• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

ivanzhu90

ivanzhu90

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
484
Баллы
18
Местоположение
Красноярск
Чисто физически чтобы 266 страниц пролистать потратится больше часа, не говоря уже о чтении.

А вообще по чарджбеку можно поиск по теме юзать.
 
Vasьka

Vasьka

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Великобритания, Лондон
Dolka, правильно я понимаю, что если мои ежемесячные расходы по карте больше кредитного лимита и я поддерживаю карту в рабочем состоянии, но в постоянном балансе ниже кредитного лимита - платить за кредит не придётся?
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
Vasьka, прочитала и все равно не поняла что вы написали) а тоже самое и по-русски?:)
если использовать кредитный лимит и при этом карту постоянно пополнять (кредитный лимит восстанавливается в течение нескольких дней , а не моментально с внесением денег), то логично, что можно потратить в месяц больше, чем кредитный лимит. или использовать так же свои деньги- тоже можно.
На счет процентов за кредит: дело не в балансе, а только в сроках. Чтобы не платить проценты по кредитному лимиту, нужно вовремя его погашать и укладываться в льготный период. он рассчитывается не с момента покупки, а с расчетной даты (это дата заведения договора). в этой теме уже обсуждалось по срокам льготного периода и как не платить % за пользование кредитом.
 
Vasьka

Vasьka

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Великобритания, Лондон
Другими словами: потраченные деньги погашаются менее чем за 55 дней, но баланс карты всегда меньше кредитного лимита. Иначе говоря, я всегда нахожусь в состоянии использования кредитного лимита, никогда не погашая его до нуля. (то есть - я ни в какой момент времени не трачу "свои" деньги, только кредитные).
Будут брать проценты?
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
нет, не будут. главное- это в льготный период погасить полностью сумму кредита, чтоб кредитный лимит восстановился полностью. а потом смело тратить дальше. я раз в месяц гашу полностью кредит и потом заново трачу весь кредитный лимит. по выпискам, за полгода ни разу не попала на проценты. и да: позвоните в банк, уточните что у вас отключена страховка по карте, а то получится как у меня (сообщение #5316)
 
Vasьka

Vasьka

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Великобритания, Лондон
Мой вопрос именно о том, что будет, если я не буду погашать сумму кредита до его полного восстановления (соблюдая в то же время срок в 55 дней от каждой траты с карты).
Подходя к решению этого вопроса по букве тарифов, брать проценты за кредит не должны. Хотел узнать как это работает на практике.
Я правильно понимаю, что вы так не пробовали?
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
с этим банком- нет. потому что до этого, с год назад примерно, в подобное поиграла с другим банком. и тот мне насчитал проценты. там получилось несколько рублей, т.к. не хватало около 1000 руб для полного погашения кредитного лимита, но все равно было неприятен сам факт. так что здесь я раз в месяц полностью гашу всю сумму, дожидаюсь когда она зачислится и потом трачу все заново. льготный период отчитывается не от даты, когда вы потратили деньги на покупку, а от расчетной даты. и не надо путать эти даты!!! расчетная дата- это день, когда заключен договор. допустим 2 октября. значит со 2 числа и отсчитывайте чиселки. до 2 ноября это 30 дней и +25 дней. итого 27ноября все должно быть погашено.если вы совершили покупку 10 октября, то уже минус 8 дней из льготного периода. уже не 55 дней остается на погашение долгов, а 47. а если купили вообще 1 ноября, то 26 дней. это же самое я уже объясняла в этой же теме, нашла поисковиком: https://www.taker.im/phpBB2/topic/4...-от-евросеть/page__view__findpost__p__2346424
 
Vasьka

Vasьka

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Великобритания, Лондон
Что-то как-то туповато выходит: для невзимания процентов - на 55-56 день после заключения договора на балансе карты не должно быть непогашенного кредита (независимо от числа погашений кредита в течение этого времени)?
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
Vasьka, чем туповато? а предоставление беспроцентной халявы на 55 дней- это не тупость, это так и должно быть?) все банки, кто предоставляют льготный период по картам, работают по этой же схеме. это стандартный расчет дней для уплаты всех долгов по кредитным картам. а виртуалка от ренеса, которая по сути и работает в связке с кукурузой, ею и является, обычной кредитной картой с льготным периодом. пользуюсь подобными картами в течение чуть более 4 лет и схема везде одинаковая. дата, от которой отсчитываются дни, является день заключения договора, а не день траты денег в магазине.
 
