• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

Х

Хитрый План

Начинающий
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
208
Баллы
19
Местоположение
Москва
W

Wilson

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Первоуральск
введите unembossed name при оплате и будет вам щастье. везде пишу так и проблем не возникает
А ростелеком через ихний кабинет хочет транслитом. Во всяком случае у меня.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
но данная комбинация вместо фио у меня прокатывает везде, где плюется на обычные данные.
да всякое случается с приёмом/неприёмом карт.

из того, что помню:
американский drugstore ни в какую не хочет брать кукурузу, но замечательно принимает карты БРС.
levi's одну из моих кукуруз перестал принимать, но без проблем принимает другую (предвижу догадки о разноцветности карт, но нет - обе куки синие).
 
Х

Хитрый План

Начинающий
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
208
Баллы
19
Местоположение
Москва
да всякое случается с приёмом/неприёмом карт
У меня есть асюсение, что прохождение\непрохождение платежей кагта связано с голд статусом в Xbox Live.
Сегодня я его подключу, и попробую снова. Если с меня стрескают еще тридцатку, забью я на это дело. Xbox 360 вещь, конечно, прикольная, но Майкрософт такой Майкрософт...
 
O

ostwind

Новичок
Регистрация
14 Июн 2013
Сообщения
52
Баллы
0
Завел сегодня "синюю кукурузину" (за 3000 руб.) на свое имя. Карта не именная в отличии от моей зарплатной visa electron от Сбербанка. Без проблем привязал к PayPal (теперь статус "проверенный"). Все прошло минут за 10-15, 1 доллар вернули обратно, но на PP-счете осталось почему-то 1,95 долларов и не снимаются.
Из настроек сделал только "конвертирование валют" (прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца). Что еще нужно настроить?
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
O

ostwind

Новичок
Регистрация
14 Июн 2013
Сообщения
52
Баллы
0
Говорят, что этой картой можно оплачивать аж тремя способами.
1. Покупки в отечественных интернет-магазинах.
2. Покупки в некоторых немногих зарубежных интернет-магазинах.
3. Покупки в зарубежных интернет-магазинах через Pay Pal.
Дело в том, что я никогда таких покупок не делал. Я не знаю алгоритма действий. Ранее покупки оплачивал через Сберкассу через оператора-кассира наличкой. (банкоматами и терминалами тоже не пользовался, поскольку их у нас нет).
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
2. Покупки в некоторых немногих зарубежных интернет-магазинах.
почему "немногих"?
практически все магазины, которые принимают прочие российские карты, принимают и куку.

Ранее покупки оплачивал через Сберкассу через оператора-кассира наличкой
:shock:
 
O

ostwind

Новичок
Регистрация
14 Июн 2013
Сообщения
52
Баллы
0
Может есть где-то инструкция с картинками (или видео-инструкция) о том, как оплачивать покупки кредитной картой в отечественных и зарубежных интернет-магазинах? Подскажите пожалуйста. Кроме, как здесь на форуме спросить некого.
 
K

ki4pro

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
Россия
O

ostwind

Новичок
Регистрация
14 Июн 2013
Сообщения
52
Баллы
0
K

ki4pro

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
Россия
D

Dmitrii067

Новичок
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
55
Баллы
0
Cкажите,пожалуйста.
Подключил кукурузу,на тел-н пришли смс:

KYKYRYZA.RU 123456789-кодовое слово для карты 123456789.Только для ваших звонков в информ.центр тел ...
Europhone Звоните с кукурузой в любую точку мира!Бесплатный номер 123456789 PIN 123456789
KYKYRYZA.RU Пополнение:.......

Так а мне пин не пришел,значит, нужно на линию звонить,так?</p>
мне, кроме пина и цифровых значений на обеих сторонах карты,ничего боьше не нужно для оплаты через ПП и магазины?
 
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
Cкажите,пожалуйста....
Так а мне пин не пришел,значит, нужно на линию звонить,так?</p>
мне, кроме пина и цифровых значений на обеих сторонах карты,ничего боьше не нужно для оплаты через ПП и магазины?

Да, нужно позвонить. Вместе с картой в конверте лежала инструкция,там белым по синему написано, куда, когда и зачем звонить.
Иногда полезно читать, а не только писать.

Ничего больше не нужно.
 
D

Dmitrii067

Новичок
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
55
Баллы
0
а PIN,который дадут, и есть CV-код?
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
Dmitrii067, пин и код свв2 ничего общего между собой не имеют. пин код нужен для снятия наличных, а код свв2- это сзади карты, последние 3 цифры из 6

Люди! вы прежде чем писать на форуме, прочтите то, что несколько лет старательно собирали для вас другие!!! в этой теме есть ВСЯ информация,которую вы спрашиваете. переписывать её каждые 20 страниц- это засорять форум.
Что покупать, как, где, что вводить вместо имени, что такое коды и где они находятся- все повторено сотни раз уже
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
а PIN,который дадут, и есть CV-код?
CV код у вас на карте нарисован, трехзначный.
А пин нигде не нарисован, да и цифр у него 4...
Вот тут
cvv250.jpg
как раз CVV код обведен.
 
Strangerx

Strangerx

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
535
Баллы
403
Местоположение
Сибирь
Собрался тут попробовать пополнить кукурузу с другой карточки мастеркард и возник вопрос.
Правильно я понимаю, что в банкомате (сбербанк) это сделать можно только переводом с уплатой комиссии за перечисление и надо привязывать вторую карту в платёжном кабинете кукурузного сайта, чтобы пополнять без комиссии?
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
Strangerx, надо просто прочитать тему. все ответы тут есть.
 
Goga777

Goga777

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
255
Баллы
411
Местоположение
Россия
c целью пополнить карту собственными средствами и погасить полностью кредит, вчера вечером в личном кабинете манисендом перевел деньги с Почтовой карты на куку с кредитным лимитом, в который я уже забрался. Вижу, что увеличилась сумма моих собственных средств (было - ноль), а размер оставшихся кредитных средств (кредитный лимит у меня - 30 000 руб) изменился с 9000 до 11000. Сегодня вечером ситуация не поменялась. Это так долго деньги идут до Реннесанса ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live