• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
ostwind, читать и ещё раз читать всю тему. а заодно и весь форум.особенно раздел песочница. про регистрацию уже написано миллион статей.
1) а у вас его не до сих нет? тыщу раз писали: русских букв не должно быть нигде!!! не существует русских букв в международной торговле!!! не понимают американцы и китайцы наших букв, у них кракозябры вместо адреса будут видны. только транслит, а не перевод типа хаус и апартамент. только ulica Pobedy, dom15, kv.5. иначе наши почтобабки не поймут ваших хаусов. читать сюда: https://www.taker.im/...al-registraciya
2) опять же читать форум. https://www.taker.im/...BD%D0%B8%D1%86/
все разжевано, расписано. Если преследует паранойя под названием" всё с карты украдут", то лучше вообще с инет-торговлей не связываться, а покупать в соседнем магазине. про заведение Почтовой карты ( для идеальной связки с Кукурузой) я вам писала в др. теме. Поедите в город- заведите и её. про нее можно прочитать здесь: https://www.taker.im/...__fromsearch__1
посмотрите на сайте Почтовой карты, есть ли ваш город (куда вы поедите на днях) в списке. и если есть- смело на почту с паспортом, оформлять почтовую. что с ней делать- потом подскажу, если не разберетесь
 
O

ostwind

Новичок
Регистрация
14 Июн 2013
Сообщения
52
Баллы
0
И снова спасибо вам, Dolka!
 
Goga777

Goga777

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
255
Баллы
411
Местоположение
Россия
не могу привязать в личном кабинете куки Почтовую карту для пополнения кукурузы. Не приходит на смс со списаненой суммой, которую надо ввести потом. Техподдержка ничего внятного не посоветовала. Удалил карту, снова попробовал ее добавить - снова смс нет. Раньше смс приходила в течении минуты. Что посоветуете ?

Буду разбираться с Почтовой картой.
 
G

gisma56

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
15
Баллы
204
Местоположение
Оренбург
Goga777, а sms-сервис подключен? Можно еще в интернет банке посмотреть информацию о заблокированной сумме.
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
Goga777, а в инет банкинг заглядывали? эту сумму смотрят тока там. и если не подключали платные смски за 50р в месяц, можете ждать до второго пришествия смску со списанной суммой, она не придет.
 
Goga777

Goga777

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
255
Баллы
411
Местоположение
Россия
да, именно в инет-банке и нашел свою сумму. Заклинило меня - думал, что кука отправит смс.
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
сняли с почтовой, а кукуруза каким то таинственным образом залезет в инет банкинг Почтовой , узнает сумму и отправит её вам)) с успешной привязкой карты вас!
 
Goga777

Goga777

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
255
Баллы
411
Местоположение
Россия
так кукуруза же снимает с Почтовой. И кука прекрасно знает эту сумму, даже не залезая в инет-банкинг Почтовой.
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
она то знает. вот и проверяет- вы владелец карты или нет. если у вас есть доступ до инет-банкинга карты, с которой сняли деньги- значит вы и владелец. а если вы её на улице нашли- значит привязка не пройдет, сумму то не узнаете никак.
 
Х

Хитрый План

Начинающий
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
208
Баллы
19
Местоположение
Москва
Опачки. Наконец-то нашелся первый сайт, который не съел Кукурузу. И сайт этот, Вы не поверите, Майкрософтовский Xbox Live.
Купил себе Xbox360. Дай думаю, качну игру с онлайна. Так эта падла исправно съедает у меня по 30 рублей при регистрации, но пишет, что карта не проходит, а потом, еще два раза по 30 рублей, когда я менял адресные данные, думая, что ввел их неправильно. Что делать? Куда бежать? Кто виноват?
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
а где имя владельца карты что вводили? свои данные в транслите или unembossed name ?
 
Х

Хитрый План

Начинающий
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
208
Баллы
19
Местоположение
Москва
В транслите, офкос, как везде, и как обычно
 
R

Reanimatolog

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
238
Баллы
0
Местоположение
Россия
Было у меня такое с M$-магазином для Win8. Только из-за этого пришлось Qiwi-кошелек завести и их виртуальную Visa. А вот Qiwi с Кукурузы пополнял, лень до терминала идти :)
 
Х

Хитрый План

Начинающий
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
208
Баллы
19
Местоположение
Москва
R

Reanimatolog

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
238
Баллы
0
Местоположение
Россия
Мало того, несколько приложений вроде-бы даже приобрелись и скачались, но потом, когда транзакция не прошла пришлось решать ситуацию в ручном режиме с поддержкой M$ и переводить способ оплаты за них с Куки на QVC в ходе личного с ними общения.
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
введите unembossed name при оплате и будет вам щастье. везде пишу так и проблем не возникает.
 
Х

Хитрый План

Начинающий
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
208
Баллы
19
Местоположение
Москва
Мало того, несколько приложений вроде-бы даже приобрелись и скачались, но потом, когда транзакция не прошла пришлось решать ситуацию в ручном режиме с поддержкой M$ и переводить способ оплаты за них с Куки на QVC в ходе личного с ними общения.
Ох, мать-мать-мать....
 
R

Reanimatolog

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
238
Баллы
0
Местоположение
Россия
Хм, для начала счастья будет очередные -30 руб, а потом 50/50? Или у уважаемой Dolka есть именно опыт с Кукурузой и M$-Store? Если так, то возможно заморочаюсь, иначе - нет желания повторно проходить квест с поддержкой. (Я так же, как и Хитрый План везде, в т.ч. и у мелкомягких использовал транслит имени).
 
Х

Хитрый План

Начинающий
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
208
Баллы
19
Местоположение
Москва
Reanimatolog, Dolka настолько немыслимо крута, что не верить ей просто невозможно! Корону видишь? Вот то-то! :rolleyes:
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
нет, опыта именно с M$-Store нет, но данная комбинация вместо фио у меня прокатывает везде, где плюется на обычные данные. если оплата не прошла, то логично, что 30р вернутся на счет.
Хитрый План, это диадема, а не корона)))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live