• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

D

Den-r

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
847
Баллы
19
Местоположение
moscow
На чарджбэк только 30 дней ?

В свое время в ВТБ24 делал чарджбэк спустя 6 месяцев.
Период же зависит от Visa/MasterCard, они же и рассматривают притензию, почему тогда срок всего 30 дней ?
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Den-r, от банка зависит
 
Vasьka

Vasьka

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Великобритания, Лондон
Кто пробовал - как ведёт себя Кукуруза с КЛ при попытке Пользователя оплатить что-либо сверх КЛ?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Платила 242,5 долларов за ибеевский лот, пришла смс о списании 239,05 долларов.
Товар оплачен 242,5 в истории, отгружен. Что это было? почему 239,05? раньше не замечала разных сумм при оплате.
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
Vega2,
возможно на балансе палки 3$ лежали?
 
велл

велл

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
295
Баллы
401
Местоположение
Msk
Vega2,
Скорее всего на ПайПал счете остатки были.
 
E

ed115

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
313
Баллы
21
Местоположение
Russia
Народ.
Почти две недели назад начался бардак на счету Кукурузы. До сих пор некоторые платежи висят с замком (необработанные), хотя все они прошли успешно. При этом в разделе "Бонусы" они появились и вся информация, как и ранее, в полном объёме присутствует.
У кого-нибудь ещё такое происходит ???
 
kavken

kavken

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
280
Баллы
111
До сих пор некоторые платежи висят с замком (необработанные), хотя все они прошли успешно. При этом в разделе "Бонусы" они появились и вся информация, как и ранее, в полном объёме присутствует.
У меня тоже самое, висят все необработанные, хотя уже и бонусы начислили. Я не вижу смысла переживать, бывает такое что висят замочки, скоро отвалятся. ИМХО
 
Vasьka

Vasьka

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Великобритания, Лондон
ed115
Аналогично.
Кроме этого, внесённые в счёт погашения КЛ деньги не увеличивают до одобренной величины сумму КЛ, а отображаются как собственные средства.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
С 22го марта висят три замка, два платежа 4ерез пайпал, один напрямую с карты, такого еще никогда не было..
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
С 22го марта висят три замка
22 марта прошла оплата из платежного кабинета, замка нет
Более поздние (3 напрямую с карты, 2 с PayPal) также прошли, но с замком

Бонусы начислены, но пока недоступны
 
Последнее редактирование модератором:
E

ed115

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
313
Баллы
21
Местоположение
Russia
По данному вопросу обратился в тех.поддержку Кукурузы. Оператор составила заявку.
Через час после этого 80% недооформленных платежей приняли надлежащий вид.
Сегодня выяснилось, что это просто совпадение.
Они позвонили, извинились, сказали что проблема известна и работы ведутся.
Остаётся только ждать...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
возможно на балансе палки 3$ лежали?
на ПайПал счете остатки были.
пошла проверила сейчас - точно! другой прод маленький рефанд за 4 дня до этого платежа сделал, я ждала на карту, а он оказывается на палку бросил... А палка еще и конвертнула, сумма изменилась в меньшую сторону, я и не въехала, что это за сумма 3 доллара с копейками (которых я не ждала) , и которые 242,5 доллара превратили в 239,05.
 
kavken

kavken

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
280
Баллы
111
Не пойму, чего вы так переживаете? платежи прошли и это самое главное, а что в кабинете висят замочки ничего же не меняет, бонусы начисляют, все отлично, не вижу никакой проблемы.
 
A

Ankaan1

Крутой иБаер
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
287
Баллы
721
Местоположение
Россия, Вологда
У меня неделю назад закончился 6-месячный период льготного начисления бонусов (3%), кто как поступает в данной ситуации?
- оформляет карту на родственников
- пользуется промоакциями других банков - каких ?
- повторное оформление кредита кукурузы на новую карту, прокатит ли?
- смириться с 1.5% и ждать...
 
A

akim-aleshin

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
229
Баллы
0
У меня тоже вопрос по баллам. 25 числа на али сделал мнооого покупок и баллы начислили по курсу 3%, а вот 28 числа сделал еще ряд покупок на том же али и баллы начислили по курсу 1.5%. В чем проблема? Кредитный лимит оформлен месяца 2 назад. Есть ли ограничения по льготному начислению бонусов в месяц? Например, в начале марта купил на 90 тысяч в магазине чего-нибудь, а потом к концу месяца на али еще затарился тысяч на 40 - в итоге имеем больше 100 тысяч за месяц движение денежных средств и может из-за этого такая проблема всплыла? Dolka, вы с таким не встречались?
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
akim-aleshin, не, не встречала. позвоните в кукурузу и спросите почему не начисляют 3%. КЛ от какого банка? ренес или ткс?
по новым условиям, оплатить баллами можно не более 30% от стоимости жд или авиабилетов, следовательно вся привлекательность баллов утеряна. выводить их на билеты стало невыгодно, а покупать что то в евросети не часто нужно.
 
велл

велл

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
295
Баллы
401
Местоположение
Msk
У кого был положительный опыт разблокировки денег по заявлению,при непрошедшем платеже?
Несколько раз пробовал,тянут время и только через 30 дней снимают блок.
 
A

astra1973

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
380
Баллы
219
Местоположение
Россия
Не пойму, чего вы так переживаете? платежи прошли и это самое главное, а что в кабинете висят замочки ничего же не меняет, бонусы начисляют, все отлично, не вижу никакой проблемы.
Курс то прыгает..Лично я не хочу, чтобы замочки открылись, когда евро под 51 будет...
 
E

ed115

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
313
Баллы
21
Местоположение
Russia
Не пойму, чего вы так переживаете?
astra1973, верно, но не только это.

kavken, Можете не видеть проблему и дальше- это ваше дело. Она, как подтвердилось, несущественна.
И я не побежал её решать сломя голову (не понадобилось), а для начала прождал две недели !!!
И, судя по комментарию, вы абсолютно ничего не знаете про лимит средств на счету Кукурузы.
А он равен 100 000 руб.- это: средства на счету + заблокированные средства ( + сумма кридитного лимита, но могу ошибаться).
У вас не было проблем, когда нужно принять перевод на 50 000 р. , а ещё 2000$ "зависли" в заблокированных, да ещё есть деньги на счету.
kavken: Не знаете - не нужно учить !!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live