• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

Vasьka

Vasьka

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Великобритания, Лондон
Не могу согласиться с восторженным отзывом.
1. Из картинки состояния моего счёта в кукурузе видно, что КЛ составляет 2078,30 руб., хотя реально - 10000 руб (за счёт задержки ЕЩЁ не проведённых за уже почти сутки 7921,70 руб.). Что следует также из того, что мои собственные средства при этом - 2007,43 руб.
Так что "Ориентируйтесь на ту сумму, которая указана у вас в ЛК кукуруза в графе "кредитный лимит"- именно столько вы и сможете потратить" - совет, вводящий либо в заблуждение, либо заставляющий выдерживать паузы в несколько дней до отображения достоверной информации.
2. Можно, конечно подключиться и к ИБ ренессанса, и к ИБ ЦБ РФ, и даже к АНБ США. Но это уже называется танцами с бубном, когда вместо нормально работающего КЛ в Кукурузе приходится "городить огород" ради получения достоверной информации.

Так что там насчёт работы КЛ в "родных" картах банков? Есть подобные задержки?
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
заставляющий выдерживать паузы в несколько дней до отображения достоверной информации
есть такое дело. хотя в реальности я ничего не выдерживаю, просто не довожу до нуля КЛ.
а в вашей ситуации прям сейчас- вы можете потратить 4000. 2-кредитных и 2 "своих".
 
Vasьka

Vasьka

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Великобритания, Лондон
Вот обрадовали-то!
Если бы не было задержек - я мог бы потратить сегодня 12000 вместо "дарованных вами" 4000. И это вы называете: КЛ "замечательно работает"?
Практически сутки без обещанного КЛ!

Так что там насчёт работы КЛ в "родных" картах банков? Есть подобные задержки?
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
они дарованные не мной, а банком))
с другими банками я завязала играть в кредитные лимиты давно, поэтому про них сказать не могу. да и тема эта- про кукурузу. ответ на вопрос про скорость восстановления КЛ у различных банков думаю логичнее поискать на сайте банки.ру. там есть целые темы по картам разных банков
 
Vasьka

Vasьka

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Великобритания, Лондон
Интересно, написано ли что-нибудь про "скорость" в договоре на КЛ к Кукурузе...
Если нет - формально есть повод предъявить претензию к ренессансу.
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
Vasьka, у меня дежавю. это уже обсуждалось в этой теме) прочтите договор, вам его должны были дать в евросети. ни формально, ни практически вы ничего им не предъявите.
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
Практически сутки без обещанного КЛ!
сутки :D
я пополнил КЛ в пятницу вечером, в ренесансе он погасится скорее всего в среду, но возможно и во вторник. А вот в ЛК Кукурузы деньги станут доступны скорее всего в среду, а может и в четверг, за сутки НИКОГДА КЛ не пополнялся. Но если Вам это не нравится Вы всегда можете выбрать другой банк\другую карту, дареному коню как говорится....
самое быстрое пополнение КЛ это внести в будний день утром(пн-ср) например в ПН, тогда в среду Вы увидите пополнение баланса в ЛК Кукурузы.

я тоже уже отписывался в этой теме про кредитные лимиты, повторюсь у сбера, к примеру, пополнение КЛ ~ 12 часов в будни.
 
O

OlegA67

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
202
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
самое быстрое пополнение КЛ это внести в будний день утром(пн-ср) например в ПН, тогда в среду Вы увидите пополнение баланса в ЛК Кукурузы.
В среду утром межбанком с ТКС отправил деньги на счет Ренесанса, на следующий день вечером они уже были на балансе Кукурузы.
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
ну 99% пользователей КЛ от кукурузы свой счет в ренессансе наверно и не знают, я в их числе.
поэтому деньги вношу на кукурузу, с нее гасится КЛ в ренессансе, вот на эти действия кукуруза-ренессанс-кукуруза уходит 2-3 рабочих дня
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
savage777, вообще то полные данные по КЛ находятся во вкладке Кредит. там есть все реквизиты и их очень трудно не заметить. так что 99% пользователей КЛ эти данные как раз знают.
[attachment=p:181636:88ee067dd543]
 

Вложения

  • 88ee067dd543.jpg
    88ee067dd543.jpg
    71.4 КБ · Просмотры: 46
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Так что там насчёт работы КЛ в "родных" картах банков? Есть подобные задержки?
поймите, кредитная кукуруза - это симбиоз двух карт (реальной дебетовки от РНКО и виртуальной кредитки от Ренессанса).
это накладывает некоторый отпечаток на работу, однако сути ваших жалоб я не понимаю.
ну отобразятся деньги днём раньше или днём позже - какая по большому счёту разница?
 
