• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

elefant2004

elefant2004

Новичок
Регистрация
18 Май 2013
Сообщения
33
Баллы
0
Пара вопросиков есть, понимаю что они много раз обсуждались, но найти в 273 страницах просто нереально. Ответьте плиз кому не трудно:
1. раньше пользовался связкой карт почтовая-кукуруза (копилка-платилка). Теперь завел вместо первой дебетовку тиньков, но еще не перечислял на кукурузу. Верно ли что пополнение свыше 3т.р. будет без комиссии? Для подтверждения звонил в тинькоф, висел на проводе почти час пока оператор консультировалась с разными службами - но четкого ответа не дали (может возьмем, а может и нет).
2. Кэшбэк с кукурузы 1.5%, но в баллы, которые тратить практически не на что (кроме бензина, но зимой я не езжу).А с Тинькова 1%, но деньгами на счет. Кстати этот 1% распостраняется на paypal и Alipay?
Вопрос - баллы с кукурузы не протухнут до весны, если их не снять? У них нет срока годности?
 
S

sw-alex

Начинающий
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
201
Баллы
19
Местоположение
Москва
1. Я так и делаю. По началу перекинул было 2000 р., получил -150 руб. в баллансе.
2. При оплате paypal и Alipay через тинькова, если и дадут 1% возврата, но применят грабительский курс конвертации, так что у кукурузы и без бонусных баллов неоспоримое достоинство в виде курса валют.
Про срок действия баллов не встречал информации, интересно будет узнать...
 
elefant2004

elefant2004

Новичок
Регистрация
18 Май 2013
Сообщения
33
Баллы
0
да, про курс я подзабыл - однозначно кукуруза для валютных счетов.
А вопрос по сроку действия баллов остается открытый.
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
у кукурузных баллов нет срока годности
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
Кто сталкивался подскажите, что будет с переводом с карты на карту кукурузы, если на принимающей карте в момент перевода баланс 100т.
a) перевод вернется
б) переведутся, когда баланс карты уменьшиться
в) деньги зависнут
 
V

Vedemon

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
198
Баллы
219
Местоположение
Russia
для поиска ещё сгодится, но на большее- нет
Скажу по секрету, ИЕ - почти единственный из браузеров, кто не пройдет тестирование на соотвествие веб-стандартам (HTML5 и т.п.). Поэтому на Вашем месте я бы не стал петь ему хвалебные оды хотя бы только по этой причине.
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
я бы не стал петь ему хвалебные оды
я не пою ему оды, а констатирую факт. если Вы внимательно читали мои сообщения, то заметили бы, что я сама использую другой браузер, а ИЭ приходится пользоваться для корректного и быстрого проведения платежей. так и живу: с 2 браузерами при покупках. Один-искать, ИЭ-платить.
 
V

Vedemon

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
198
Баллы
219
Местоположение
Russia
Ладно, не так выразился. Скажу прямо: не надо ** на другие браузеры. Цитирую: "Используйте оперу на здоровье для поиска, на большее она не пригодна", "юзайте гомно типо оперы". Иными словами, если у Вас что-то не получилось в Опере, это не значит, что обязательно она виновата. Возможно, вы просто не умеете ей пользоваться?
P.S. Ни одну из покупок в тырнете (а их больше пары сотен - точно) не оплачивал через ИЕ. И ничего, жив. Пользуюсь столь не любимой Вами оперой и хромом. Последние 2 года - плачу с кукурузы.
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
есть у меня и опера, раньше ею даже пользовалась. потом отказалась, т.к. нашла идеальный и удобный для себя браузер. Нравится вам проблемный браузер, не проходящие платежи- пользуйтесь, я же от него давно отказалась. Никто же не заставляет вас его бросать под страхом смерти :)
Вы мне напоминаете моего друга. Он такие речи в защиту оперы толкает, что иногда почти начинаешь ему верить))))))
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Про срок действия баллов не встречал информации, интересно будет узнать...
если год не пользуешься картой, баллы сгорают. Вроде, других сроков нет, но точно не уверен.
 
