• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
приходите ещё, помогу всем чем смогу)
зы: тока я девушка)
 
D

Dmitrii067

Новичок
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
55
Баллы
0
Уважаемые форумчане!
Осилил небольшую часть данной темы..на большее нет времени...Если нетак сложно,разжуйте,пожалуйста, еще раз.
У ПП стоит по умолчанию их конвертация.Так?Так!Конвертируют они по своему курсу,а конвертация,как говорят,у них в 2 этапа проходит..это если валюта при оплате товара совпадает с валютой на карте,но ведь на кукурузе в рублях счет пополняется,она ведь рублевая?если да,то как может конвертация двойной быть: RUB-USD????
А можно сразу счет на кукурузе сделать в USD,чтоб не было конвертации вовсе?

Кстати,скажите,а при оформлении других карт(Visa,Master card) я ведь их могу сделать долларовыми?просто перевод осуществляется по курсу,когда карту оформляю и пополняю ее счет?просто какую-то из них придется оформлять,т.к.кукурузу хочу для ебэя оформить,а некоторые нем.магазины не работают с кукурузой.что лучше:виза или мастеркард;карта классик должна быть?а в каком банке Сбербанк или ВТБ?..все упирается в мои финансы,я студент,мне нужно,чтоб дешевле обходилоь содержание карты

А при оплате денежные средства продавцу сразу уходят, и тогда он уже пакует товар?А я еще томлюсь в ожидании по получению разницы при конвертации и обновлению инфы в кабинете какой-то промежуток времени,причем у всех он разный???из того,что прочитал,следует вывод - тех.поддержка у них хромает..то снимают просто так,потом возвращают, время совершения операций варьируется,но преимущество в бесплатном обслуживании

Буду благодарен)))
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
А можно сразу счет на кукурузе сделать в USD
у кукурузы счет по умолчанию рублевый. валютного нет, не было и не будет. и "сделать" вы его не сможете. никак. Как происходит списание денег с Кукурузы- читайте эту тему, с самого начала, инфа актуальна и на сегодняшний день.
дешевле кукурузы не найдете вариант. окончательное списание средств с любой абсолютно карты происходит на 2-5 день с момента оплаты. этого не изменить и нечего даже и думать, а уж тем более дергаться или томиться. сколько надо- стока и спишется, вы все равно не властны что либо изменить. и разница составляет копейки, из-за колебания курса валют. Валютные карты невыгодны. опять же из-за разницы в курсе покупки и продажи валюты. у всех банков он очень сильно завышен от цб рф.
читать, читать и ещё раз читать ВЕСЬ форум. все вопросы разжеваны в песочнице, переписывать их снова по 100500 разу нет смысла. прочтите про карты, про пайпал, про механизм списания. и все станет понятно. найдете все ответы на все эти элементарные вопросы
на большее нет времени
а у других оно думаете есть? искать так же поисковиком темы, копировать оттуда цитаты и снова писать их на этом форуме, повторяя в очередной раз прописные истины?
 
D

Dmitrii067

Новичок
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
55
Баллы
0
спасибо...
В моем сообщении было сказано про мое личное время..

про конвертацию пейпал есть у Вас мысли какие-то,если не затруднит Вас это?

Добавлено спустя 2 мин. 22 сек.
Речь шла про что-либо наиболее дешевое из вариантов Visa, Mastercard
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
про конвертацию пейпал есть у Вас мысли какие-то
у меня есть мысль: конвертация палки - зло, отключайте нафиг.

А при оплате денежные средства продавцу сразу уходят, и тогда он уже пакует товар?А я еще томлюсь в ожидании по получению разницы при конвертации и обновлению инфы в кабинете какой-то промежуток времени,причем у всех он разный?
нет, деньги продавец получает лишь тогда, когда происходит списание средств с карты.

некоторые нем.магазины не работают с кукурузой.что лучше:виза или мастеркард;карта классик должна быть?а в каком банке Сбербанк или ВТБ?..все упирается в мои финансы,я студент,мне нужно,чтоб дешевле обходилоь содержание карты
посоветуем мы карту, а её магазин так же не примет как и кукурузу, что дальше делать?
если магазин "капризничает" - исходить надо из того, какие карты он принимает.
 