Vasьka

Vasьka

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Великобритания, Лондон
edo, Если бы не было задержек - я мог бы потратить с карты позавчера, вчера, сегодня и завтра 12000 вместо 4000.
Что в этом непонятного?

Довод, что этот гибрид двух карт "работает так, как якобы и должен работать" - не является для меня аргументом, достаточным для оправдания недопустимой "тихоходности" работы этого решения.
Тем более, что при одобрении КЛ к Кукурузе никого не предупреждают о подобной НЕПОЛНОЦЕННОСТИ данного КЛ.
В документах на КЛ мне тоже не удалось найти упоминания о сроках проведения операций с КЛ Кукурузы (между картой кукуруза и виртуальной картой ренессанса).
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
вот и на моей улице праздник - кукурука отклонила платеж для VS... поддержка говорит, что платеж нужно проводить 3 раза подряд тогда его возможно осуществить без CVC... ну не бред ли?
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
JIu3a, а разве когда-то проходило?
 
A

andruha2375

Новичок
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Доброго времени суток всем. Года 3 как пользуюсь картой кукуруза, все нормально, всем доволен (в оновном использую ее для eBay, а с некоторых пор везде расплачиваюсь ей - и на заправках и в магазинах обычных). Но чего то я упустил или может что то поменялось у них, а я не уследил...
Дело в том что когда я её приобрел и узнал как покупать с ее помощью в зарубежных интренет-магазинах, то выяснил что никаких комиссий не снимается с неё а конвертация валюты с руб. на доллар идет по курсу центробанка (если только в ПэйПэл-е выбран этот метод, она у меня к Палке привязана). А тут недавно узнал и оказывается при зарубежных покупках помимо конвертации еще и каких то 2% снимается... ? Подскажите плиз, я и в кукуруз звонил, они мне чот объясняли, ничо не понял, понял только что снимается, но раньше ведь вроде не было, или я мож чот путаю... И если это так, то какую альтернативу посоветуете чтоб не сдирали эти 2%
Спасибо
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
Года 3 как пользуюсь картой кукуруза
3 года пользуетесь, а тему эту ни разу не читали? тогда срочно читать! причем ответ есть прям на первых же страницах темы! и не задавайте глупых вопросов. списание идет четко по курсу цб рф на день прохождения оплаты, а не на день когда вы нажали кнопочку"оплатить". именно это вам и объяснили по телефону. суммы холда и сумма списания- разные.так и должно быть. отличаются на 2%. читать, читать и ещё раз читать эту тему, чтоб больше подобных глупых вопросов не возникало и чтоб не переписывать прописные истины в 100500 раз.
 
A

andruha2375

Новичок
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Спасибо, но к сожалению 269 страниц это мне на месяц чтения, подскажите если не очень трудно хотя бы на каких конкретно страницах читать, пожалуйста...
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
A

andruha2375

Новичок
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Спасибо, воспользовался вашей ссылкой, но сам бы так найти я все равно не смог бы, не спец по поиску... почитал и все равно вопрос, понятно что блокируется и т.д.
Интересует другое (ну тупой я наверно) эти 2% уходят у меня за их услуги или нет ? Простите плиз, может как нить проще кто может растолковать...

Добавлено спустя 6 мин. 12 сек.
Подождите, щас попробую сам разобраться, а вы только скажите, правильно я понял или нет...
С меня берут на 2% больше, потом идет перерасчет на день проводки, и по результатам этого перерасчета получается сумма которую мне вернут или наооборот еще возьмут, короче это 2% не за услуги, а так сказать подстраховка на случай увеличения курса... ну как то так я все это понял, правильно ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live