• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
ccmail, почти всегда курс банка выгоднее палковского, кукуруза - не исключение.
 
O

oks-bk

Начинающий
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
178
Баллы
19
Местоположение
Россия
с какими банками работает кукуруза?Сбербанк работает с ними?
У меня в основном попадается либо Русский Стандарт, либо Сбербанк, проблем никогда еще не было, да и не слышал о них (если говорить об об оплате, а не о съеме налички).
какая конвертация выгоднее у синей карты world paypal или банка
У какого банка? У Кукурузы, не важно какой, курс конвертации по ЦБ, так что по ней выгоднее. И в настройках палки поменяйте конвертацию, т.к. у нее свой курс часто далеко не выгодный.
 
Л

Лис75

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
342
Баллы
221
Местоположение
Граница с Китаем
У меня в основном попадается либо Русский Стандарт, либо Сбербанк, проблем никогда еще не было, да и не слышал о них (если говорить об об оплате, а не о съеме налички).
Всмысле попадается?
не понял ничего.
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
ccmail, а почитать форум? здесь даже есть отдельная тема "как отключить конвертацию пайпала и зачем это делать". задаете вопросы элементарные. прочтите главные темы песочницы- там все это есть.
 
O

oks-bk

Начинающий
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
178
Баллы
19
Местоположение
Россия
Всмысле попадается?
не понял ничего.
Вы спрашиваете, с какими банками работает Кукуруза, что конкретно имели ввиду, что значит работает? Если оплата товаров в магазинах, то как уже сказал, у меня в основном попадались два вышеназванных банка (обслуживающих терминалы, через которые кассир на кассе прогоняет вашу карту - http://www.banki.ru/wikibank/bank-ekvayer/), и никогда проблем еще не было.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Л

Лис75

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
342
Баллы
221
Местоположение
Граница с Китаем
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
O

oks-bk

Начинающий
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
178
Баллы
19
Местоположение
Россия
Потому что написали мне ))
 
S

sw-alex

Начинающий
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
201
Баллы
19
Местоположение
Москва
C

ccmail

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
913
Баллы
221
Местоположение
Russia, dolgorukovo
как выгоднее всего пополнять счет посредника pochtoy.com карточкой world.
Единый кошелек или RBK Money?
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
сегодня оформил кредитный лимит(овердрафт). кратко
заняло около 2 часов.(минут 40 тупо ушло что обслуживали параллельно других покупателей)
вначале сдаем даннные на начальную проверку. писал стандартно(некоторые данные отсебятина). зп 25 и доп доход 25. лимит попросил минимальный 5тр. пришел положительный ответ но на 7тр(видимо они стандартно к вашему заявленному лимиту прибавляют определенную сумму)
затем после первичной проверки заполняем кучу бумаг и снова отдаём на проверку - до конца не досидел пошел по делам(с евросети отзвонились сказали всё отлично) завтра заберу бумажки(1 договор)
возник вопрос по поводу страхования- как мне объяснили ничего не сдерут но я на всякий случай везде поставил что отказываюсь.
если кому нужно могу скан бумажек-документов оферты скинуть.
ну и мои местные продавцы мало что об этом знали, и на первый взгляд договор стремновато составлен-там передача данных третьим лицам.
смска пришла спустя 7 часов
 
D

DeRigo

Начинающий
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
135
Баллы
21
Местоположение
Ульяновск
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
Vasьka

Vasьka

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Великобритания, Лондон
Коллеги, у которых подключён кредитный лимит - вы когда-нибудь сталкивались с подобным?

1.jpg
Пояснения:
- мой кредитный лимит 10000 руб.,
- на 21:00 общий баланс карты был 7957 руб.,
- после перечисления на КИВИ 7000 руб. без какого-либо моего вмешательства карта пополнилась Ренессансом на 6971.70 руб. (с чего - непонятно?!!), но баланс карты не увеличился,
- потом я пополнил свою карту на 2000 и 5000 руб.
- оформил пополнение КИВИ на 7950 руб, но КИВИ пополнился только на 5950 руб. и за "Погашение кредита" (какого?!!!) снялось 2000 руб.
- аналогично карта снова пополнилась Ренессансом на 950.00 руб. (баланс карты не увеличился),
- я пополнил свою карту на 10000 руб,
- снова снялось непонятное "Погашение кредита" 5921.70 руб.

Результат:
2.jpg

На балансе карты не хватает суммы непонятных пополнений от Ренессанса 7921,70 руб. (не посчитались в составе баланса карты). Сумма пополнений Ренессансом точно равна сумме снятий в "Погашение кредита".
Техподдержка Кукурузы сказала, что не видит этих пополнений от Ренессанса. Возможно, нужно подождать рабочего банковского дня до прохождения этих платежей.
Техподдержка Ренессанса сказала, что не видит вообще никаких операций по использованию кредитного лимита.