D

Dmitrii067

Новичок
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
55
Баллы
0
edo, а списание средств когда происходит?

"нет, деньги продавец получает лишь тогда, когда происходит списание средств с карты."


Вот я захожу на товар и оплачиваю его..Списание произойдет сразу,и продавец получит деньги?..а отчет о списании средств может придти сразу или позже,а возврат по конвертации тоже позже вернут,так?

Уж извините меня,просто хочется побыстрее освоить это поле деятельности,пока отдыхаю от института,остался тут месяц,потом некогда будет из-за учебы,поэтому не могу этот месяц потратить на изучение форума
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Вот я захожу на товар и оплачиваю его..Списание произойдет сразу
сразу происходит авторизация.
при ней средства блокируются на карте, но не списываются.

завершение транзакции происходит позже (самое раннее - на следующий день, самое позднее - через 30 дней; обычно - 2-5 дней), при этом блоировка отменяется, средства списываются с карты покупателя и перечисляются продавцу. в этот же момент происходит конвертация валют, если она требуется.

Добавлено спустя 4 мин. 31 сек.
пока отдыхаю от института,остался тут месяц,потом некогда будет из-за учебы,поэтому не могу этот месяц потратить на изучение форума
ну да, бедные студенты - меньше трёх месяцев в году у них отпуск, беречь надо им себя, а то перетрудятся.
 
D

Dmitrii067

Новичок
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
55
Баллы
0
а как быть в этом случае:

"По правилам аукциона ebay у вас есть 3 дня на совершение оплаты.По истечении этого времени продавец может инициировать диспут "неоплаченный товар" и если после его открытия товар не будет оплачен,вы получите предупреждение за неуплату или "Unpaid Item Strike".


А если списание средств и перевод их на счет продавца произойдет не в эти 3 дня,а в больший срок ,тогда я "пострадаю",получается..Просто не смогу купить..

завершение транзакции происходит позже (самое раннее - на следующий день, самое позднее - через 30 дней; обычно - 2-5 дней), при этом блоировка отменяется, средства списываются с карты покупателя и перечисляются продавцу. в этот же момент происходит конвертация валют, если она требуется.

Как вы поступаете в таких случаях?

Добавлено спустя 4 мин. 31 сек.
Dmitrii067 сказал:

пока отдыхаю от института,остался тут месяц,потом некогда будет из-за учебы,поэтому не могу этот месяц потратить на изучение форума

ну да, бедные студенты - меньше трёх месяцев в году у них отпуск, беречь надо им себя, а то перетрудятся

экзамены,производственная практика.у нас 6 недель каникул..Я не стану здесь кому-то рассказывать,описывать жизненные трудности,разелившие жизнь семьи на "до" и "после",пытаясь доказать,что времени свободного нет




Всем буду очень признателен за помощь в моем осведомлении на тему покупок...

Добавлено спустя 10 мин. 10 сек.
И если это так на всех картах происходит за 2-5 дней в среднем,то как все совершают покупки???Ведь продавец может и вправду отказаться от покупателя,который не оплатил товар в течение 3 дней
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
И если это так на всех картах происходит за 2-5 дней в среднем,то как все совершают покупки???Ведь продавец может и вправду отказаться от покупателя,который не оплатил товар в течение 3 дней
зачем Вы пытаетесь придумать проблемы на пустом месте?

вот Вы на кассе в магазине с буханкой хлеба - дали карту продавцу, получили чек, ушли. магазин не ждёт несколько дней, прежде чем деньги с Вашей карты спишутся, а сразу считает покупку оплаченой.
очевидно, что в случае онлайн-покупок всё происходит точно так же - моментом оплаты считается успешная авторизация.

