баллы
21
Местоположение
Амурская область
Х

Хитрый План

Начинающий
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
208
Баллы
19
Местоположение
Москва
C марта проводил эксперимент - оплачивал в Москве квартплату кукурузой. Эксперимент признан неудавшимся - расчетный центр за апрель денег не получил. Сегодня поехал поговорить. Ну что, сидит там такая вобла пенсионная, и заявляет мне - "Не знаю, через какой интернет что вы там оплачивали, мы учитываем только платежи через Сбербанк" Вот так. Какие документы мне теперь им везти?
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
dimka111

dimka111

Новичок
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Поволжье
Подскажите какого банка самая выгодная рублевая карта для привязки в счету пайпал? Читал кукуруза в этом плане хороша... Всегда пользовался альфабанка(было ку курсы visa раньше), но на днях столкнулся, что они увеличили курс конвертации по баксу тоже (вроде стало ЦБ + 1.7%)... аж в минус карту загнали, хотя сначала блокировалась меньшая сумма и это на фоне падения $!
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
dimka111, а что мешает прочитать самый первый пост этой темы? инфа актуальна, все работает и действует. спрашиваете, какая карта выгодная в теме Кукуруза)) странно даже как то)
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
dimka111

dimka111

Новичок
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Поволжье
на днях?!?
стоны на форумах уже забылись, а Вы только проснулись )))
Раньше как-то не обращал внимание, хотя подозревал , но списывал на рост а курса, сейчас совершил относительно крупную покупку и получил минус) А в технической поддержке меня убеждали, что неком на сайте)) буду пробовать кукурузу.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live