• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
patr1ot

patr1ot

Новичок
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
214
Баллы
0
Местоположение
Togliatti
Омг! Это просто что-то! Сегодня сходил, получил паспорт в течении 5 минут. И пошёл я "любимый" в салон "Евросеть" для изменения паспортных реквизитов, согласно договора об комплексном обслуживании клиента пункт 7.2. Клиент обязан и цитата:
7.2.6. В случае изменения своих реквизитов (паспортные данные, Ф.И.О., телефона) информировать об этом РНКО путем оформления соответствующего письменного заявления в точке обслуживания торговой сети Агента в течении 5 (Пяти) рабочих дней с момента изменения соответствующих реквизитов. В случае непредоставления/несвоевременного предоставления Клиентом РНКО информации об измененных реквизитах, Клиент самостоятельно и в полном объеме несет риск наступления любых негативных последствий.
Стоял я, честное слово, вот хоть верьте, хоть нет, но стоял я 2 ч. 50 мин. для того, чтобы просто - да какой просто, WTF!? А все из-за того, что у них все компьютеры повисли. Евросеть уже не может поставить нормальное комплектующее специалистам? Ужс какой-то! Может быть Компания "Евросеть" зачитывает эту тему и вот специально для вас - наладьте ПО и комплектующие в г. Тольятти, ул. Чайкиной 52а. Это просто невыносимо терпеть такое, ладно я молодой и после армейки как-то к этом спокойно отнёсся, но не знаю, другой бы не выдержал. У нас просто один офис в комсомольском р-не. :(
Если так, то не знаю даже, куда написать. :(
[attachment=p:173896:901c6c07e007]
 

Вложения

  • 901c6c07e007.png
    901c6c07e007.png
    195.7 КБ · Просмотры: 82
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
edo, продавцу деньги переводит банк-эквайер, т.е. вся цепочка вот такая
продавец - банк-эквайер - ПС - банк-эмитент - покупатель

patr1ot, позвоните и оставьте пожелание о качестве обслуживания, помню надо нажать цифру "1" :)
 
patr1ot

patr1ot

Новичок
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
214
Баллы
0
Местоположение
Togliatti
edo, продавцу деньги переводит банк-эквайер, т.е. вся цепочка вот такая
продавец - банк-эквайер - ПС - банк-эмитент - покупатель

patr1ot, позвоните и оставьте пожелание о качестве обслуживания, помню надо нажать цифру "1" :)
1 - это заблокировать карту, как раз уже надумываю, но открыл сегодня Почтовую карту и думал разбавит ситуацию и станет полегче с пополнением.
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
patr1ot, 8(800) 700-00-10
 
patr1ot

patr1ot

Новичок
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
214
Баллы
0
Местоположение
Togliatti
D

DmitriyN

Новичок
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
1
Баллы
4
Прошу дать информацию о беспроцентном пополнение Кукурузы через MoneySend.
Имея дебетовые/зарплатные карты MasterCard Сбербанка,Связного,БРС,ТКС.
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
DmitriyN,читайте тему https://www.taker.im/phpBB2/topic/46915-кукуруза-мастеркад-от-евросеть/
здесь все это обсуждалось миллион раз. поиск по теме- внизу слева окошечко. вводите ключевое слово, нажимаете Энтер и находите готовый результат.и переписывалось раз 20 точно.вся инфа актуальна. а ещё лучше- прочтите всю тему, это не долго и займет около часа. зато больше не будет никаких вопросов, не то что элементарных. узнаете и как вывести с нее деньги без комиссии, и как выгоднее пополнить и почему меньше 3000р с ТКС нельзя пополнять и на счет других карт тоже.не ленитесь, читайте и будет вам счастье. и поможет избежать ненужных комиссий
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
edo, продавцу деньги переводит банк-эквайер, т.е. вся цепочка вот такая
продавец - банк-эквайер - ПС - банк-эмитент - покупатель
ну это понятно, я и не говорил нигде, что деньги банк-эмитент перечисляет напрямую продавцу.

PS: странная какая-то цепочка, деньги справа налево идут ;)

Добавлено спустя 3 мин. 40 сек.
прочтите всю тему, это не долго и займет около часа
Вы слишком высокого мнения о человеческих способностях.
если читать вдумчиво - и не один день может уйти.

