• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
DDimann, уж сколько раз писали.... ИЭ ваше счастье, только ИЭ. ну гугл хром на худой конец. но только не опера. опера не передает данные полностью и вы получаете отлуп. забудьте вы про нее, как про страшный сон при платежах. Юзайте православный ИЭ и все будет пролетать со свистом.
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
только ИЭ. ну гугл хром на худой конец
Я извиняюсь, конечно...
Сам иногда легонькие сайты рисую, и уделяю кучу внимани тому, что бы выглядели и работали они пристойно в любом браузере из распространенных.
Ну, хотя бы написали в кабинете - пользуйтесь ИЕ, под остальные мы доточить сайт не сумели...
всё с первого раза и без запроса кодов
Что, и CCV код не надо вводить? Чудеса...

Насчет браузера - не буду спорить, именно для того у меня и стоит всегда свежий ИЕ - все больше сайтов нормально работают, к сожалению, только под ним.
А оперой пользуюсь и буду пользоваться по причинам, которые вытекают за пределы обсуждаемой темы и будут злостным офтопом.

Ну, буду платить через ИЕ...
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
DDimann, вообще то все платежные сайты заточены под корректную работу только с ИЭ. это априори не обсуждается, поэтому нигде и не пишется. Используйте оперу на здоровье для поиска, на большее она не пригодна. все оплаты- через ИЭ и ещё раз только через ИЭ. и не будет отлупов)
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
платежные сайты заточены под корректную работу только с ИЭ
не только они.сайты крупных корпораций также заточены под IE.посему народ не знающий этого задаёт зачастую вопросы - а у меня.........
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Нельзя сказать, что все заточены под ИЕ.
В том же кукурузном платежном кабинете спокойно работаю в опере, на али, еще в куче мест...
Так что я бы сказал по другому: не все сайты написаны для использования в различных браузерах.
И чья тут вина - очень тяжело сказать: ни один браузер не соблюдает полностью принятые стандарты, поэтому при написании сайтов и приходится сильно изгаляться.

Но это все таки офф в этой теме, а насчет ИЕ я понял, придется пользоваться почаще, чем хотелось бы...
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
DDimann, похоже вы далеки от этой темы)
все платежные сайты, сайты банков, крупных компаний и т.п. порядочных контор заточены под корректную работу только с ИЭ. это аксиома, известная давно и не подлежащая обсуждению. другие браузеры тоже могут работать, но стабильную работу никто не гарантирует. опера- это вообще недобраузер в плане платежных систем. для поиска ещё сгодится, но на большее- нет.
при оплате кукурузой есть золотое правило: все оплаты проводить через ИЭ, а если уж не прошло, то тогда только жаловаться на форумы и спрашивать: в чем дело?
в 99,9% случаев причина непрохождения платежа кроется именно в использовании неполноценных браузеров, типо оперы. уж 273 страницы написали и каждый раз одно и тоже. Юзайте беспроблемный браузер ИЭ, нравится он вам или нет.
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
ferrym

ferrym

Новичок
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Великий Новгород
Вообще покупаю много где, юзаю хром, никогда проблем не было. А насчет ИЭ , то да, по работе приходится юзать его "православие" на элеткронных площадках типа сбербанк-аст и роэлторг, но там "совок" , потому только через ИЭ)))
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
все платежные сайты, сайты банков, крупных компаний и т.п. порядочных контор заточены под корректную работу только с ИЭ. это аксиома, известная давно и не подлежащая обсуждению.
какие глупости 8)
вот вам выдержка из руководства клиента "Сбербанк онл@йн":

3. О Сбербанк ОнЛ@йн



3.1.Требования к рабочему месту

Для работы в Сбербанк ОнЛ@йн требуется компьютер, подключенный к сети Интернет. Работа с системой возможна в одном из следующих браузеров: Microsoft Internet Explorer (версии 6.0 или выше), Mozilla Firefox (версии 3.6 или выше), Opera (версии 10.5 или выше), Google Chrome (версии 5.0.375 или выше) и Safari (версии 5или выше). Также для работы в системе необходим Adobe Reader (версии 5.0 и выше).
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
спорить не вижу смысла) эта инструкция похоже писалась во времена Microsoft Internet Explorer 6, выпущенного в 2001 г )
нравится вам получать отказы при платежах- юзайте гомно типо оперы, хотите платить быстро и беспроблемно- пользуйтесь ИЭ.
сама не шибко люблю ИЭ за его тормознутость, но факт остается фактом- через него все проходит.
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
эта инструкция похоже писалась во времена Microsoft Internet Explorer 6
то есть, допускаете возможность что раньше поддерживали кучу браузеров а сейчас оставили один ИЕ :D
нет это руководство актуально на данный момент
спорить не вижу смысла)
да какой тут спор, так, отменили одну "аксиому" :p
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
допускаете возможность что раньше поддерживали кучу браузеров а сейчас оставили один ИЕ
не допускаю.
и повторюсь: все сайты платежных систем и крупных компаний заточены под корректную работу только с ИЭ. это аксиома. поэтому и спорить не вижу смысла.
знакома с людьми, которые обеспечивают работу сайтов 2 крупных банков РФ. с их слов: обязательным условием является корректная работа под ИЭ. под остальные браузеры тож желательно чтоб работало, но нас это мало волнует. заработает- хорошо, не будет работать- их проблемы)
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
знакома с людьми, которые обеспечивают работу сайтов 2 крупных банков РФ.
понятно, а то что заявляет крупнейший российский банк, причем в документальной форме, это пустой пук :bravvo:
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
на заборе тоже пишут, сколько ни заглядывала, а там дрова :D
пользуйтесь на здоровье всем, чем хотите, никто же не запрещает. но не удивляйтесь, когда у вас в мозиле или опере платёж не пройдет, а в иэ все пролетит со свистом)
данная тема про Кукурузу и вышеприведенная аксиома для куки верна: юзайте православные браузеры и будет вам счастье и отсутствие проблем с оплатой)
я не рекламирую ИЭ, а констатирую факты. сама для поиска использую другой браузер, а платежи провожу через ИЭ.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Internet Explorer 6 - этио вообще тихий ужас с точки зрения совместимости и исполнения стандартов.
А вот то, что мультибраузерность не волнует веб-разработчиков крупных банков, это грустно...
Кстати, первое место, для которого мне пришлось использовать ИЕ - партнерский сайт микрософта.
Одно время в других браузерах там верстка просто разъезжалась...

Но все таки все это - офф в этой теме, потому я завязываю.
 
gaxli

gaxli

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
577
Баллы
18
Местоположение
Самара, Россия
Уже пол дня, как я не могу зайти в ЛК Кукурузы.
У кого ещё так?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Internet Explorer 6 - этио вообще тихий ужас с точки зрения совместимости и исполнения стандартов.
пользуюсь мозилой ESR 17.0.11 которая обновляется раз в квартал, так как новые версии глючные , даже на новой как то увеличение товаров не показывало на ебей на винде 7 , а с этой все отлично , проблем не было.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live