Вопрос: у вас подобное было (непонятные снятия-пополнения Ренессансом с задержкой в их отражении на балансе Кукурузы)?
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
естессно было. ничего непонятного в этом нет, все стандартно и привычно.
а задавать вопросы банку вы не пробовали? не собирать слухи по форумам, а обращаться к первоисточнику?ногами в банк, чтоб они там разъяснили механизм списания денег со счета. по телефону горячей линии попасть на толкового спеца шансы равны минус единице.
то что вы описали- это нормально и про это уже писали в этой теме многократно. если бы внимательно прочитали бы полностью тему, знали бы, что все эти цифры означают.
после перечисления на КИВИ 7000 руб. без какого-либо моего вмешательства карта пополнилась Ренессансом на 6971.70 руб. (с чего - непонятно?!!), но баланс карты не увеличился,
а то что вы пополнили на 7 тыщ- это уже не вмешательство в счет карты?) все абсолютно верно, до последней цифры.
баланс карты восстанавливается в течение нескольких дней, а не мгновенно. про это только я писала раз 5 уже в этой теме. списались покупки, на сумму которых вам ренес и дал кредитные деньги. отсюда и сумма 6971. это банк дал вам в кредит на покупки, пополнил этой виртуальной картой ваш счет на кукурузе. а вы ожидали увидеть "пополнение киви 7000, списание долга 7000"? нет, здесь этого не было и не будет. и рассчитать заранее, когда банк спишет, переведет с виртуальной карты на кукурузу и какую сумму- вам не удастся. подождите 4-6 дней и увидите, что баланс восстановился, придет смска с реальным балансом по карте. кредитный лимит будет 10, собственные средства будут тоже отображаться. привыкайте, что с кредитным лимитом инфа по балансу восстанавливается не сразу и нужно терпение.
 
Vasьka

Vasьka

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Великобритания, Лондон
сумма 6971. это банк дал вам в кредит на покупки, пополнил этой виртуальной картой ваш счет на кукурузе

Для вас этот бред может быть и воспринимается уже как нормальное явление.
Для меня - такое в новинку. И, не смотря на ваши рассуждения Знатока - непонятно:
Какой финансовый смысл рассчитывать/делать мифические пополнения/снятия ренессанса, если кредитный лимит уже отображён на балансе карты Кукуруза.
Почему, когда я ранее неоднократно залезал в кредитный лимит - таких пополнений/снятий ренессансом не было? Израсходованные деньги просто уменьшали величину отображаемого в ЛК Кукурузы кредитного лимита.
Почему в этот раз деньги не снялись с этого отображаемого в балансе кукурузы кредитного лимита? От чего это зависит?
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
это не бред) это нормальное отображение движения средств по карте.
если бы вы изначально поинтересовались у банка (а не у недалеких мальчиков-девочек в евросети) как происходит взаимодействие банка Ренессанс и карт кукуруза, то думаю таких вопросов бы не задавали.
Ренес выпустил на ваше имя виртуальную карту с кредитным лимитом на 10 тыс. (номер самой вирткарты и р/с от нее есть у вас в договоре) Эта вирт.карта привязана к вашей карте Кукуруза. счет этой вирт.карты и счет кукурузы- это 2 разных понятия, а не одно и то же. Кредитный лимит НЕ отображен на балансе самой карты кукуруза.
пополняя карту кукуруза через манисенд/киви, вы не пополняете мгновенно и автоматом счет виртуальной карты ренеса. деньги поступают на кукурузу и уже с нее на эту виртуальную карту поступают с опозданием, именно поэтому вы и видите такие цифры: кредитный лимит 2 тыщи, своих денег тоже 2 тыщи, а не кредитный лимит 4, своих ноль. восстановление кредитного лимита происходит тоже с задержкой и это нормально, так и должно быть.
никаких мифических пополнений нет. то, что вы видите под названием "зачисление средств по карте ... по договору ...на платежную карту ..."- это как раз зачисление средств с этой виртуальной карты Ренессанса на карту кукуруза в оплату ваших покупок.
именно потому, что кредитный лимит и баланс кукурузы- это разные вещи, а не одно и тоже.
при покупках в валюте списание происходит не сразу, а через 3-4 дня. и поэтому вы и видите сумму в рублях тоже с опозданием. и она у вас отображается в строке как "зачисление средств по карте.."
сначала вы тратили кредитный лимит, деньги списывались с этой вирт.карты. вы просто видели уменьшение КЛ. потом пополнили счет (кукурузы, а не вирт карты по ее реквизитам!). деньги с задержкой поступили в ренес и были зачислены в счет погашения долга. баланс этой вирт. карты ренеса частично восстановился, опять же с задержкой. а вы в это время снова тратили деньги, совершали покупки и кидали ещё денег на счет (опять же на счет кукурузы). поэтому у вас и суммы неровные. сходите ногами в банк с паспортом, получите логин-пароль для инет-банкинга у ренеса и увидите там реальный баланс этой виртуальной карты. это и будет ваш КЛ. но правда разочарую вас: он там тоже отражается с опозданием, не он-лайн.
 
Vasьka

Vasьka

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Великобритания, Лондон
Как я понял, вся проблема - в большой задержке в передаче информации между Кукурузой и Ренессансом.

Если так - осталось дождаться окончания акции Двойная выгода 20 декабря, чтобы отключить этот безобразно работающий кредитный лимит.

Правильно я понимаю, что у "родных" карт Ренессанса (как и у родных карт других банков) с кредитным лимитом подобных проблем с пополнениями/снятиями из-за задержки информации не существует?
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
чем же он безобразный? он замечательный! только нужно уметь читать выписку с циферками. я давно с ней подружилась и почти год юзаю этот кредитный лимит. очень же удобная штука. а по поводу отображения разных балансов- ничего страшного в этом нет. Ориентируйтесь на ту сумму, которая указана у вас в ЛК кукуруза в графе "кредитный лимит"- именно столько вы и сможете потратить. у меня он по карте сейчас 50 тыс. и вот что отображается в ЛК банка и кукурузы.

m3I207DvAWY.jpg
 
Live

Similar threads




Вверх
Live