G

garnett

Новичок
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
212
Баллы
0
Местоположение
Boston, MA
да, в евросети ещё можно жд билеты на баллы купить

прошу пардону, на сегодня эта информация еще актуальна? был в салоне 10 минут назад - отказали. сказали, что только комиссию можно оплатить баллами. <_<
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
а Вы скажите «попробуйте», обычно помогает ;)
хотя не исключаю, что что-то могло поменяться, я не каждую неделю покупаю билеты ;)
даже не каждый месяц
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
garnett, покупала ровно неделю назад. и все прекрасно оплачивается баллами. правда пришлось заплатить 1 рубль наличкой, а 2474 р за билет списали баллами. при оплате у них в программе на стадии оплаты как раз есть выбор- чем платить. просто вам попались некомпетентные сотрудники. идите в другую евросеть, нервов потратите меньше, чем этим доказывать и учить их как надо работать .
 
G

garnett

Новичок
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
212
Баллы
0
Местоположение
Boston, MA
Dolka, edo,
спасибо

Dolka,
речь именно о жд-билете? а вы не допускаете, что это в вашей евросети могли ошибиться, приняв оплату баллами? дело в том, что моя продавщица сразу же куда-то позвонила (или сделала вид) и уточнила у того, кому позвонила, - не принимают.
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
речь именно о жд билете. я уже писала в этой теме, страниц 10 назад. что езжу много и часто и билеты покупаю тока за баллы+1 рубль наличкой. за прошедший месяц покупала 8 билетов в разных городах (ездила по работе и билет в следующий город покупала уже на месте).
у вас неверно указан город проживания, но могу ответить по поводу Москвы/Самары/Питера и Нижнего Новгорода. в этих городах у меня везде принимали баллы за оплату жд билетов в евросети. Что то мне подсказывает, что сотрудники в 4 городах не могли ошибаться) в москве с меня содрали 30 р сверху и выдали чек, на котором было указано "оформление жд билета в салоне". ни в одном другом городе с меня тридцатку не содрали. вот это- возможно и есть самоуправство сотрудников . А оформление ж/д билетов везде проходило быстро и беспроблемно. обидно конечно переплачивать комиссией 250-300р сверху ни за что. но зато оплата баллами, а не на наличкой.
 
G

garnett

Новичок
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
212
Баллы
0
Местоположение
Boston, MA
Dolka,
ну ладно, убедили ;)
в следующий раз буду напористей :russianru:
спасибо еще раз! :good:
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
причем 3 из этих 8 билетов я потом сдавала в кассе и получила деньги наличкой) нужно было поменять день поездки, а это возможно сделать только через возврат билета в кассе и покупку нового. благо салон евросети был на привокзальной площади. сдала в кассе и тут же выйдя с вокзала, купила в евросети новый билет. потеря 150р +комиссия евросети (около 250р) . итого 400р убытков, зато обналичка. Напористее быть бесполезно, если сотрудник некомпетентный. проще зайти в другой салон, чем потерять 2 часа на споры и доказывание своей правоты, убедилась на себе.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
а вы не допускаете, что это в вашей евросети могли ошибиться, приняв оплату баллами?
в чём ошибиться?
"всё, что не запрещено, разрешено"
если программа у них пропускает оплату баллами - значит можно оплатить баллами.

за прошедший месяц покупала 8 билетов в разных городах (ездила по работе и билет в следующий город покупала уже на месте).
ну Вы и баллов набираете ;)
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
ну Вы и баллов набираете
есть такое дело) билеты у меня недорогие, до 2000 руб в основном. +комиссия евросети 250. ну как то так они набираются и тратятся) а куда их больше то девать?
 
Optimus

Optimus

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
530
Баллы
401
Местоположение
Yakutia
1. раньше пользовался связкой карт почтовая-кукуруза (копилка-платилка). Теперь завел вместо первой дебетовку тиньков, но еще не перечислял на кукурузу. Верно ли что пополнение свыше 3т.р. будет без комиссии? Для подтверждения звонил в тинькоф, висел на проводе почти час пока оператор консультировалась с разными службами - но четкого ответа не дали (может возьмем, а может и нет).
В связи с тем, что Почка и карта Пивовара падает ниже плинтуса , в смысле невыгодные условия % начисляемых на остаток средств, очень выгодна становится Автодоилка (iAutoкопилка)(карточный продукт алтайского банка) - 10,5% на остаток, и буквально на днях стало известно заработал минисенд Автодоилка-Кука, скорее всего из за перехода на другой процессинг с Мастер-Банка на Сбербанк. :girldance:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live