конечно далеко не всё нужно читать, 99% - вода, большая часть полезной информаии повторялась десятки раз, но если человек "не в теме", то "отделить зёрна от плевел" сходу не получится.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Народ, кто-нибудь оплачивал Кукурузой при покупке электронных билетов на сайте РЖД?
В условиях оплаты стандартные требования, в т.ч. ввести имя и фамилию держателя карты. А их и нет.
Пытала горячую линию сайта РЖД, они отфутболили к банку, который предоставляет шлюз для оплаты, там отопнули к РЖД.
Звонила на кукурузу, говорят, что вроде все должно бы быть нормально, что при запросе проверяются в первую очередь номер карты и код, а ИО бывает проверяет, но не всегда.
В общем конкретики нет, а рисковать при неудачной оплате покупкой билетов не очень хочется, можно не успеть купить на нужный день.
Потому, если кто платил - отпишитесь, плиз.
 
Optimus

Optimus

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
530
Баллы
401
Местоположение
Yakutia
может у кого была такая ситуация:
Кукуруза с кредитным лимитом от Реника - 25 т.р. Была сумма на карте 40 т.р. в том числе кредитные средства. Банк увеличил лимит до 30 т.р., однако общая сумма осталась прежней 40 т.р. Должно быть 45 т.р. Меня, что банк вместе с кукурузой на 5 рублей кинул? Кому в этом случае обращаться в Кукурузу или в Реник?
 
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
Народ, кто-нибудь оплачивал Кукурузой при покупке электронных билетов на сайте РЖД?
...Потому, если кто платил - отпишитесь, плиз.

На днях покупал билеты "Туда-Обратно". "Туда" оплата прошла идеально. А обратные билеты не проходила оплата ни в какую. Пришлось оплачивать с другой карты(не Кукуруза). ИмяФамилия ввожу везде в транскрипции, хотя можно вводить просто UnembossedName.
Так-что не угадать. Всегда под рукой надо иметь запасной вариант.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
надо иметь запасной вариант.
Поэтому и решила спросить. Спасибо за ответ :Rose:

Добавлено спустя 1 мин. 43 сек.
Пришлось оплачивать с другой карты(не Кукуруза
ps не знаете, с чужой карты пройдет оплата, если что?
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
Я брал авиабилеты, оплачивал картой Кукуруза. У авиакомпании указано, при оплате картой, предъявить ее. Карта в наличии будет. Интересно, как они определят, моя это карта или нет, если на ней эти данные не эмбоссированы, а самой "Кукурузой" эти данные не передаются? ;)
Ж/д билеты оплачивал через озон трэвел, проблем не было.
 
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 149
Баллы
548
Местоположение
Россия
В общем конкретики нет

Покупал несколько раз на сайте РЖД. Оплата проходила без проблем, с подтверждением по смс. Имя и фамилию вбивал как написано на другой карте,только от полноценного банка.

ps не знаете, с чужой карты пройдет оплата, если что?

Билеты покупал все не для себя,а оплачивал своей картой, все прошло хорошо.
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
Vega2, покупаю билеты регулярно на сайте ржд (с переодичностью 5-8 шт в месяц). оплачиваю принципиально кукурузой синей. проблем с оплатой не возникало ни разу. фио по умолчанию всегда пишу Unembossed Name. последняя покупка- сегодня, билет брала не себе, соответственно данные не совпадали. ни разу проблем не было, покупайте смело
 
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
...с чужой карты пройдет оплата, если что?

С чужой карты оплата проходит, главное в ж/д кассе получить билеты может только человек на которого оформлен заказ. (или один из них, если несколько билетов в заказе).
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Kochegar, Peresvet_, Dolka, ArtTula, K.S.A,
Всем :Rose: :girldance:
 
O

ostwind

Новичок
Регистрация
14 Июн 2013
Сообщения
52
Баллы
0
Есть такие вопросы:
1. Если я буду заводить аккаунт на Paypal.ru, то нужно заполнять все на русском или транслитом? Где-то промелькнула информация о том, что кириллица не везде читается и нужно оформлять на транслите. Так ли это?
2. Завтра поеду оформлять кукурузную карту, чтобы привязать ее аккаунту на Рay Pal. Они вроде берут там 2 доллара. А остальное не тронут? Безопасно ли хранить некоторую сумму на кукурузной карте, привязанной к аккаунту Pay Pal? Не украдут ли они мои деньги?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live