у нас 6 недель каникул..
а у 99% работающих - 4 недели отпуска.
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
мдаа. все смешали в одну кучу. повторюсь: читать и ещё раз читать форум. по вечерам, по часу в день, в свободное от учебы и работы время. пока все сами не прочитаете, не поймете. яркий тому пример- ваше сообщение. вырвали куски из подробного описания , как проходят транзакции и спутали все в одну кучу.смешали и сроки оплаты продавцу и сроки холда денег на карте и списания их со счета. это всё разные понятия. прочтите все таки песочницу. люди, которые писали все эти основы, тоже знаете ли не обладают большим временем, и переписывать прописные истины в сотый раз, засоряя форум- тоже нужно время. Вы задаете элементарные вопросы в разделе карта Кукуруза. логичнее задавать их в песочнице, а теме" какую карту выбрать " и " что такое пайпал и конвертация"
В моем сообщении было сказано про мое личное время..
а у кого оно сейчас в наше время в избытке? у всех сейчас цейтнот. семьи, работа, учеба, дети, мужья, жены. и на все это нужно время. только другие люди его находят и читают то, что написано до них. где все разжевано и разложено по полочкам, а не задают элементарные вопросы в пятисотый раз
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
пытаясь доказать,что времени свободного нет
да и не надо ничего доказывать, никому нет дела до вашей якобы тяжёлой жизни, которая позволяет Вам сидеть на форумвх и совершать покупки за границей, но не позволяет приложить минимальные усилия для изучения вопроса.
у меня есть подозрение, что и учитесь Вы так же.
 
D

Dmitrii067

Новичок
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
55
Баллы
0
Дамы,спасибо вам..<p class="authorInfoBottom"> Добавлено: Сегодня, 13:15 #4702
Уважаемые форумчане!
Осилил небольшую часть данной темы..на большее нет времени...Если не так сложно,разжуйте,пожалуйста, еще раз.

Если сложно,можно было не писать..
Ложные подозрения у вас

Всем спасибо
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
ровно 5 минут потраченных на поиски инфы выдали результат:
https://www.taker.im/phpBB2/topic/54749-faq-банковские-карты-работающие-с-paypal/ читать всё, найти нужное
 
sambut

sambut

Новичок
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
469
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
На али диспут был, деньги пришли на карту через 2 дня! круто! ^_^
раньше ждал возврата денег около месяца...
неужели кукуруза стала быстрее обрабатывать операции?
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
окончательное списание средств с любой абсолютно карты происходит на 2-5 день с момента оплаты
Да только стоит уточнить, что это такое момент оплаты.

что в случае онлайн-покупок всё происходит точно так же - моментом оплаты считается успешная авторизация.
Дело в том что в обычном магазине эти два момента происходят в одно и то же время, а в вот при оналайн покупках между ними может проходить значительное время. Есть даже пара магазинов, где у меня деньги успевают вернуться из HOLDа, а потом магазин проводит операцию. С paypal ом же чаще всего происходит точно также как в обычном магазине, но не всегда.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
неужели кукуруза стала быстрее обрабатывать операции?
скорее китайцы что-то подшаманили ;)

Добавлено спустя 3 мин. 40 сек.
Дело в том что в обычном магазине эти два момента происходят в одно и то же время, а в вот при оналайн покупках между ними может проходить значительное время. Есть даже пара магазинов, где у меня деньги успевают вернуться из HOLDа, а потом магазин проводит операцию
честно скажу - перечитал раза три, но так и не понял, что Вы хотели сказать.

Добавлено спустя 9 мин. 8 сек.
что за два момента Вы имели в виду?
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
Успешная авторизация не является моментом оплаты.

Добавлено спустя 5 мин. 18 сек.
Точнее не всегда это происходит одновременно. Многие магазины блокируют деньги сразу при оформлении заказа, а списывают только когда отправят товар, а вот после этого момента проходит 2-5 дней когда инфа поступит в банк и уже ваш банк окончательно спишет деньги с карты.
 
Х

Хитрый План

Начинающий
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
208
Баллы
19
Местоположение
Москва
Dolka, O! королевишна! :D
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Многие магазины блокируют деньги сразу при оформлении заказа, а списывают только когда отправят товар, а вот после этого момента проходит 2-5 дней когда инфа поступит в банк и уже ваш банк окончательно спишет деньги с карты.
да, есть такое.

но для клиента это выглядит просто как чуть большая, чем обычно, задержка между авторизацией и списанием.
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
но для клиента это выглядит просто как чуть большая, чем обычно, задержка между авторизацией и списанием.
когда пройдет 5 дней, а списание так и не произойдет, человек опять придет спрашивать, почему... Так не проще сразу писать как оно есть, а не пытаться упростить.
да и
средства списываются с карты покупателя и перечисляются продавцу
это тоже не совсем так :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live