• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

Х

Хитрый План

Начинающий
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
208
Баллы
19
Местоположение
Москва
Настоящим уведомляем вас, что с 1.04.2014 года будет отключено начисление бонусных баллов за оплату услуг в Платёжном кабинете и Мобильном приложении «Кукуруза».
Как это мило, отменить баллы в день дурака?
 
J

Juventus

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
74
Баллы
6
Местоположение
Novosibirsk
Х

Хитрый План

Начинающий
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
208
Баллы
19
Местоположение
Москва
J

Juventus

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
74
Баллы
6
Местоположение
Novosibirsk
Х

Хитрый План

Начинающий
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
208
Баллы
19
Местоположение
Москва
>отключено начисление бонусных баллов за оплату услуг

Что конкретно Вам непонятно в этой фразе?
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
в Платёжном кабинете и Мобильном приложении «Кукуруза».
Платя пайпалом, я даже не захожу ни в какие кабинеты.
И плачу не за услуги , а за товары.

Думаю, эта новость относиться скорее к оплате услуг , типа кинуть 100 руб на мобильник или оплата жкх, которые можно произвести только из личного кабинета.
А оплата карточкой- это несколько другое.
В противном случае было бы написано проще - начисление всех баллов отменяется
 
J

Juventus

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
74
Баллы
6
Местоположение
Novosibirsk
Думаю, эта новость относиться скорее к оплате услуг , типа кинуть 100 руб на мобильник или оплата жкх, которые можно произвести только из личного кабинета.
А оплата карточкой- это несколько другое.
В противном случае было бы написано проще - начисление всех баллов отменяется
+1
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
G

garnett

Новичок
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
212
Баллы
0
Местоположение
Boston, MA
снова возникла необходимость купить жд билет. вновь попробую расплатиться початочными баллами. должны же они хоть на что-то сгодиться... о результатах доложусь.

заняло чуть больше времени, чем ожидалось, но новый случай попытаться купить билет через салон евросети представился:

в этот раз оплатить билет можно было [цитирую со слов консультанта] "как угодно" (включая баллы на кукурузе, баллы "спасибо от сб" и прочее). счастливый оформляю билет - на карте кукурузы 9000 баллов (или 900 рублей. проверял утром того же дня) - почти полная стоимость билета. доходим до оплаты, консультант сканирует штрих-код карты и объявляет, что на карте 3000 баллов или 300 рублей... :angry: :angry: :angry: спорить с тем, что это не соответствует действительности, я не стал, попросил проверить карту сбера, и расплатился бонусами с нее, благо их тоже поднакопилось почти на полную стоимость билета...

вот такой опыт. прогресс очевиден по сравнению с предыдущими походами в другие отделения евросети, где меня убеждали в полной невозможности (кроме оплаты комиссии за оформление) использовать баллы кукурузы для оплаты билетов. но удовлетворение по-прежнему не на 100%, тк накопленные баллы так и лежат мертвым грузом на карте.

ваши комментарии?
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
ваши комментарии?
30% с недавних пор можно оплатить баллами, покупка ЖД билетов стала вовсе неинтерсеной (наценка евросети/ufs слишком большая).
по авиабилетам всё примерно так же, но по некоторым направлениям цены адекватные, так что можно и 30% баллами оплатить.
 
G

garnett

Новичок
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
212
Баллы
0
Местоположение
Boston, MA
30% с недавних пор можно оплатить баллами, покупка ЖД билетов стала вовсе неинтерсеной (наценка евросети/ufs слишком большая).
по авиабилетам всё примерно так же, но по некоторым направлениям цены адекватные, так что можно и 30% баллами оплатить.

спасибо! так вот, в чем дело, оказывается...

и на что теперь логичнее всего сливать накопленные баллы, если не на билеты? или вообще с кукурузы сваливать?
 
J

Juventus

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
74
Баллы
6
Местоположение
Novosibirsk
спасибо! так вот, в чем дело, оказывается...

и на что теперь логичнее всего сливать накопленные баллы, если не на билеты? или вообще с кукурузы сваливать?

Ну я обналичил баллы, например, мой приятель покупал ipad в евросети - я оплатил часть стоимости баллами, а денежку себе))))
 
G

garnett

Новичок
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
212
Баллы
0
Местоположение
Boston, MA
Ну я обналичил баллы, например, мой приятель покупал ipad в евросети - я оплатил часть стоимости баллами, а денежку себе))))

как это мило :wub: настоящая дружба существует на земле!
 
J

Juventus

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
74
Баллы
6
Местоположение
Novosibirsk
как это мило :wub: настоящая дружба существует на земле!

мы оба в выигрыше,к слову сказать, деньгами я получил меньше, чем заплатил баллами - и я считаю это нормально, приятель получил скидку, а я - кэш
этакой симбиоз, когда всем хорошо)))
 
elefant2004

elefant2004

Новичок
Регистрация
18 Май 2013
Сообщения
33
Баллы
0
Не проходит пополнение куки с тинькова. Вчера еще все работало нормально. Скорее однако проблема на стороне тинькова. Так как у куки отрабатываются корректно все этапы, но после нажатия кнопки "перейти на сайт банка" (перед отправкой SMS с кодом на транзакцию) страница https://secure.tcsbank.ru не загружается. Кто-нибудь сталкивался с этим?
Техподдержка тинькова говорит что у них все нормально.

update: техподдержка тинькова пофиксила проблему, все заработало через час.
 
modern21

modern21

Новичок
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Господа, всё-таки по кредитному лимиту Евросеть проценты берут или нет? Если использовал и погасил кредит в течение недели. Что то снимается? Может в конце года? или за какой-то другой рассчётный период?

Кто сейчас предоставляет услуги по кредиту? Раньше был Тинькофф и брал за кредит 2.9% годовых при условии выплаты в срок 55 дней. Правильно понимаю?

Сейчас как дела обстоят?

СПАСИБО!
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
Раньше был Тинькофф и брал за кредит 2.9% годовых при условии выплаты в срок 55 дней. Правильно понимаю?
не правильно. если уложиться в льготный период, никому ничего не должен. никаких 2,9 или 300%.
сейчас как и раньше, КЛ дает ренес и недавно стал давать ТКС, и то не во всех регионах.
 
O

Others

Новичок
Регистрация
28 Авг 2013
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Kazan, Russia
насколько я понимаю, срок до 55 дней означает следующее:
есть расчетный период - месяц, причем не с первого числа месяца, а с даты подключения КЛ и есть платежный период 25 дней - с момента окончания расчетного периода.
а еще есть срок проведения операций - до 5 дней по личным наблюдениям

и получаются следующие варианты:
если кредит взят в первый день расчетного периода то 30 дней плюс 20 (25-5) = 50 дней беспроцентных
если кредит взят в последний день расчетного периода то 0 дней плюс 20 (25-5) = 20 дней беспроцентных
все остальное в промежутке
кто дополнит/скорректирует?

P.S. у меня кл от ткс
 
O

Oswald12

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
13
Баллы
204
Кто-нибудь пробовал переводить деньги с дебетовой кукурузы на расчетный счет какого-либо банка? В личном кабинете есть меню Погашение кредита, там форма для заполнения БИК банка, номера счета и так далее. Что, если через эту форму провести оплату услуг интернет-магазина (оплата только на р/c, других вариантов нет), делал так кто-нибудь, проходит оплата?
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
Oswald12, а что мешает прочитать эту тему и найти готовый ответ?
а куда ж она родимая денется то? естессно пройдет. тока с комиссией, которая указана при проведении платежа. На ТКС например бесплатно, все остальное- с комиссией
 
Live

Similar threads




Вверх
Live