Vasьka

Vasьka

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Великобритания, Лондон
Пример 1.
кредитный лимит 10 тыс.
траты-пополнения в первые 55 дней:
1 день -9000
10 день +8000
30 день -9000
50 день +9000
Итого, на 56 день - баланс карты 9000, долг по кредиту 1000 руб. Выходит, возьмут проценты?

Пример 2.
1 день -9000
10 день +10000
30 день -10000
50 день +8000
Итого, на 56 день - баланс карты 9000, долг по кредиту 1000 руб. Возьмут проценты?
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
учитывая, что лимит по карте возобновляется не в день поступления денег, а несколькими днями позже- то так фиг посчитаешь. я задавала подобный вопрос банку- они ответить мне так и не смогли. ответили уклончиво- считает система, а не человек. но судя по тому, что другой банк с меня взял копеечку, могу лишь предположить, что по 1 схеме- возьмут. у меня там тоже не было погашения полной суммы
 
Vasьka

Vasьka

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Великобритания, Лондон
Может, всё же расчётный период не от даты договора, а от последнего "обнуления" кредита? Иначе - какой смысл в вашем ежемесячном обнулении кредита?
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
Vasьka, если что то в написанном мной вызывает непонимание или недоверие- обратитесь в банк, к первоисточнику. должны объяснить, если попадется толковый консультант, работа у них такая) по телефону они попадаются 1 на 10 человек, но все таки попадаются. и про даты и про пополнения и про расчеты сумм. я пишу, исходя из своего опыта общения с этим банком. Расчетный период отсчитывается от даты заключения договора, а не от того, кто и когда чего потратил или внес деньги на счет. это фиксированная дата и она не изменяется
 
R

rikitikitavi666

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
1 242
Баллы
16
Местоположение
иркутск
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
у ренессанса честный грейс: можно постоянно пользоваться кредитным лимитом, не нужно к определенной дате полностью погашать всю задолженность в ноль, не нужно выжидать 15-20 дней не пользуясь картой совсем. В платежный период достаточно внести на карту столько денег сколько было потрачено в расчетном периоде.
Платежный период (15-20 дней) – период в течение которого клиент должен погасить задолженность перед банком, возникшую в отчетный период (30 дней).

не честный грейс был у связного
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
1 день -9000
10 день +8000
30 день -9000
50 день +9000
итого с первого до 30-ое Вы потратили 18, их Вы и должны вернуть (а Вы вернули лишь 17) - проценты начислятся.

вот так номально (немного утрирую, чтобы проиллюстрировать принцип):
5-ый день -10
15-ый день -10
35-ый день (5-ый второго месяца) -10
45-ый день (15-ый второго месяца) -10
50-ый день (гашение за первый месяц) +20
65-ый день (5-ый третьего месяца) -10
75-ый день (15-ый третьего месяца) -10
80-ый день (гашение за второй месяц) +20
 
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Vasьka, если что то в написанном мной вызывает непонимание или недоверие- обратитесь в банк, к первоисточнику. должны объяснить, если попадется толковый консультант, работа у них такая) по телефону они попадаются 1 на 10 человек, но все таки попадаются. и про даты и про пополнения и про расчеты сумм. я пишу, исходя из своего опыта общения с этим банком. Расчетный период отсчитывается от даты заключения договора, а не от того, кто и когда чего потратил или внес деньги на счет. это фиксированная дата и она не изменяется

ЗА кукурузу утверждать не буду а за альфу скажу что у них не так. Если вы взяли сумму то до 100 дней ее и должны погасить и нет разницы когда вы заключали договор. Единственное что период грейс будет идти с момента первого снятия и до полного погашения.
 
L

LGC

Новичок
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Вот и я вчера заказал себе кукрузу, правда ворлд. Сейчас буду пробовать ставить опыты над ней)))
 
Л

Лис75

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
342
Баллы
221
Местоположение
Граница с Китаем
Вопрос конечно не корректен но ,с какими банками работает кукуруза?Сбербанк работает с ними?
 
C

ccmail

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
913
Баллы
221
Местоположение
Russia, dolgorukovo
какая конвертация выгоднее у синей карты world paypal или банка, если покупать в баксах реже в фунтах. (наткнулся как то на то что в палке можно менять это, вот и спрашиваю конретно за эту карту щас по умолчанию палка стоит как и стояла не менял не чего)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live